Mount and Blade - Страница 3 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount and Blade


Anyan

Рекомендуемые сообщения

Fergus

 

Посмотри тут - http://forums.taleworlds.net/index.php

 

Модов довольно моного. Есть, даже по древнему Риу. Но почти все более или менее путевые пока в розработке. Из тех что вышли, лучший Холли Вар, но у меня не один модж не идет :(.

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

На http://forums.taleworlds.net тут можно посмотреть, у них нет централизованого хранилища, правда там точно, половина модов глючная, половина в разработке, есть доступные для скачки и вроде не глючные, но неизвесно где скачать:).

Ссылка на комментарий

Вчера клевая атака получилась. Невероятным образом моя конная армейка выстроилась в ряд и таким макаром мы чарджили, причем строй был практически ровный, я скакал почти по центру. И вот так мы всей толпой врубились во вражину!!!! Только справа парочка столкнулась и они доскакали чуть позже.

Почему-то сразу хочется заиметь такое в Тотал варе. :)

Жаль я уже потом допер, что надо было это дело снять на камеру!

 

Огорчает то, что нельзя каждому вояке выдавать оружие и коняг. А то каждый раз игра генерит не поймешь кого. То рыцарь с копьем, то с мечом... А вот шарпшутеры ака лонгбоумены рулят не по-децки! Сшибают вражин с коняг только успевай.

А вот вражеская пехтура с легкими копьями достает! Блин, меткие такие, иногда метров с 20 попадают! А уж вблизи так вообще караул.

 

P.S. Смешно то, что я подписался за Вегиров воевать, а армейка у меня сплошь швабы. :D

Ссылка на комментарий

2AlexRaven

А уж вблизи так вообще караул.

Ага... на полном скау, в упор... покаа нармально йброньки небыло иногда больше 20 дэмэджа кидали :(

P.S. Смешно то, что я подписался за Вегиров воевать, а армейка у меня сплошь швабы.

ЖЖОТЕ комрад :) У меня уже команджа раза 4 менялась... Бывали не очень удачные сражения ;)

Ссылка на комментарий

2AlexRaven

Вчера клевая атака получилась. Невероятным образом моя конная армейка выстроилась в ряд и таким макаром мы чарджили

неплохая такая армейка... явно не любители собрались :D

 

Всем пасиба, пока моды глячные 10 раз подумаю. ПОчитал форумы только пока

 

Высланный кряк для проблемы "6 уровень" получил. Надо думаю заново начинать - сегодня опробую. На форумах читал что можно самому крякнуть сейв Артманями (Artmoney)

 

А как играем, народ? С возможностью выхода без сохранения или по-честному? ;) Я пока, признаюсь, что предпочитаю первый вариант

Ссылка на комментарий

2Fergus

возможностью выхода без сохранения или по-честному?

Тока - по-честному (Гы... правда Alt-F4 никто еще не отменял, только тссс).

А зачем "крякать"? ... ИМХО - неинтересно станет.

 

А я вот сегодня наблюдал когда на один отряд Сва.. Све... Ну, вы меня поняли, напал сначала один Ваегирский отряд, потом второй,а потом и я подкатился.... не повезло мужикам ;)

Ссылка на комментарий

2Fergus

На форумах читал что можно самому крякнуть сейв Артманями (Artmoney)

из того что я понял из форумов последнии версии игры недают возможность ламать Artmoney, точнее после шестого уровня при получении новых уровней какието бака. Поэтому развитие только то что на заработаеш в бою, и следовательно улучшать всякие archery, hors archery и др нельзя.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Да. хорошие игры быстро приобретают новых поклонников.

из того что я понял из форумов последнии версии игры недают возможность ламать Artmoney, точнее после шестого уровня при получении новых уровней какието бака.

Из личных опытов - артмани могут работать по разному - например, сбивать уровень с 5 на 4 до получения 6 - никаких глюков вроде нет. НО! помимо ограничения по левелу есть еще и ограничение по игровому времени. Недавно столкнулся, поэтому еще не знаю, как с эим бороться.

Ссылка на комментарий

2Peresvet

из того что я понял из форумов последнии версии игры недают возможность ламать Artmoney, точнее после шестого уровня при получении новых уровней какието бака

Есть такая ерунда...

 

2Azhrumm

Да. хорошие игры быстро приобретают новых поклонников.

Несомненно, даже весом в 54 Мб :lol:

Из личных опытов - артмани могут работать по разному - например, сбивать уровень с 5 на 4 до получения 6 - никаких глюков вроде нет

Елы-палы, это ж скока надо прелопатить раз результаты. Представь себе сколько там 4, 5 или 6... это ж мрак!!!

