Ваше отношение к эволюции серии Total War - Страница 2 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ваше отношение к эволюции серии Total War


Рекомендуемые сообщения

Вы нужден пояснить:

Развитие - означает, что следующие части в целом лучше предшественников.

Топчется на месте - значит такого же уровня. Да, есть новое (не может его не быть, хотя бы косметика), но это новое не влияет на удовольствие от игры

Деградирует - значит грубо говоря в Рим играть менее интересно чем в Сегун.

Ссылка на комментарий

Так сразу бы так и написал

Вы нужден пояснить:

Развитие - означает, что следующие части в целом лучше предшественников.

Топчется на месте - значит такого же уровня. Да, есть новое (не может его не быть, хотя бы косметика), но это новое не влияет на удовольствие от игры

Деградирует - значит грубо говоря в Рим играть менее интересно чем в Сегун.

 

Играть в Рим реално менее интересно, чем в МТВ...

Ссылка на комментарий

2Tempus

Согласен, остается надежда,что М2ТВ будет хоть половиной МТВ по интересности и полутора РТВ по графике!

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, думал это и так ясно.

Любые игры-продолжения имеют отличия от игр-предшественниц, это не делает продолжение развитием предшественника. Развитие есть улучшение, рост. Деградация - ухудшение, спад. Топтание на месте - это топтание на месте :D

 

да и сам опрос - насилие над сознанием твовцев.. кто это такие критерии выдумал? Почему только два? Знаете ли вы закон пиар-социологии - каков вопрос таков ответ? В вашем он уже заложен.. могли бы не спрашивать...

 

Гы :D Какой удивительный полет фантазии. Вы действительно обладаете уникальным мышлением. :lol:

Ссылка на комментарий
а что за странное чисто русское колхозное желание оглянуться на общее мнение? Быть как все.. стыдно камрадыБольше самостоятельности..да и сам опрос - насилие над сознанием твовцев.. кто это такие критерии выдумал? Почему только два? Знаете ли вы закон пиар-социологии - каков вопрос таков ответ? В вашем он уже заложен.. могли бы не спрашивать...

 

я бы спросил иначе.. скажем - согласны ли вы с тем что линейка серии Тотал вар начатая /Сегуном близка к исчерпанию своих возможностей и требуется качественный прорыв ? да- нет..

 

И тут что-то не понравилось. Наверное, результаты.

Ссылка на комментарий

2Dimetrius

Топтание на месте подразумевает под собой не только отсутствие изменений, но и одновременное наличие шагов как вперед, так и назад. Думаю многие согласятся, что РТВ при несомненных шагах вперед сделал парочку назад :) Повторюсь: необходимо переголосовать тему месяца через 3-4 после выхода М2ТВ

Ссылка на комментарий

Pavlik, согласен, переголосуем через полгодика если живы-здоровы будем. А пока и без того интересные результаты получились. Хотя хотелось бы чтобы кол-во участников голосования перевалило хотя бы сотню конечню.

Ссылка на комментарий

2Dimetrius

перевалило хотя бы сотню

Перевалит :) , меня больше интересует проголосует ли кто за третий вариант? :)

Ссылка на комментарий

Согласен полностью с тем, что РТВ был всего лишь пробой пера. Разрабы отдали все силы и время на разработку нового движка и страткарты. Ввели новые фичи, убрали старые, чтобы посмотреть на реакцию геймеров на нововведения. Геймерам что-то понравилось, что-то нет. Припаяли немного новых фич к БИ, но заморачиваться не стали, так как были заняты разработкой М2ТВ. Совместили МТВ и РТВ+кое-чего ещё(сами ведь хотели пленных, принцесс и т.д.), и получилось у них М2ТВ. Радикально что-либо менять\добавлять рискованно(вдруг не получится?), а сроки поджимают. Продавать продукт надо, хорошо-ли, плохо-ли сделано.

 

Если же в следующей после М2ТВ игре останется похожий движок и не будет сильных изменений по геймплею, тогда уже с уверенностью можно будет сказать, что СА топчется на месте\деградирует. Если же движок станет намного круче, а геймплей останется прежним, то это можно понять и простить, всё-таки ребята работали.

 

ЗЫ. ИМХО основная политика СА - это визуальная реалистичность, и они выжимают максимум из доступных ныне технологий, с поправкой на доступность большинству компов рядовых геймеров. Так что думаю, не стоит сильно ругать их за то, что мало уделяют внимания геймплею.

Ссылка на комментарий
ИМХО основная политика СА - это визуальная реалистичность, и они выжимают максимум из доступных ныне технологий, с поправкой на доступность большинству компов рядовых геймеров. Так что думаю, не стоит сильно ругать их за то, что мало уделяют внимания геймплею.

