Мы не ищем легких путей - Страница 4 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мы не ищем легких путей


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Что вы разоряетесь про нормальный уровень сложности?На нем самая что ни на есть интересная игра,никакого суперпупермясохарда,которого в большинстве жаждут некоторые...гм-м..крайне молодые поклонники серии TW...Всегда на нем и играю.И что?Все равно каждый остается при своем мнении,играйте хоть на суперхард,вам никто не мешает.Но не пытайтесь утверждать что ваша точка зрения есть единственно верная,а все остальные-детский лепет,которые истинные поклонники игры не должны в расчет ставить.Разработчики делают игру для всех,а если хотите по-другому-клепайте очередной шаблонный мод где ИИ будет иметь +20 к морали,броне,атаке ,+100000 в казне и т.д.

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий
  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    16

  • Онагр

    9

  • U633

    11

  • Jer

    10

Про детей:

Не фига в Тотал Вар они не играют. У меня есть много знакомых, но играют в тотал вар только единицы - только те кому вообще интересна история и баталии (остальные может быть посмотрят, попытаются разобраться, скажут красиво и забьют).

Поверьте, они (дети до 16 лет и выше:)) как не играли в тотал вар так и не будут, ну не интересна им эта муть где надо башкой думать и кучку народу гонять: в тотал варе нет того, что есть во всех шутерах - нет олицетворения себя с героем!

АИ просто не дороботка разработчиков, а не попытка угодить казуалам (для этого есть "разжованное" обучение). Предлагаю зарегистрироваться на сайте разрабов кучей народу и написать кучу постов - "WEAK AI" - может они задумаются на чем деньги экономить...

Ссылка на комментарий

Если не верите про детей до 16 и старше откройте свойства пользователя-внизу на главной странице форума есть список присутствующих,есть и общий список-увидите дату рождения каждого кто счел нужным ее написать,а также проанализируйте сообщение-неужели не видно по стилю речи кто его автор?Я почти всегда могу догадаться, хоть и в самых общих чертах, что автор за человек.

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

Онагр:

 

1) Какая может быть интересная игра, если проиграть практически невозможно? (садомазохизм в расчёт не берём)

 

2) Суперпупермясохарда никто и не требует. Всё скромнее гораздо...дайте нормального компа, который хотя бы может реализовать своё численное и качественное превосходство.

 

3) Никто и не утверждает, что его точка зрения единственно верная и уж тем более никому её не навязывает. Всё ИМХО.

 

4) Мод клепается уже, хотя это работа разработчиков.

 

Onegrion: это наши (русские) дети не играют (хотя я знаю таких,у моего друга младший брат 10-ти лет от роду гоняет кастом батлы в Риме), ибо ещё не до конца развращены комп. играми, да расчёт и не на них был. Речь идёт, в первую очердь, об американских и,во вторую очередь, о западно-европейских детях. Они, поверь, играют...

Ссылка на комментарий

Солидарен с Онагром про нормал

вх/вх это всего лишь иллюзия сложности

В ТВ уровень сложности выставляется пошлыми бонусами убивающими баланс и дипломатию

А требовать от разрабов делать игру не для всех просто глупо

Мы и так уже в 4ый раз покупаем это купим и в 10ый

Перестанем покупать нам дадут онлайн и мы опять купим

Какой быть игре решают маркетологи!!!

Например я читал как и на ком тестили Эпоху Империй-2

После прочитанного даже не стал ее покупать и правильно как выяснилось сделал

Но однако продукт был очень удачно продан в массы

Вы должны понять что почти все игры это ширпотреб

И у нас хозяин Сега!!!

А мысль написать письмецо не такая уж и плохая

Токмо подписываясь из "России с любовью" укажите СиДи кей потому как мы для них варвары=пираты

Можно даже это как то совместным проектом оформить от TWOW.RU

Надо бомбить письмами негодования разрабов на жужжать скромненько на далеком русскоязычном форуме

Ссылка на комментарий

xcb

 

Играя сицилийскими норманами удержевал несколько ходов Рим. Казнил трёх пап. :lol: Потом под напором крестоносцев сдал город.Игра на вх\х. Сплошной садомазохард геймплей... :shot:

Ссылка на комментарий

2U633

Играя сицилийскими норманами удержевал несколько ходов Рим. Казнил трёх пап.  Потом под напором крестоносцев сдал город.Игра на вх\х. Сплошной садомазохард геймплей... 

