Настольные игры - Страница 2 - Общий игровой раздел - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Настольные игры


Savage
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 Idot

 

 

 

интересно тут есть игроки в настольный WarHammer?

 

 

я...частично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко Дню Космонавтики:

http://habrahabr.ru/company/mosigra/blog/218935/

Подборка настолок про космос и обзор их механик

77bf34e249de19010119ae7d0d99314b.jpg

Старкрафт

Пожалуй, самый известный пример переложения компьютерный игры в настольную. Пользовался дикой популярностью на Востоке – там любят собирать фигурки, а их в огромной коробке очень и очень много. Игра представляет собой глобальную стратегию уровня не тактика, как в оригинальной PC-стратегии, а управления логистикой фронтов на разных планетах. При этом свойства юнитов сохранены в карточках, а базы на планетах сокращены до 3-4 построек.

18c09a58c44ef026b4b98f011a45d102.jpg

 

Space Alert

Очень специфическая и сложная, очень для гиков. Требует чётко сработанной команды: здесь можно легко проиграть обучающую партию. Автор – тот же, что у «Космических дальнобойщиков», и также используется механика реального времени. Суть – вы играете за членов экипажа космического крейсера. По интеркому постоянно передаются сообщения о приближении противника, состоянии реактора и так далее. Задача – отработать в команде за ограниченное время так, что получится выжить. В отличие от других командных игр, здесь нет времени на договорки и лидерство одного из игроков – надо просто брать и делать то, что вы считаете правильным. Не получилось – ловите кинетический снаряд. Очень похож на то, как мог бы выглядеть настольный FTL, распараллеленный на членов команды.

7870d2b541b3f03956121caa5b03f89d.jpg

В расширенном издании игры используется ещё одна прекрасная механика – вместе с коробкой поставляется диск со звуками интеркома: вы уже смотрите не на бумажку со сценарием, а прямо слушаете, что происходит.

 

Twilinght Imperium

Это игра прямо по Master of Orion, но у владельцев не получилось договориться про использование вселенной, поэтому названия рас и технологий изменены. В остальном – тот же старый добрый MoO II, только в бумаге. Игра особо примечательна 9-часовыми партиями (в версии III – по 4-5 часов), огромной коробкой и очень крутой системой дипломатии.

fc48eb066e3a7bdf15fb79d12e7bc7c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Idot

Старкрафт

 

Хорош! Но требует компании больше одного и кучу места (аки большой стол). Но если вы планируете играть в настолки большой стол - это вторая покупка после любой приличной настолки дороже 100 баков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Valdar

 

Симпатичная игра, с детьми играть самое то. По картам рааставляешь монстров и ловушки, а отважные герои исследуют подземелье. Одному придется играть за Злого волшебника - но я обычно совмещаю эту роль с одним из персонажей. Единственное - игра на английском и я перепечатал карты игры на принтере. Английская колода лежит без дела. В инете есть вариант "распечатай и играй", но одно из главных достоинств игры - фигурки героев и Монстров.

И поле хорошее. В принципе это отдельно можно на Ебее купить - я так второй набор миниатюр купил, чтобы дополнения Келар и Витч Лорд играть без их покупки.

 

Да, меня тоже фигурки привлекли. В принципе у меня некий стартовый вариант AD&D есть, но это немного не то. Мордхейм бы достать..но он. как-то скис, похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Квинт Пехотинец

 

Еще отличные фигурки в одной немецкой настолке - там великолепный дракон, мантикора, пауки, оборотни, огр. - тоже прикупил по отдельности по дешевке - разбавляю в ХероКвест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще такую игру купить

 

Станция Паника (Panic Station)

Отряд особого назначения. По информации, полученной из надежных источников, на заброшенной базе были обнаружены следы агрессивной инопланетной активности. Отряду специальных агентов поручено исследовать обстановку и уничтожить все следы инопланетного пребывания. Опасный объект, как и настольная игра, рассказывающая о приключения на зараженной базе, получили кодовое название Станция Паника (Panic Station).

Жук в муравейнике. Не успели специальные агенты пребыть к месту назначения, как вскоре выяснилось, что один из участников отряда был заражен инопланетными паразитами. Предателем может оказаться любой из спецагентов, поэтому, хотя игра и является кооперативной, один из членов отряда попытается заразить других участников и поведет свою собственную партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Valdar

Ты играл ?

 

Да! Очень круто) Реально очень атмосферная игра, особенно если мастер хороший. Мне даже страшно было пару раз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Idot

Twilinght Imperium

 

Интерестная игра, но очень долгая + как по мне есть минус - там многое заточено не на военную победу, что не всегда успеваешь и повоевать. А флоты там крытые.

 

2Maxim Suvorov

Хорош! Но требует компании больше одного и кучу места (аки большой стол). Но если вы планируете играть в настолки большой стол - это вторая покупка после любой приличной настолки дороже 100 баков.

 

О! А есть у кого? Собираетесь? Я хочу очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2August

Да! Очень круто) Реально очень атмосферная игра, особенно если мастер хороший. Мне даже страшно было пару раз )

 

С английским текстом нет проблем - не слишком сложный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Valdar

Вот недавно вышла русская версия вот такой игры

Descent: Странствия во Тьме

Может заинтересует, если Вам данжн квест понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2axel

2Valdar

Вот недавно вышла русская версия вот такой игры

Descent: Странствия во Тьме

Может заинтересует, если Вам данжн квест понравился.

 

Хероквест - больше детям моим нравиться. А Descent видел, но пока не буду покупать - по сути тот же Херо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С английским текстом нет проблем - не слишком сложный ?

