Застольная - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Застольная


Damian

Рекомендуемые сообщения

Итак, со всеми кулинарнми пристрастиями - сюда!!!

 

Ну я ж уже писал - люблю все мясное, жареное, перченое, копченое, соленое, пивное и водочное :rolleyes:

 

Ну иногда ради разнообразия могу себя соей или фасолью побаловать :))

 

Главное чтоб побольше всего вышеописанного и пЫва! :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

под пЫво я даже рыбу ем

А в остальном - мяса, мяса и ещё раз мяса.

А траву жвачные животные едят :rolleyes:. И пусть не обижаются вегетарианцы ... это шутка, я её жене говорю, когда она меня зеленью кормить пытается.

Ссылка на комментарий

А я несколько подобен Гоголевскому Собакевичу. Побольше и попроще. Ежели какая размазня с неизвестным запахом... :cens: Фондю всякие, кабачки, бычьи яйца и проч. - :cens: "Возьмите барана! Вот - бараний бок с кашей" (с) :D:D:D

 

Предпочитаю русскую кухню - борщ, блины, пироги, соленья, сало и т.д. Рыбу - СЕЛЬДЬ!!! :punk: Или прочую в копчёном (горячем либо холодном) виде и солёную, как ни странно - обожаю рыбные консервы. Икорку, также :D Ракообразных в больших кол-вах :D

 

Единственная оговорка - на дух не переношу, даже в незначительных кол-вах лук и чеснок. У всех свои вкусы. По мойму - пища должна иметь свой естественный вкус, а эти продукты его убивают на корню, плюс - трудновыводимая вонь изо рта :blink:

Ссылка на комментарий

Damian

 

Фиииии... Как можно не есть лук и чеснок? Этож самые вкусные овощи!

 

А раки - падальщики... их есть низзя...

 

Хотя о вкусах нге спорят... Главное чтоб мы сходились в одном - в любви к пЫву! А все остальное уже будет не важно :D:cheers::drunk:

Ссылка на комментарий

Damian

Чеснок, если его правильно использовать, запаха изо рта не дает и, если вмеру, то очень даже :rolleyes:

Хотя без пива страшно ее не люблю.... исключение: осетрина и лосось

Присоединяюсь ... только если эти сорта рыбы приготовлены в СВЧ печке

Копченую (особенно холодного копчения) тоже люблю .... но жирновато получается - много не съешь

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

А раки - падальщики... их есть низзя...

Раки - чистый белок ;):D

 

McSeem

Чеснок, если его правильно использовать, запаха изо рта не дает и, если вмеру, то очень даже

Это кому как. Привкус от него есть всегда - иначе на кой он??! Вот этот привкус и перебивает вкус блюда. А на следующий день такое блюдо вообще из-за чеснока тянет...тухлецой :rolleyes: А я уважаю "долгоиграющие продукты, аля копчёное мясо :D

Ссылка на комментарий
под пЫво я даже рыбу ем

Под пиво вяленую-это да, а рыбу вообще-терпеть не могу(исключение-в консервах и то не все), потому что там кости дольше перебираешь, чем собстно приступаешь к процессу поглощения :) Птицу тоже не люблю(кроме вяленой и окорочка) по той же причине и не только. А вот млекопитающих, это я абажаю B)

Damian

Предпочитаю русскую кухню - борщ, блины, пироги, соленья, сало и т.д.

:cheers:

Икорку

А хто ж её родимую не лубит :D

Единственная оговорка - на дух не переношу, даже в незначительных кол-вах лук и чеснок

В вареном и парёном виде я их тоже не переношу, но в свежем виде могу съесть тонны :)

Это кому как. Привкус от него есть всегда - иначе на кой он??! Вот этот привкус и перебивает вкус блюда.

Особенно если в гречневую кашу положить, можно её сразу выбрасывать или собаке скормить :angry: А если ещё мяса положить, так лучше сразу на помойку :dont:

Ссылка на комментарий

Пельмени - вот наилучший продукт!!! Под пиво и водку, зимой и летом, под майонезом, прекрасные пухлые пельмени - вот высшее наслаждение!!! :P

А ещё я люблю простые вещи - макароны по флотски, пирожки с яйцами...

Но не откажусь (даже очень!) от жареного мяса с корочкой!!!

Ссылка на комментарий

А я вообще люблю поесть, особенно мясное, рыбу тоже люблю. А вот что ненавижу так это вареную помидору и гороховую кашу.

И ваабще надо есть почаще, побольше и получше. И в хорошей компании!

Ссылка на комментарий

Помидоры понимаю только в свежем виде, как и лук.

Масо это да вещь во всяких видах особенно жареное с перцем до корочки.....