ДЫк - некоторым это как раз и нужно.

Ссылка на комментарий

Нет, убей но не понимаю. Почему Civ далают от простой до супер сложной, а Total War нельзя??? Обе игры имеют специфическую аудиторию. Но в Civ играть по настоящему сложно, а в Total War без усложнений играть интересно только первые 2 недели, пока налаждаешься графикой, пока приближаешь камеру и забыв про битву смотришь как они рубятся!

Ссылка на комментарий

Согласен, с тем что супер задача игры - удержать Иерусалим!!! Но от кого??? от Монгол??? Что за бред??? Вот елси бы меня начали вытеснять оттуда арабы, а войска не нанимались бы, а приходили из европы, вот тогда это было бы интересно!!

Ссылка на комментарий

Онагр, на счет детей - ты не совсем прав.

Мой сын, например, активно воевал в Риме, хотя ему до 16 еще довольно долго.

 

А на счет нормала - ну, не знаю...

Если на вх равными силами бой практически всегда выигрывается, несмотря на все "нечестные" бонусы, то на нормале... Или специально глупые команды отдавать в бою? Так это не интересно, ИМХО.

Ну, каждому свое...

 

А на счет сложности Цивы и ТВ - полностью согласен с тобой, комрад dg2.

Если бы мог - плюсик в репу бы нарисовал, но постов пока маловато, сорри.

 

Кстати, в Циве сложность тоже достигалась совершенно нечестными средствами, однако мне, например, было очень интересно играть на максимуме - и время от времени проигрывать!

Тут я не проигрывал ни разу, хотя в Риме специально время от времени занимался мазохизмом, вводя для себя дополнительные усложнения и запреты.

Изменено пользователем Jer
Ссылка на комментарий

2dg2

Согласен, с тем что супер задача игры - удержать Иерусалим!!! Но от кого??? от Монгол??? Что за бред??? Вот елси бы меня начали вытеснять оттуда арабы, а войска не нанимались бы, а приходили из европы, вот тогда это было бы интересно!!

Совет - есть форум исторический, неподалеку, почитайте там, для общего развития. К примеру, Кто крестоносцев громил в 1244 и какое это имеет отношение к монголам и так далее.

Обратно - TOTAL WAr, это не учебник истории, а симулятор - возможность творить альтернативную историю.

 

PS Почитайте, а то много смешного пишите, особенно насчет арабов вытесняющих из Иерусалима. И кто такие - тюркополы, тоже узнайте.

 

PPS Вот эту тему почитайте. http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2697&st=0

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2xcb

хорошо, почитаю. Просто помню читал в детсве, как арабы захватывали одну крепость за другой (может и ошибаюсь, может были не арабы, а турки) Я хотел сказать о другом. О том что это были не пришлые стэки, а армии собираемые на месте, планомерно выдавливющие крестоновцев, на фоне потери европейских стран интереса к этой миссии. Тут такого не будет.

 

Прочитал несколько страниц, ну и к чему наезды? с самого начала говрится о Саладине, о нем я и читал. Он чт не араб? По крайней мере он был из египта и возглавлял арабское войско.

Изменено пользователем dg2
Ссылка на комментарий

Для того чтобы сложно было играть в ЭТУ игру (мое личное мнение) - нужно следовать определенным правилам установленным самой игрой. Щас некоторые запищат - мазохизм, зачем это нужно и т.д. Ответ простой - хочешь сложностей попробуй, не хочешь - других вариантов все равно нет.

Я допустим в Риме (в RTR) захватывал только те города которые просил Сенат. Это сдержало мою стремительную экспансию, позволив противникам развиться. И историческое объяснение этому очень простое - пока я не император я не свободен диктовать свою политику.. Примите правила игры, учтите эпоху в которой это происходит, попробуйте погрузиться глубже, чем просто построй армию и победи всех. И игра не будет такой уж простой и безвкусной. Полистайте исторические справочники и посмотрите как происходили сражения в те времена - и попробуйте победить по их правилам... Хрен лишь сокрушаться что комп стоит под градом стрел и не способен среагировать на многочисленные атаки в тыл - по другому все равно не будет. Перестань так делать сам - другого не дано....

