Соотношение ход/год - Страница 2 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Соотношение ход/год


xcb

Рекомендуемые сообщения

2pavlik

НО НЕТ ТАКИХ дат в оригинале при 1 ход = 2года. Вот чо смущает.

Вообще я слышал 2 мнения по поводу летоисчесления игры,на TWC все уверены что они превязанны к датам и править их ненадо при переходе на др летоисчесление, а вот на ТВОВе наоборот, пока игры у меня нет проверить немогу ))

2BlackKnight

А менять нужно у всех евентов только "date"?Умножать на 2 или 4 и ставить?

На 2 если 1год-1ход и 4 - полгода за ход, строки со знаком ; - неработают (;- коментарий), их править не надо !

Date 2 -что за дата такая (это вначале файла)

А ето вообще прикол :lol: остатки проверочного кода - TEST CASES, видать вычистить файлы от етого мусора некогда было ))

2Maxim Suvorov

Тайм скейл - всеравно работает криво, даже если модить остальное файло, - неправильно возраст генералов тикает , теперь они живот дольше при соотношении 1 ход = 1 год.

Персы стареют 2хода - год, наследство от РТВ где 1ход-полгода , поидее при Тайм скейл 0,5 ето работает правильно ))

Изменено пользователем NIKO
Ссылка на комментарий
  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    6

  • BlackKnight

    9

  • nazzzgul

    9

  • Maxim Suvorov

    5

2NIKO

ообще я слышал 2 мнения по поводу летоисчесления игры,на TWC все уверены что они превязанны к датам и править их ненадо при переходе на др летоисчесление, а вот на ТВОВе наоборот, пока игры у меня нет проверить немогу ))

 

Кто-нибудь это уже проверил? На работе МТВ2 нету - сам посмотреть не могу.

Ссылка на комментарий

2BlackKnight

Еще хотел спросить - можно ли менять летоисчисление в уже начатой компании?

Нет, у меня не вышло ни с летоисчислением ни с отображением года вместо хода. Может какой редактор сейвов выпустят тогда думаю можно будет

Ссылка на комментарий

Я не очень то понял зачем менять что то в ивентах если сделали 1 ход = 1 год? В фаиле ивентов написанно например

event plague black_death_hits

date 266

 

К начальной дате кампании 1080 прибавляем 266 и получяем 1346 - все правильно... Мне все же кажется что ивенты не на ходы забацанны а как раз на даты...

Ссылка на комментарий

2Leshiy

Чё вы про эвенты и привязку к дате спорите - возьмите да проверьте, я бы тоже бы сделал, если бы была игра

Чтобы проверить, нужно новую кампанию начинать. А уже начатую бросать неохота :)

Ссылка на комментарий

2Leshiy

Чё вы про эвенты и привязку к дате спорите - возьмите да проверьте, я бы тоже бы сделал, если бы была игра

 

Проверил. По парочке ивентов... ;)

date 50 или 58 или 64 и т.д. означает именно то, что добавив эту цифрочку к начальной дате кампании (1080) получим год в котором ивент произойдет...

Ход к этому значения неимеет.

У меня 1 ход = 1 год.

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

она может быть пустышкой от тяжкого наслидия придыдучей части

Дык и я про это:) игра-то недоношеная:D

Изменено пользователем Dyoma
Ссылка на комментарий

2Горог

роверил. По парочке ивентов... date 50 или 58 или 64 и т.д. означает именно то, что добавив эту цифрочку к начальной дате кампании (1080) получим год в котором ивент произойдет... Ход к этому значения неимеет. У меня 1 ход = 1 год.

И слава богу, хоть ивенты правит не надо будет.

Ссылка на комментарий

Читал этот топик и что-то совсем запутался. Если я хочу играть 1 = 1, то достаточно поменять в descr_strat.txt строчку timescale 2.00 на 1.00 и НЕ трогать файл эвентов?! Или всё же эвенты тоже менять?!

Ссылка на комментарий

Вообще,есть какое объяснение почему мастаб по времени 1=2 а рвзработчики приязку сделали работающую под 1=1.Может какие коментарии были на оф сайте или твц?

Ссылка на комментарий

Уже писал, но в другой теме. Повторюсь:

Мое имхо - ход = 2 года оставить.

НО сделать персам соответствующее ускоренное старение и ускоренный набор скиллов, которые бы отражали такую высокую скорость игры.

Сделать максимальную продолжительность жизни = 60 лет (30 ходов) - имхо вполне достаточно.

 

Игра будет более динамичной и не снизится сложность.

Интересно, это возможно?

Изменено пользователем Dimetrius
Ссылка на комментарий

Игра расчитана на полгода за ход. В итоге все будет правильно:

 

1) Генералы будут стареть нормально (при любых других значениях это нереалистично)

 

2) Времена года будут идти нормально.

 

3) Да и уже привыкли играть в Ром, где тоже полгода.

 

Я, лично, играю с 0.50 и всем доволен.

Ссылка на комментарий

Очень интересно, а что никто не заметил, что персонажи стареют неадекватно при оргинальной системе? У меня принцу в 1256 году было 56 лет. А в 1274 - 60... и еще много таких примеров. Если по годам, то этому принцу порядка 180 лет...

Ссылка на комментарий

Я тоже с кайфом играл бы при значении 0.50, но как говорилось раньше вопрос утыкается в переход на другие эпохи и проблема со зданиями..

 

Скажите пожайлуста кто играл:

Если таймскейл 0.50, евенты будут вовремя происходить, я так понял из выше сказанного привязка по годам идёт.. А что со старением если значение таймскейла 0.50? Получается в 4 раза больше живут так? Или в 4 раза короче жизнь становится, ведь оригинальное значение таймскейла 2.0.. Или для жизни персонажей есть отдельный файл для модинга?

 

Тока плиз без рассуждений если кто знает ответьте..

Изменено пользователем Кесарь
Ссылка на комментарий

Кесарю

Скажите пожайлуста кто играл: Если таймскейл 0.50, евенты будут вовремя происходить, я так понял из выше сказанного привязка по годам идёт.. А что со старением если значение таймскейла 0.50? Получается в 4 раза больше живут так? Или в 4 раза короче жизнь становится, ведь оригинальное значение таймскейла 2.0.. Или для жизни персонажей есть отдельный файл для модинга?

 

Тока плиз без рассуждений если кто знает ответьте..

Проверил при значении 0.50(2 хода за год):

События происходят по датам

Старение по датам

 

Править эвенты не надо.

Изменено пользователем Alex_teri
Ссылка на комментарий

Проверил при значении 0.50(2 хода за год):

События происходят по датам

Старение по датам

 

Отличная новость!!!

Ты действительно уверен, нивчем не ошибся, старение точно по датам?

 

А переход в другую эпоху наверняка от количества ходов зависит?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.