Настольные игры - Общий игровой раздел - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Настольные игры


Savage
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь сейчас играет в настолки? я про москвичей, или может ктото ведет партию, хотелось бы поучавствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2 Savage

играют... правда смотря какие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поиграть, но правда в совем районе, что черт знает куда не ездить.

Игры типа MTG или ролевые настолки на ДнД 2-3.5 редациях.

 

не врахамер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Savage

не врахамер))

хех ))

 

Хотелось бы поиграть, но правда в совем районе, что черт знает куда не ездить.Игры типа MTG или ролевые настолки на ДнД 2-3.5 редациях.

 

ну попробуй поспрашать на Гейм Форуме :)

http://www.gameforums.ru/

мыслется народу гамающих в матыгу и ДнД тама поболе будет нежели тут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже гдето загенерился и по форуму вожусь))

Все равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Была проблема - чем заняться с детьми зимними вечерами. Как вариант были простейшие настольные игры с кубиком. А тут случайно узнал, что прототипом моей старой любимой игры на Спектруме "HeroQuest" была винтажная настольная игра с этим же названием.

Heroquest_GameSet-640x469.jpg

 

В итоге купил на Ебее.

Детьми (8 и 4) была принята на "ура".

 

Недавно обнаружил что есть и современные настольные/карточные игры :D

 

В итоге прикупил "Ужас Аркхема" по произведениям Говарда Лавкрафта.

Мне очень понравилась - отлично передана атмосфера книг, и игра на самом деле интересная. Причем в России продается локализация. Вообще одна из самых популярных игр.

 

Третья игра - "Battlestar galactica" по одноименному сериалу. К сожалению официальной локализации нет. Пришлось распечатать русскую версию на принтере :) Сегодня нашел сайт с самиздатом игры очень хорошего качества на русском языке. Но теперь уже жаба душит за потраченные средства на самиздат :)

Игра в чем-то схожа с мафией, только сложнее - с событиями, кораблями и прочей атмосферностью.

 

Battlestar_Galactica_game-1-590x402.jpg

 

Никто не балуется настолками ?

Изменено пользователем Valdar
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Valdar

Никто не балуется настолками ?

Отличнейшая тема!!!! :apl:

И как раньше я не додумалась сама такую тему создать? Очень люблю настольные игры - стратегии, детективы, логические.

Позже тоже нафоткаю, какие именно люблю и что у меня есть в коллекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как раз из Китая го пришло - всем настолкам настолка :D Правда проблемы небольшие возникли, ну да думаю решатся они :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Валькирия

И как раньше я не додумалась сама такую тему создать? Очень люблю настольные игры - стратегии, детективы, логические.

Позже тоже нафоткаю, какие именно люблю и что у меня есть в коллекции

 

О, будет интересно. У нас в России тема плохо развита. В лучшем случае только про "Мафию" слышали, а на самом деле - хороших буржуйских настольных и карточных достаточно много на любой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2August

Очень советую:

 

Ты играл ? Как понимаю, это смесь Ужаса Аркхема с ХероКвестом. Чем мне Аркхем нравится - игроки играют против Системы и Мастер над монстрами не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайный город

 

51f044102c0a.jpg

 

Цитадели

настольная игра немецкого стиля, разработанная Бруно Файдутти

Впервые она была опубликована во Франции в 2000 «Citadelles», позже в Германии под названием «Ohne Furcht und Adel» ( «Без страха и благородства»). Игра входит в топ-200 лучших настольных игр по рейтингу сайта «BoardGameGeek

 

7d4015fff328.jpg

 

надо строить города и кварталы

использовать свойства персонажей - Дипломат, Навигатор, Алхимик, Зодчий, Купец, Ведьма, Король, Император, Аббат, Королева, Чародей и Волшебник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть детектив стратегия) Клуэдо

 

49277f599206.jpg

 

настольная игра детективного жанра, которая послужила основой для одноимённого фильма. Впервые была издана в 1949 году в Великобритании компанией из Лидса «Waddingtons». Игра была разработана адвокатским клерком Энтони Е. Преттом, который в свободное время работал клоуном в Бирмингеме :)

 

Популярность игры поспособствовала тому, что были выпущены другие игры, также имеющие название «Улика», которые представляли собой несколько сюжетно переработанный вариант (по сути, ремейк). Также были выпущены книги, которые основывались на сюжете игры, видеоигры, использующие ту же самую основу.