Ссылка на комментарий

2dg2

Я хотел сказать о другом. О том что это были не пришлые стэки, а армии собираемые на месте, планомерно выдавливющие крестоновцев, на фоне потери европейских стран интереса к этой миссии. Тут такого не будет.

Вы, все-таки прочитайте. СА весьма неплохо реализовали.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

повторюсь (вставил в свой предыдущий пост), уже прочитал первые страницы. Сразу же упоминаетс Саладин, араб, возглавлявший арабское войско. Он нем я читал в детстве. Вообще коненчо может он такой же араб, как украинец в америке считается русским, но он представлял арабскую культуру! А творить ситорию коненчо хочется, но только в реальных условиях, когда против тебя воют аналогичные войска и у тебя есть ограничения в ресурсах.

А нет так, приплыл одним стэком, захватил город и навалял налево и направо всем подряд, кто попался под горячую руку.

Изменено пользователем dg2
Ссылка на комментарий

Jer

Всё относительно мода который мы используем и набора юнитов

Я использую Europa Barbarorum

Ставить перед ИИ сложные тактические задачи просто глупо

Ибо соревноваться с железом интеллектом абсурд

Я придерживаюсь на поле изначальной тактики

И если моё тактическое расположение оказалось неудачным то так тому и быть

А безумные перестановки армии на поле боя считаю не допустимым

В ТВ у нас условно набор "карт" а уж как играть в пьяницу,дурачка или пульку расписать это дело вкуса

То что я играю на нормал это результат проб и ошибок на разных уровнях+труд модеров

Описывать что и как тут смысла не вижу

Если Вам это интересно идите в созданную мной тему на Риме

Кто то смеется надомной называя мазохистам

Однако читая как большинство тут воюет(бутерброды,мосты и прочие)

Мне просто становиться жаль что люди так бездарно проводят время

Ссылка на комментарий

Тимур

Тоже солидарен.Игра должна приносить удовольствие а не стресс.Нервы знаете ли беречь стоит.Что,когда крестьяне на вх гонят чуть подуставших легионеров нервишки не играют,а?

Ссылка на комментарий

Сегодня впервые штурмовал крепость-цитадель Берн эпохи огнестрела\вх\х\. :shot: Круто.Жесть.Больше половины моих отборных войск норманов уничтожено. :gunsmile: Думаю цитадели нужно брать только длительной осадой.Слишком большие потери. :gunsmile:

Ссылка на комментарий

Если никто не против, внесу копейку мнения:

 

Ну тупит компутер, что с него взять. :angry: Стоит под стрелами и ждет когда его обстреляют полностью до опустошения колчанов (было только 7 раз такое из 127 битв). Или там во фланг дает зайти...Но почему-то все время конница противника кидалась на мою (во фланг в итоге заходили максимум 1-2 отряда, что погоды не делало, к тому же компьютеру глубоко параллельно ваши наскоки, да еще и с конницей у меня непонятки, только позавчера разобрался в причинах). Ну и что из того, что кампания за Англию удлиненную прошел за 73 хода. И самое неприятное-моих полководцев и королей активно истребляли инквизиторы (пытались, но поскольку играл в первый раз-активно применял сейвы, и в результате научился их сдерживать, но вот 5 генералов все равно казнили, короля и наследного принца спас сейв. Вернувший их к жизни).

 

Тот кто говорит, что слишком легко-говорит ерунду.

 

Почему?

 

а) Легко воевать когда в стеке 10 отрядов конницы 2 отряда генералов и 4 отряда армированных мечников (ах да, еще и в золотой броне). Можно конницы даже чуть поменьше ;) А как вы относитесь к бою Вашего стека из милиции+наемники+генерал с 1-2 звездами против стека благородных (Shivalryc) норманнских рыцарей как пеших так и кавалерии+пара катапульт+2 отряда муслим арчеров? Попробуйте-понравится. Тупым окажется не АИ, а ВЫ (не забуду указать - обязательно ВХ/ВХ, а то без бонусов есть шанс выиграть). У меня такое случилось, и я уповая на тупость компа, принял бой, но очень быстро понял, что здесь ловить нечего.