2Valdar

 

В нете есть перевод :) Можно распечатать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезно чтобы в английском попрактивковаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема :)

 

2Sodah

мне не жалко  вот так папа меня подсадил на стратегии и тактики

ООО, зачетная игруха! :) Я сам с собой играл, "жалкое зрелище" © Ослик ИА

 

У меня были в детстве в ходу: "Путешествие в Швамбранию", "Вестерн", а на день рождения когда собиралось много людей - "Кража"

 

Сейчас есть Колонизаторы (подарили как-то на ДР), но я не оценил - попробовал т.е., так себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2August

О! А есть у кого? Собираетесь? Я хочу очень)

 

У меня есть. Можно будет осилить по возможности партию-другую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давно порывался открыть такую тему. Не знаю в том ли разделе, если что перенесут.

Предлагаю здесь общаться на тему настольных игр. Очень странно что любители стратегий и не общаются на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно порывался открыть такую тему. Не знаю в том ли разделе, если что перенесут.

Предлагаю здесь общаться на тему настольных игр. Очень странно что любители стратегий и не общаются на эту тему.

да есть специальная тема про настольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически играем в настольную Игру Престолов. Довольно занимательно. Правда, партия часов 6 идет, то есть, считай, на целый день приходится собираться. Играли в общаге, иногда в антикафе. Сейчас все разъехались, поэтому записался в группу ВК в Москве, которая организует встречи. Иногда хожу с рандомными людьми играть.

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая игруха в 90-е: Вестерн. Я конечно качнул, но хотелось бы купить. Я так понял, что не выпускают (нагуглить не вышло), а жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая игруха в 90-е: Вестерн. Я конечно качнул, но хотелось бы купить. Я так понял, что не выпускают (нагуглить не вышло), а жаль

Женя,мой хороший товарищ профессионально занимался сбытом настольных игр 10 лет назад.В Москве.Теперь он в структуре Газпрома в Питере.И ему нравится новая работа. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем общение по настольным играм здесь.

Зимой приобрел игру War of the ring:

 

 

P1010713.jpg

P1010719.jpg

P1010725.jpg

War-of-the-ring-nastolnaya-igra-1-600x45

 

 

 

War of the Ring – это мегаэпичная настольная игра по книге Толкиена «Властелин колец». Есть 2 стороны – добро (Гондор, Рохан, Северные народы, Эльфы, Гномы) и зло (Саурон, Саруман, Истерлинги, Умбарские пираты). Игра параллельно разворачивается в двух сферах: Война Саурона и свободных народов, продвижение Братства к Роковой горе. Причем победить каждая из сторон может и там и там. Для военной победы Саурону нужно захватить и удерживать городов и крепостей на 10 очков, а свободным народам всего на 4. Также Саурона устроит и отказ Фродо нести кольцо дальше. Ну а проиграет он, если храбрые хоббиты все-таки окунут колечко в вулкан. Основой игровой механики являются броски кубиков. Нет, не пугайтесь – рандом есть конечно, но это кубики действий и каждое значение кубика имеет несколько вариантов применения. К тому же кубиков бросается много (4+ за добро и 7+ за зло) и будет из чего повыбирать.

Коробка игры большая… очень большая (кажется, официально формат таких коробок называется «FFGшный гроб» ;-)). В коробке много карт, фигурок, 1 игровое поле, плюс всевозможные токены и каунтеры.

 

http://oflex.ru/war-of-the-ring.html

 

Игра с кучей симпатичных миниатюр, идеальна для двоих игроков. Партия продолжается 3-4 часа.

Игровые карты создают отличное погружение в мир ВК. Обычно терпеть не могу игры по ВК (компьютерные и вообще любые), но эта просто шикарна. Правил достаточно много, но они не сложные.

Что особенно нравиться помимо военной победы есть победа сбросом кольца.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valdar, мою тему ёк?  :(

 

Я тоже на спектруме в HeroQuest играл. Сейчас бы не купил. Механики устарели, игра стала примитивной.

А вот Battlestar Galactica мечтаю купить. Зря ее с Мафией сравнивают, она намного лучше. От Мафии только лучшее: механика предателя. Помимо предателя в Галактеке куча другого интересного.

@August, ты прав Mansions of Madness лучшая настолка по Лавкрафту.

 

 


Оказывается, она есть и сейчас... Называется "Стратего"...

А она всегда так и называлась, игра 1947 года.

https://www.boardgamegeek.com/boardgame/1917/stratego

Ребенка не зацепило, потому что она абстрактна. Нужна более атмосферная игра, чтобы а ней было больше от америтрэша.

 

 


2 Valdar И как тебе "ХеровКвест"? Выглядит симпатично. Я бы себе взял такой наверное. По вахе все никак армию не насобираю...

Не советую, будет лежать и пыль собирать на полке. Разочаруешься быстро. 

Советую идейного последователя Super Fantasy, единственный недостаток там нет миниатюрок и оформление слегка мультяшное. Меня лично картонки на подставках вместо минек напрягают, но по механикам все хвалят.

Есть так же Descent 2-е издание, Star Wars: Imperial Assault, 

Вот моя коллекция

 
Изменено пользователем SAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 мою тему ёк?

Я их склеил, будь внимательнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valdar, я потом увидел уже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ребенка не зацепило, потому что она абстрактна. Нужна более атмосферная игра, чтобы а ней было больше от америтрэша.

Да, я тоже так подумал... К тому же тут от навыков все зависит, как  шахматах, чтобы было интересно нужен схожий уровень игроков...

 

 

 


Вот моя коллекция

А как тебе "Гномы-вредители"? По описанию вроде неплохо... Но там минимум трое должны участвовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.