У меня вот даже цифру опыта нашёл в первый раз 1600 результатов. Ну потом есессьно быстро нашлось 4-х байтное значение.

Пока не экспериментировал. Думаю, мож поснижать его чуток...

НО! помимо ограничения по левелу есть еще и ограничение по игровому времени.

Оппаньки :blink: Плохо!

Ссылка на комментарий
Елы-палы, это ж скока надо прелопатить раз результаты.

Я сразу начал искать 4байтное - всегда находил 1 резалт после любого изменения опыта - выиграл битву на арене, запомнил значение в артманях, подошел к мастеру турниров, получил свой опыт - и вуаля. С уровнем чуть посложнее - находил около 30 значений при изменении - с 4 на 5 - я запускал поиск, делал первый отсев, а потом просто играл, наблюдая, что изменилось - ч/3 15-20 минут по любому оставалось 1-2 значения, из которых выбиралось нужное. Но, в связи с временным ограничением, артмани могут использоваться токо для ознакомления.

А вот помянутый в начале форум позволяет найти савсэм харошую вещь, которая снимает проблему - там есть ссылки для разных версий.

Ссылка на комментарий

2Smerty.NET

ЖЖОТЕ комрад  У меня уже команджа раза 4 менялась... Бывали не очень удачные сражения

Да и не говори! Я несколько битв переигрывал, в частности та, где шишку надо захватить. Бывает меня порубают в капусту, бывает я порубаю. Все же от игрока ОЧЕНЬ многое зависит. Чуть где зазевался, чуть опоздал крикнуть чардж и пара-тройка человек тю-тю.

Вообще такое впечатление, что швабы посурьезней будут вегиров. Последние у меня как-то не накапливаются. А вот как только насобирал швабов сразу дело пошло.

 

 

Не, что не говорите, но игрушка отличная! Как смачно скакать сквозь ряды вражин и рубать их мечом налево-направо, налево-направо! А потом развернуться и опять в толпу! Бывает, что нескольких за один такой заезд выкосить удается! А как лошади храпят, как упряжь звенит, как народ вылетает из седла и коняга его волочит несколько метров, пока нога не вылетит из стремя. Йех, красота! :D

Ссылка на комментарий

2AlexRaven

Вообще такое впечатление, что швабы посурьезней будут вегиров.

Согласен. Посему против них и воюем!! ;)

Не, что не говорите, но игрушка отличная! Как смачно скакать сквозь ряды вражин и рубать их мечом налево-направо, налево-направо! А потом развернуться и опять в толпу! Бывает, что нескольких за один такой заезд выкосить удается! А как лошади храпят, как упряжь звенит, как народ вылетает из седла и коняга его волочит несколько метров, пока нога не вылетит из стремя. Йех, красота!

Ага... за что разрабам огромный респект. За что игруха и "затягивет" так это - боевка. Реально классно сделана.

уть где зазевался, чуть опоздал крикнуть чардж и пара-тройка человек тю-тю.

Ага... :( Причем часто "матерых накрывает", вот тогда - абыднаааа, да.

Ссылка на комментарий

К стати - полезно воевать с отрядами где написано №+№ - это означает что сколько-то челов - у них в плену, и можно понабирать себе в отряд, иногда, неплохих воинов!!

Ссылка на комментарий

Причем в плену могут быть даже рыцари. Я как-то вступил в битву где было 40 швабов с пленными и 30 вегиров тоже с пленными. Пополнил себе отрядик рыцарями. :)

Хотя все же интересней самому выращивать из фермеров. Но это сложно.

Ссылка на комментарий

2AlexRaven

Хотя все же интересней самому выращивать из фермеров. Но это сложно.

А главно - долго... :) Ниче, по-немногу растут... Я вот освободил недавно manhunterов, так они всадниками оказались... приятно, однако.

Ссылка на комментарий

2Smerty.NET

А главно - долго...

Зато свои, собственными руками выпестованные! :)

Я вот освободил недавно manhunterов, так они всадниками оказались... приятно, однако

Да слабенькие они, эти охотники за головами. Мясо да и только. Я нападаю только на тех, где в пленных рыцари. И то, места уже нет. а выкидывать своих жалко, хоть и хуже.