 

б) Играем без сейва на ВХ/ВХ? Продолжу вступление. Есть инквизитор, которому параллельно кого убивать. Есть убийцы, пользовать которых без загрузок-нереально.

Есть ключевые битвы, проиграв которые понимаешь, что потеряешь шанс завершить кампанию к 225 ходу. НЕ ВЕРЮ.

 

в) Крепости...Ура в атаку-штурмуем крепости рыцарями!!! ОПС, а в крепости сидит почти полный стек народу :huh: БЛА-БЛА-БЛА. Где мои катапульты!!! Под боком, хрясь-а противник со стен ушел, и никто под обвал не попал. А в проломе у него и бонусы и численный перевес, да и генерал дудит изредка. На каждую крепость без 2х преимущества у меня уходило мнооого времени. Города-да, те брались на ходу. Компьютер между прочим очень даже красиво захватил мой Неаполь, когда у меня там было 6 отрядов ополчения и 5 отрядов стрелков ополчения, потеряв в итоге не более 10% войск.

 

г) Не забывем такой аспект, как отлучение от церкви-при нем происходит 20% ухудшение морали во всех поселениях.

 

Небольшой вопрос-ко всем кому ОЧЕНЬ легко. Исключительно для себя: как Вы оцениваете кампанию за Нумидию (на ВХ/ВХ) в RTWR 6.2 в самом начале не становясь протекторатом Карфагена...просто ощущения. Мне лично очень интересно.

 

 

Вначале я тоже думал играть легко, но чем дальше в лес, тем сложнее мне было. А проводить при личном участии каждую из 2-3 битв на каждом ходу (этак с хода 45) -не представлялось возможным (жалко времени). Проводил автобой, и вот если он был не в мою пользу, то вмешивался лично.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

2DieHard

 

б) Играем без сейва на ВХ/ВХ? Продолжу вступление. Есть инквизитор, которому параллельно кого убивать. Есть убийцы, пользовать которых без загрузок-нереально.

Есть ключевые битвы, проиграв которые понимаешь, что потеряешь шанс завершить кампанию к 225 ходу. НЕ ВЕРЮ

 

г) Не забывем такой аспект, как отлучение от церкви-при нем происходит 20% ухудшение морали во всех поселениях.

 

Я не считаю что слишком легко, но сторонник того, что, самая сильная фракция та, за которую играет человек:).А вот с выше написаным не соглашусь, играю всегда на вх\вх без перезагрузок.

 

Вот сколько не играл за католиков , ко мне ни разу не приходили инквизиторы, а играл я уже за все фракции, за некоторые не один раз.Потому как в первую очередь строю церкви и в каждую провинции по священику, также как можно быстрее надо сжигать еретиков и ведьм.ПОсле таких мер, уровень католицизма будет всегда приемлимый, и инквизиторы будут ломится в более неблагонадежные места.

 

Убийцы вполне себе прокачиваются без перезагрузок, начинайте в паре со шпионом с религиозных строений в городе.

 

Рулит стратегия и экономика, а не тактика, не помню такой ситуации, чтобы из-за одной битвы можно было слить всю компанию.

 

До отлучения лучше не доводить, проще город сдать, потом все равно вернете, а вашего врага как раз от церкви отлучат.

Ссылка на комментарий

:D Насчет инквизиторов-не знаю, играл в самый первый раз-просто всех уничтожал. За что меня и отлучали неоднократно ; :bangin: . Пойду по 2-3 и т.д. разу можно будет и пожеманничать ;)

Тонкостей насчет инквизиции не знал...спасибо. Учту.

Убийцы и при 9 мастерстве убивают с вероятностью дай бог 15-20% (и это не прокачанный портивник,а с 3 или 4 мастерством). С 10 мастерством-шанс 15%.

Загвоздка конкретно в этом. Буду дальше играть-обойдусь без них.

САМАЯ сильная фракция, до тех пор пока не изобретут аналог человеческого мозга-та, за которую играет человек (большая жирная точка).

Omen.

Кто еще из хардкоров напишет?

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.