Техническая поддержка - Страница 2 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


BlackKnight

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    26

  • Demian

    23

  • U633

    49

  • Delirium13

    59

Люди мож кто-нибудь подскажет в чем трабла: у меня на любых конфигурациях видеонастроек текстуры размазывает на весь экран. особенно на стратегической карте ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ вообще застилает обзор: все обьекты в мешанине серо-зелено-коричневого цвета.

Комп должен тянуть игру нормально: P 4 2.8, 1,5 гига DDR 400, ASUS GF 6600 GT 128 mb. С Римом ничего подобного не было. Еще такую фигню наблюдал в TQ, но это так к слову.

Да забыл, у меня немецкая версия.

Изменено пользователем ingvard1979
Ссылка на комментарий
Кто-нибудь знает как решить проблему с автосохранением?

 

Сам же и нашел :)

 

В папке saves файл автосохранение.sav надо переименовать в autosave.sav тогда игра загрузиться (у меня получилось)

Ссылка на комментарий

Вопрос первый. В папке с игрой есть файл system.log.txt. В нем куча сообщений об отсутствующих текстурах-так и должно быть? Пиратка аглицкая, от релоадед.

Каков таки размер игры на винте? 11 или 8 гиг? Не могу разобраться с вылетами-аж комп перегружается.

Ссылка на комментарий

«The procedure entry point D3DX matrix inverse could not de located in the dynamic library D3DX 9_30.dll”

Я так и не понял как решать эту проблему??? Скачать новые дрова? или с диска поставить Х-9 ? Но в какой это папке лежит?

Вообщем я в полном бессилии!!!

Ссылка на комментарий

globalist

Расшифруй пож-та свою фразу "Качаю этот d3dx9_30.dll . Говорят, шо ежели в систем32 пихануть". Откуда надо чего качать и куда пихать???

Помогите!!!! Играть то жуть как хочется!!!!

Ссылка на комментарий

2faeton

Комрады. Что-то с моей игрой траблы, помогите советом.

На стратегической !! карте игра зависает и вылетает в винду с некой фразой об крафической ошибке. После ее закрытия через диспетчер задач пишет, что типа ошибка и игра не запустится. При перезагрузке компа запускается.

 

У меня виснет, и тоже именно на стратегической карте. Причём так, что приходится перегружать комп ресетом. Иногда (правда редко) удаётся всё же выйти из этого состояния в винду.

Дебаггер пишет, что проблемы с драйвером ATI, хотя во всём остальном никаких проблем не наблюдалось.

 

2BlackKnight

У меня такое же бывает. Наверное от этого никуда не денешься

 

Неужели никак не забарывается?

 

2faeton

мда, сыровата игра, с Ромом проблем никаких не было.

 

С ним у меня была точно такая же проблема. :(

Ссылка на комментарий

Когда начинаю сражение с тимуридами на тактической карте, то игра через несколько секунд вылетает с сообщением о неизвестной ошибке. При сражении с другими фракциями проблем таких не было. Это первая проблема с которой я сталкнулся.

Играю в английскую версию. Пробовал заново поставить DirectX с диска но не помогло.

Ссылка на комментарий

Значить так, проблема с зависами на страткарте и вылетами с непонятной ошибкой решена. По непонятным причинам и у Рима и у Медиивала проблемы с ХР русской СП2.

Кроме того, оказалось критичным наличие правильных мышачих драйверов, если у вас что-то Логитеховсое.

Решение шаманское-то есть не обосновано научно , а только экспериментально-переставить на аглицкую версию винду с сп1. Опробовано на 3х машинах с одинаковыми проблемами. Может еще кому поможет.

Ссылка на комментарий

Надо проверить, висюки замечены также в тактических боях

Черный экран, музыка продолжает звучать, реакция на ctrl+shift+del нулевая, если нажать enter вылетает в винду. Снял скрин и обнаружил, что за черным экраном скрывалось маааленькое окно с восклицательным знаком в желтом треугольнике, надписью Medieval и баттоном ОК.

Вот думаю где же собака зарыта?

 

З.Ы. Немецкая версия с торрента

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

2Werewolf

Решение шаманское-то есть не обосновано научно , а только экспериментально-переставить на аглицкую версию винду с сп1. Опробовано на 3х машинах с одинаковыми проблемами. Может еще кому поможет.

 

Спасибо!!!

Только вот как прикину, скока времени займёт весь комп переставлять - нехорошо становится... :)

Ссылка на комментарий

( :censored: ) слов нет, одни маты.

Скачал демку игры. Установил. Последствия в итоге ужаснули. Во первых, демка не пошла. Так что в ближайшее время для меня RTW фарэвар. Во вторых после установки изменилось разрешение моника. Примерно по пол сантиметра с двух сторон появились черные поля, которые при загрузке игрушек также не исчезают. Ну а напоследок ваще пи***ц. Решил демку деинсталлизировать. Нажал иконку в файлах. Подождал минутку. Думаю счас хоть в Рим или в ФИФУ07 погоняю. Но случилось чтот-то опупенно необыкновенное. Вместе с демой М2 с моего компа удалилась ФИФА, РИМ и папка с клипами. Похоже походу удаления под раздачу попали все находящиеся рядом папки. Как еще музыка не фигнулась нафиг. Ладно, мороальный шок я перенес, игры переустановлю, но подскжите мне, как поправить экран, чтобы не было черных полосок. Вчера полчаса ковырялся в настройках экроана - не фига не вышло.

Ссылка на комментарий

2MadMaster

 

Кликнуть правой кнопкой мыши значок запускаемой программы на рабочем столе или ее ярлык в меню Пуск, и затем выбрать команду Свойства. Перейти на вкладку Совместимость и внести необходимые изменения в параметры совместимости для данной программы.

Ссылка на комментарий

2BlackKnight"

У тебя Атлон ХР?"

 

Он самый.

 

2U663"Может дрова видюхи и экрана переустановить или директХ...А если откатится в точку возврата на то время когда всё было в порядке. "

 

Про дрова и директ понял, про точку возврата не совсем. Как это?

А насчет директа, у меня стоял директ9, директ X вместе с демой ставил.

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

2Adydya

Удаляй из системы оба звука, перезапускай, ставь дрова(новые желательно)... Запускай М2 - смотри... Материнский звук убери и в BIOS тож! Короче - эксперименнтально, можно исправить. Или попробуй просто "Не использовать в данной конфигурации" какой-либо из контроллеров.

 

...сыровата игра, с Ромом проблем никаких не было...

Заметил, что много проблем с немецкой верс. взятой с ф-обменника...

У мя - (как тут его назвали) - "Синий Мужик" :blink: - идет тьфу, тьфу... Пока... ;)

Кроме проблемы с библиотечкой, (которую решил быстро - респект амигос!) других не заметил.

А вообще - для чистоты эксперимента, ставить на чистую ось, метод тупой, но проверенный веками.

Ооооо!!!! Обожаю девственно чистый реестр... :apl::apl::apl:

Ссылка на комментарий

Punchyk

 

Про точку возврата. Идёшь: пуск-все программы-станданотные-служебные-востановление системы-далее должен быть календарь с возможными точками возврата.Если возможно система востановится какой она была на определённый день в календаре.Стоит попробовать. :buba: Ещё можно обнулить систему разрядив батарейку компа,а потом вернуться в точку возврата.Когда обнуляешь - все настройки сбрасываются на умолчание.Ещё можно в биосе проверить настройки.Много чего можно... :cheers:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.