А вот рыбу не ем в принципе никакую.

Ссылка на комментарий

Гы, народ :D:rolleyes: Как-то не складывается, чтоль у МТВ-шников с рыбой :D:D:D Закономерность, однако :lol::lol::lol:

Чеснок, если его правильно использовать, запаха изо рта не дает и, если вмеру, то очень даже

Это кому как. Привкус от него есть всегда - иначе на кой он??! Вот этот привкус и перебивает вкус блюда. А на следующий день такое блюдо вообще из-за чеснока тянет...тухлецой

Вообще, конечно, слегка я погорячился, т.к. некоторые блюда таки требуют лука (или чеснока). Вот хоть, взять давеча приготовленное "мясо по генеральски" :D Но - не более, чем необходимо. :gunsmile: А то есть луковые маньяки... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
А то есть луковые маньяки...

 

:lol::lol::lol:

 

Гы, народ  Как-то не складывается, чтоль у МТВ-шников с рыбой    Закономерность, однако

 

Я тоже заметил :lol::lol::lol:

 

Это наверное можно объяснить тем, что самые воинственные народы ели все-таки мясо, а не скользкое, вонючее, блестящее создание, именуемое рыбой :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

Это наверное можно объяснить тем, что самые воинственные народы ели все-таки мясо, а не скользкое, вонючее, блестящее создание, именуемое рыбой

Вообще, конечно, определённый экстрим мировой истории завсегда добавляли варвары-кочевники. А кочевники-рыбаки - как-то не звучит. :D:D:D

Ссылка на комментарий
кочевники-рыбаки - как-то не звучит.

 

А если учесть сколько в наших геннах от кочевниках Степи... сразу становиться понятно такое отношение к рыбе :D:D:D

 

Щас бы картошечки жареной, на сальце. Да грыбочков маринованных.

 

:apl::apl::apl:

 

И графинчик запотевший... с капельками влаги... :rolleyes:

 

Да графинчик, запотевший

 

Во! Блин! Верно мыслишь, камрад :lol::lol::lol:

 

Так человека и до язвы желудка довести можно

 

А ты кушай... кушай и пей, пей и кушай, кушай, потом пей... И будет тебе счастье :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

DOBERMAN

А ты кушай... кушай и пей, пей и кушай, кушай, потом пей... И будет тебе счастье :lol:  :lol:  :lol: 

Дык где же на этой :cens: работе поесть :

русскую кухню - борщ, блины, пироги, соленья, сало и т.д. Рыбу - СЕЛЬДЬ!!!
:rolleyes:
Пельмени - вот наилучший продукт!!! Под пиво и водку, зимой и летом, под майонезом, прекрасные пухлые пельмени - вот высшее наслаждение!!!
ПЕЛЬМЕНИ - ФОРЕВА!!! :punk::punk::punk:
А ещё я люблю простые вещи - макароны по флотски, пирожки с яйцами...
Но не откажусь (даже очень!) от жареного мяса с корочкой!!!
:rolleyes:
Щас бы картошечки жареной, на сальце. Да грыбочков маринованных.
:rolleyes:
Да графинчик, запотевший 

:help::help::help:

Ссылка на комментарий

Merzost

Вай, а есть ещё восточная кухня: манты  , плов  , шашлык 

 

Это вообще! Вершина блаженства :D Я сегодня сел, плова с люля-кебаб навернул... хорошооооооо!! щас бы пивка тока :D

Ссылка на комментарий
ПЕЛЬМЕНИ - ФОРЕВА!!!

Вообще, при всём уважении к покупным пельменям - это блюдо из разряда "дёшево и сердито". Ежели нужно срочно упоить значительное число народа, а особо кормить их нечем :rolleyes: Или готовить неохота :D О домашних же, как ни странно, я слышал больше хорошего, нежели видел на самом деле. В сравнении покупные всегда казались лучше, либо не хуже, как минимум :lol: Одно из двух - или я до сих пор не пробовал "настоящих" домашних пельменей (хотя под этим названием видел богато), либо... Даже язык не поворачивается :rolleyes: Ведь это неправда? :rolleyes::D:D:D

Ссылка на комментарий

Про рыбку.

Я её тоже не люблю, почти. ;)

Во-первых - консервы рыбные. Килька в томатном соусе, понимаеш.

Во-вторых - солёная, копчоная, сушеная. С пЫвом :drinkbeer:

В-третьих -уха. Не тот "рыбный суп" что дома готовится, а та самая из только что пойманой рыбищи, на костерьке. :rolleyes:

Ну и в-четвёртых - жаренная. Ту что дома готовят я терпеть не мого, а вот ту которую я ел когда был на Чёрном море :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.