 

Кстати, одной конницей много не сваришь, пехота все же в обороне гораздо эффективней. В ней всадники вязнут на раз! А тут и ты с блестящим мечом - хрясь-хрясь и в дамки. :)

Правда, я пока только с лонгбоуменами более-менее разобрался. У них кроме лука еще и бердыши. Сейчас выращиваю кучку вегировских скирмишей, но пока не углядел каким оружием они пользуются. У вегировских гардов - секиры или бердыши. А вот у кого метательные копья?

Ссылка на комментарий

2Anyan

Респект за крек! Пока не играл, но скоро опробую

У меня не работает :(

 

2Azhrumm

Я сразу начал искать 4байтное - всегда находил 1 резалт после любого изменения опыта - выиграл битву на арене, запомнил значение в артманях, подошел к мастеру турниров, получил свой опыт - и вуаля. С уровнем чуть посложнее - находил около 30 значений при изменении - с 4 на 5 - я запускал поиск, делал первый отсев, а потом просто играл, наблюдая, что изменилось - ч/3 15-20 минут по любому оставалось 1-2 значения, из которых выбиралось нужное.

Ну дык в чем соль-то? Я опыт тоже быстро нахожу... Поднял до седьмого уровня после пятого и оп! Усё, все спасибо за внимание.

Предлагаешь уровень править? А тоже самое не будет?

В общем финиш, высланный кряк не пашет, артмани не помогает. Буду значит скидывать опыт до 1 :(

 

2AlexRaven

Не, что не говорите, но игрушка отличная! Как смачно скакать сквозь ряды вражин и рубать их мечом налево-направо, налево-направо! А потом развернуться и опять в толпу! Бывает, что нескольких за один такой заезд выкосить удается

:cheers:

Кстати, одной конницей много не сваришь, пехота все же в обороне гораздо эффективней. В ней всадники вязнут на раз! А тут и ты с блестящим мечом - хрясь-хрясь и в дамки.

Кстати я тоже так делаю. Стою с арбалетом и жду, а все наши спешиваются. Потом когда вражья пехота подходит беру клинок и на коня!!! ЭХ!!! :)

 

2Smerty.NET

Согласен. Посему против них и воюем!!

Попса :lol: Против свабов экстремальнее

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Давно не заглядывал в эту тему. Похоже народ с артмани ломит эту игру, для версии 751 есть опохмелятор весит всего 3,6 кб в запакованном виде. Работает он следующим образом - каждый раз при запуске игры вы вводите коды как при офлайн активации от балды, игра после этого идет В ПОЛНОМ варианте причем без вылетов (по крайней мере у меня еще ни разу не упала).

Ссылка на комментарий

AlexRaven

часто "матерых накрывает",

где-то читал, что первоначальная расстановка сил в отряде зависит от того, какое место они занимают в списке партии - если самых матерых ставить в конец, то они появляются на поле боя последними (если суммарно численность воюющих больше допустимого), так что первоначальные потери будут нести новобранцы. Хотя все зависит от конкретных условий - иногда нужен сильный первый удар, а иногда, особенно если союзники рядом – стоит поберечь свои лучшие войска.

слабенькие они, эти охотники за головами

Вапче, мэнхантер мэнхантеру рознь, т.к. это не один юнит, а линейка из нескольких. Пока что я в игре растил 4 вида наемников:

вегиры - с выходом на хорошую пехоту/стрелков/рыцарей

швабы - аналогично, имхо чуть лучше вегиров

караванные стражи - из обычных крестьян до конного наемного блэйда

и охотники за головами - тоже начинались с чего-то тупого и пешего и чем-то конным заканчивались, но не слишком хорошим, особенность - оглушающее оружие

Кстати, есть вопрос - можно ли еще кого взрастить - например, всяких бандюков, если с ними подружиться путем уплаты выкупа, а потом отбить как пленников - никто не пробовал?

Sodah

для версии 751 есть опохмелятор весит всего 3,6 кб в запакованном виде

Fergus

У меня не работает

С кряком есть некоторые сложности, видимо - у меня встал нормально, у друга - не желает. Есть мнение, что причина может быть в настройках сети, также нежелательно первый раз запускать кряк, когда есть соединение с инетом.

Кстати, из имеющихся кряков, имхо, лучше всего "суперлоадер" - автоматом вводит все коды каждый раз. Искать - по ссылке на форум в первом посте темы, весит около 20 кв.

Ссылка на комментарий

2AlexRaven

Да слабенькие они, эти охотники за головами. Мясо да и только.

Ниче... я один на 23 бандюков "кидался" когда до этого в предидущей стычке мои всех положили... ниче... полегли как миленькие ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.