Размер отряда в M2:TW - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Размер отряда в M2:TW


MARIAN

Рекомендуемые сообщения

Я вот жду, когда в очередном патче добавят ещё один размер отряда... На одном предрелизном скрине страт. карты чётко было видно следующие цифры в стеке 240 человек копейщиков, 192 мечников, 128 кавалерии.

Ссылка на комментарий

Почему черезчур? Вполне нормально, тем более что масштабы сражения увеличиваются. Да и иногда крупные отряды собираются в кучу и получается натуральная средневековая мочиловка без строя и тактики. Кто кого.

Ссылка на комментарий

2Domine

 

Я тоже хочу еще более больших отрядов. Но ни в каком патче ни чего не поправят. Во первых на стенах проблематично размещать (даже сейчас некоторые отряды отказываются идти на некоторые промежутки стен) во вторых компы нужны мощные (для них важна статистика, что у людей сейчас стоит среднем). Вот так то

Ссылка на комментарий

По давней привычке играю в Total war 90% на 2. Большой (Large)

В М2ТВ пока только на 2. Большой (Large)

Ссылка на комментарий

Всегда ставлю размер отряда на максимум..Даже в Риме, на своем старом ПК, с тормозами..:) Отголоски того времени, когда я свою первую кампанию за Юлиев прошел на "среднем", ибо был такой пиратский перевод, что в настройках было не понятно, где регулировать размер :)

Ссылка на комментарий

Только HUGE. Если б разрабы не зарезали его размер, то он бы позволил реалистично показать как минимум 90% средневековых битв. А так. Вместо римских 240 человек осталось только 150. Маловато будет...

Не представляю, как можно играть на нормал или смол. Это ж не война получается, а какие-то местные разборки - деревня на деревню из-за украденной курицы.

А на HUGE хоть какая-то эпичность. А когда 2*2 стека (да здравствует патч) - тогда вообще загляденье получается. :rolleyes: Но всё же хочется хоть по 240 человек в отряде... :(

Ссылка на комментарий

2Svarogych

Только HUGE. Если б разрабы не зарезали его размер, то он бы позволил реалистично показать как минимум 90% средневековых битв. А так. Вместо римских 240 человек осталось только 150. Маловато будет...

Не представляю, как можно играть на нормал или смол. Это ж не война получается, а какие-то местные разборки - деревня на деревню из-за украденной курицы.

А на HUGE хоть какая-то эпичность. А когда 2*2 стека (да здравствует патч) - тогда вообще загляденье получается.  Но всё же хочется хоть по 240 человек в отряде... 

 

Согласен. Где там воевать если в отрядах по пять человек. Ерунда какая то. Жду когда придумают как сделать чтобы размер отряда увеличили. Разрабы твари даже на скринах нам показывали по 240 человек. Обман сплошной. А могли бы вообще ограничение убрать. Мы бы сами разобрались

Ссылка на комментарий

Тоже играю только на максимальном размере. так бои дольше и интересней, но когда срадаются только первый ряд уже достало и патч енто не поправил к сожалению. Особенно достает это в городах логично отряды должны наваливаться на врага и продавливать его построения, а получается сражаются несколько чел. и битва растягивается по времени до неприличия.

Я на других размерах не играл, может там такого геммора нет?

Ссылка на комментарий

Играю на большом,скорее по привычке чем по необходимости(комп тянет и максимальный),разработчики под него скорее всего игру делали.Тем более армии в Средневековье были не такими уж и большими.500 рыцарей были сравнимы с танковой армией,стоили соответственно,за полгода не восполнялись,а тут их можно ордами делать.

Ссылка на комментарий

Только огромные, а то так как то теряю вкус мочилова.

Ссылка на комментарий

Камрады, а имеются ли соображения, что игра заточена под определенный размер? В РТВ помнится обсасывалось это, да и мне кажется что есть

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Чета я, извращаясь с охлаждением системы и наблюдая за температурой карты, мамки и процессора при разных нагрузках, савсем завис в цикле бесконечном и играю бл.. на Normal... А ведь первое, на чем надо было затестить - тупо пнреключить размер отряда на Huge! Пошел переигрывать кампанию.

 

ЗЫ

А че, в файлах нельзя прописать размер отряда больше стандартного Huge?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Ave, камрады!

Я понимаю, что очень хоцца реализьм совместить с красочностью... Но если почитать историков, того же Мишо, то получается что крестоносцы-то вовсе не обладали какими-то крупными военными контингентами на Святой Земле (я имею в виду момент, когда КП уже оканчивался): одни крестоносцы возвращались домой с чувством выполненного долга, другие оседали... По Мишо отряды крестоносцев редко выходили в чисто поле бица с численностью больше 1000-2000 воинов (если учесть, что лыцарей среди них было не более 100-200, то вообще уважаешь этих парней). Обычно бились небольшими отрядами. Да и вооружить большой отряд в Средние века вряд ли возможно. Так что лично я играю с отрядами в 60 копий тех же госпитальеров - и реалистично и хоть по тактической карте можно поездить. А то если по 240 лыцарей в отряде, так не игра, а шахматы получаюца...

Ссылка на комментарий

2Godo

играю с отрядами в 60 копий
если по 240 лыцарей в отряде, так не игра, а шахматы

Хм, а что мешает выставить максимум по 20 рыделей в отряде на хуге? Будет тебе историчность в полной мере;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.