 

Для геймплея то как раз крутых компов и не надо, а вот для графики ...

 

:offtop:

Кстати если тут есть люди далекие от компов (железа) то им думаю стоит знать, что появились новые процы от Интела -Conroe - так вот при таких же ценах производительность на 20 % выше (в разгоне в разы !!!), так что если кто апгрейд планирует то присмотритесь. ) Сам планирую брать его(2400 до 3500 - 4000 на воде ) маму под разгон + видео хорошее типа 7900 GT - 7950 GT (300 $) Цены на видео скоро тоже упадут , как упали на устаревшие морально процы АМД(любые) и Пентиумы 4(любые)

:offtop:

Изменено пользователем NIKO
Ссылка на комментарий

2NIKO

Для геймплея то как раз крутых компов и не надо, а вот для графики

Может я непонятно выразился. Я имел ввиду, что разрабы давят на графику, а все остальное для них - дело второе. Видимо, работу над тем и другим у них совместить не удается... или не хотят :(

Ссылка на комментарий

2Kong

Я имел ввиду, что разрабы давят на графику, а все остальное для них - дело второе. Видимо, работу над тем и другим у них совместить не удается... или не хотят

В принципе согласен, только рановато такие выводы делать, графику уже мы видели, а вот геймплей пока нет. Хотя графика конечно классная, боюсь тоже на закупки придется идти :)

Ссылка на комментарий

Серия , я считаю , идет вперед . Насчет нескольких шагов назад - этого нет , просто есть несколько шагов в сторону . В RTW , по сравнению с MTW , разрабов занесло немного в сторону ( в основном в стратегической части) - а жаль .

Ссылка на комментарий

2Sewerjanin

Мне не жаль. По крайней мере так логичнее и естественне, чем шахматы из СТВ и МТВ. Ну а морская торговля в МТВ действительно лучше РТВшной

Ссылка на комментарий
Ну а морская торговля в МТВ действительно лучше РТВшной

 

Простите, чем? Уж не тем ли, что торговать можно было только с заграницей? Или тем, что одной утлой лодченкой можно было заткнуть все порты в регионе?

Морская торговля одна из немногих вещей, которые меня реально бесили в МТВ.

Ссылка на комментарий

2badbug

Почему только с заграницей? Торговля велась со всеми невражескими портами в море, где есть Ваш военный корабль(и), и где по "цепочке" флотов (кораблей) в других морях можно добраться до своего порта. В этом я вижу смысл. Военный флот-гарант обеспечивающий торговлю. Вот переброска войск в МТВ по морю-чистейшая телепортация. :)

Морская торговля одна из немногих вещей, которые меня реально бесили в МТВ

А меня в РТВ, еще и сухопутная (кстати не изменившаяся принципиально с времен МТВ)

Так что в плане переброски войск по морю - шаг вперед, в плане морской торговли - шаг назад. (ИМХО)

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2pavlik

Почему только с заграницей? Торговля велась со всеми невражескими портами в море, где есть Ваш военный корабль(и), и где по "цепочке" флотов (кораблей) в других морях можно добраться до своего порта. В этом я вижу смысл. Военный флот-гарант обеспечивающий торговлю. Вот переброска войск в МТВ по морю-чистейшая телепортация

Камрад badbug видимо имел ввиду, что в РТВ имеется возможность торговать со своими морскими провинциями, а не только с нейтральными\союзническими. И при минимум войске и множестве приморских областей, можно быть самодостаточным и не зависеть от кол-ва союзнических фракций, с которыми можно торговать. Это мне действительно понравилось!

Изменено пользователем Kong
Ссылка на комментарий

Все же серия развивается.. Лучше это видно при сравнении МТВ и СТВ.. Постольку, поскольку графика там отличается не так сильно, поднялись за счет геймплэя.. РТВ вырвался графикой, соотв изменений в игре было не так много и не того уровня.. Хотя были и приятности(штурм сделан гораздо лучше).. И не приятности(та же торговля морская)..

Ссылка на комментарий

Ивиняюсь за мультипостинг.

ИМХО в МТВ играть было интересней чем в СТВ (по крайней мере после выхода МТВ за СТВ не садился), то же самое с РТВ. И дело тут как в развитии геймплея так и графики (особенно РТВ). Если кому графика не нужна могу посоветовать игру и неплохую, для своего времени( типа 286 16-20 мгц 2-8 озу) - Empire.

Чем красивей продукт тем приятней на него смотреть.А по смысловому принципу серии прогресс, как говориться, на лицо(%).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.