 

Целью этой игры является с помощью дедукции выяснить ответы на три вопроса: кто, где и чем убил Доктора Блэка (в североамериканской версии — мистер Бодди). Используются шесть видов орудий убийства, по одному на каждого, и, соответственно, в игре шесть подозреваемых. Само поле настольной игры состоит из девяти комнат, в четырёх из которых есть секретный переход, и игровых клеток для осуществления ходов. Количество шагов определяется числом выпавших очков на игральных кубиках. Игра предназначена для интеллектуальных компаний до шести человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Валькирия

Да эта игра - древняя как бивни мамонта....

все хочу купить....но редко собираемся большими компаниями, даже я бы сказал, очень редко. Поэтому вряд ли когда соберемся сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в советское время игра "Сражение"... Мы на ее основе отыгрывали то, что теперь называется сардельками... :) Т.е. когда на глобальной карте (настоящей политической карте, висящей на стене) встречались армии, то играли в "Сражение" и проигравший снимал с карты свой флажок (морские сражения, соответственно, отыгрывались с помощью "Морского боя" :) )...

Когда решил купить сыну настолку, сразу вспомнил про нее... Оказывается, она есть и сейчас... Называется "Стратего"...

 

 

 

stratego_800x500.jpg

 

 

 

 

 

stratego_800x500.jpg

 

 

 

Но сына не особо зацепило... Зато понравилась соседская Монополия... :)

 

 

П.С. Ждем камрада САБа, гуру настолок... :)

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дестве помню была чумовая игра из "Веселых картинок" :)

 

 

0_63b2c_d7bfafc2_L.jpg

 

Изменено пользователем AlSlad
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlSlad

В дестве помню была чумовая игра из "Веселых картинок"

Да, игра реально крутая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2DimProsh

Была в советское время игра "Сражение"...

У меня была игра "Полководец" на тему Наполеоновских войн.

439e4a925a7f434a6d7183e746e5c4d8.jpg

Но нам тогда нравился Толкин и мы наделали армии Орков, эльфов и т.д. Поле игральное разрисовали под Карту Средиземья и воевали лет 5 наверное.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Valdar

У меня была игра "Полководец" на тему Наполеоновских войн.

И у меня :)

Именно с этого момента увлекся наполеоникой. Я помню, там были три стороны Русские(зеленые), Французы(синие) и австрийцы(или пруссаки?) - белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белые - австрийцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да..."Полководца" и мы с братьями гоняли. потом делали свои настолки - фентези всякие.

 

2 Valdar

 

И как тебе "ХеровКвест"? Выглядит симпатично. Я бы себе взял такой наверное. По вахе все никак армию не насобираю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Квинт Пехотинец

И как тебе "ХеровКвест"? Выглядит симпатично. Я бы себе взял такой наверное. По вахе все никак армию не насобираю...

 

Симпатичная игра, с детьми играть самое то. По картам рааставляешь монстров и ловушки, а отважные герои исследуют подземелье. Одному придется играть за Злого волшебника - но я обычно совмещаю эту роль с одним из персонажей. Единственное - игра на английском и я перепечатал карты игры на принтере. Английская колода лежит без дела. В инете есть вариант "распечатай и играй", но одно из главных достоинств игры - фигурки героев и Монстров.

И поле хорошее. В принципе это отдельно можно на Ебее купить - я так второй набор миниатюр купил, чтобы дополнения Келар и Витч Лорд играть без их покупки.

 

 

Но если взрослым играть - лучше "Ужас Аркхема" взять - там помимо мочилова монстров события есть и атмосферность произведений Лавкрафта на высоком уровне. И мастер не нужен - там оригинальная система движения монстров.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.boardgamer.ru/vozdushnyj-boj-raspechataj-i-igraj

 

мне не жалко :) вот так папа меня подсадил на стратегии и тактики :)

 

Собственно реинкарнация http://www.sotmarket.ru/product/stellar-ry...neba-01126.html

Покупаешь и играешь. Самолетики в подарок :)

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно тут есть игроки в настольный WarHammer?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а играющие в настольный BattleTech тут есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.