Моды - что и как (ЧАВО) - Страница 3 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моды - что и как (ЧАВО)


KHOLD

Рекомендуемые сообщения

Лично мне кажется, что залог разнообразия боевых приемов в прямую зависит от количества спецумений тех или иных отрядов: черепаха, фаланга, ярость берсеркеров и т.д.

Вопрос: кому-нибудь известны моды, которые вводят новые спецумения?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Хотелось бы узнать, существует ли мод, который добавляет новые построения: фроде сплошной фаланги и т.д? ( Реализм не предлагать - не выкачаю ).

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

2Dimetrius

Вопрос: кому-нибудь известны моды, которые вводят новые спецумения?

2Grey_R

Хотелось бы узнать, существует ли мод, который добавляет новые построения: фроде сплошной фаланги

Ребята такого в РТВ сделать невозможно - зашито далеко от модерских глаз ;)

Ссылка на комментарий
Ребята такого в РТВ сделать невозможно - зашито далеко от модерских глаз

 

Да мне кроме сплошной фаланги и не надо ничего ( вроде в Реализме есть она ).

А то ставишь фаланги в линию - враг нападант сплошной массой и забегает частично между отрядами - крайние фалангиты достают мечи.Во-о-т.

Ссылка на комментарий

2Grey_R

А то ставишь фаланги в линию - враг нападант сплошной массой и забегает частично между отрядами - крайние фалангиты достают мечи.Во-о-т.

а это... ну лечиться легко, в файле descr_formations_ai в разделе для фаланг (примерно: begin_formation phalanx_attack) ставишь 0.5 (inter_unit_spacing 0.5)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как можно передавать провинции от одной фракции к другой? Если в файле descr_strat у одной фракции убрать провинцию, а другой передать(например провинцию Gaza от Египта к Селевкидам), то это приводит к отказу кампании запускаться. т.е. нажимаю на стрелку, чтобы начать кампанию и ничего не происходит. Может в других файлах необходимо что-то сделать? Очень хочется создать несколько сверхдержав, дабы они противостояли одному маленькому Риму :rolleyes: .

Ссылка на комментарий

2ice

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как можно передавать провинции от одной фракции к другой? Если в файле descr_strat у одной фракции убрать провинцию, а другой передать(например провинцию Gaza от Египта к Селевкидам), то это приводит к отказу кампании запускаться. т.е. нажимаю на стрелку, чтобы начать кампанию и ничего не происходит. М

Все правильно, просто вырезаеш корректно прову у одной и вставляешь у другой фракции, но еще нужно убрать войска из того города, если они прописаны в том месте координат иначе город все равно останеться у прежней фракции.

Если версия РТВ 1.2 то еще надо удалить файл map.rwm

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйсто мод в котором присутствуют наиболее аутентичные модели фаланг... Верхний хват у гоплитов... Сарисса в обеих руках у сарисофоров... Ну или просто ссылочки на наборы моделек-текстур=)

А то как то совсем тоскливо смотреть на бедных македонян с 5-6 метровым шестом в одной руке+)

Ссылка на комментарий

тов. Anyan. Сделал все как вы советовали. Удалил map.rwm, но теперь при попытке запуска кампании игра вылетает без объяснения причин(версия 1.2).

Изменено пользователем ice
Ссылка на комментарий

2ice

тов. Anyan. Сделал все как вы советовали. Удалил map.rwm, но теперь при попытке запуска кампании игра вылетает без объяснения причин(версия 1.2).

а, это ты неправильно вырезаешь и вставляешь селения, поэтому есть где то лишний пробел или недостающий.

 

Корректно вырезать значит от конца вышестоящего селения провести мышкой до конца вырезаемого селения, потом щелкнуть на селении (тоже в конце) и вставить. Ошибка в один пробел и все кампания не запуститься!

Ссылка на комментарий

2Anyan

Огромное спасибо! Теперь все получилось. Но возникло еще 2 вопроса:

1) Каким образом определять координаты x,y расположения войск?

2) В descr_strat у каждой фракции есть описание общего ее поведения на страт. карте. вроде trader stalin, fortifeid napoleon, balancrd mao и т.д. Я так понимаю, что первое слово означает тип поведения, а второе степень "продвинутости" ИИ. Какую именно модель поведения определяет каждое слово и какой ИИ наиболее продвинут (Сталин, Мао, Наполеон и т.д.)? Какая комбинация делает фракцию наиболее агрессивной и грамотно развивающейся?

Ссылка на комментарий
Верхний хват у гоплитов...

Анимационный пак от буржуйского тов. SigniferOne. Там и гладиусом колют, и верхний хват есть. Только фаланги у гоплитов нема, говорят с новой моделью от фаланги глюки. Поэтому гоплиты сражаются как простые копейщики. Мне лично это не нравится, посему, как бы неисторично это не было, оставил везде у себя нижний хват и фалангу.

 

Сарисса в обеих руках у сарисофоров...

Такого вроде ни у кого не видел... ИМХО, в конце концов, времени уже уйма прошла с выхода РТВ, и, если бы такое было возможно, уже б сотворили...

Ссылка на комментарий

2ice

Огромное спасибо! Теперь все получилось.
Рад что помог! :cheers:
1) Каким образом определять координаты x,y расположения войск?
есть команда прямо в игре но я ее как забыл так уже и не могу вспомнить, сам пользуюсь фотошопом - открыть карту, найти город и посмотреть какие у него координаты (только надо учитывать что в игре они считаются от левого нижнего угла а в шопе с левого верхнего) если там есть гарнизон то он будет иметь те же координаты
2) В descr_strat у каждой фракции есть описание общего ее поведения на страт. карте. вроде trader stalin, fortifeid napoleon, balancrd mao и т.д. Я так понимаю, что первое слово означает тип поведения, а второе степень "продвинутости" ИИ. Какую именно модель поведения определяет каждое слово и какой ИИ наиболее продвинут (Сталин, Мао, Наполеон и т.д.)? Какая комбинация делает фракцию наиболее агрессивной и грамотно развивающейся?

сложный вопрос........ опытным путем я установил что наиболее агресивен по захвату новых пров балансед чингиз. Но вообще это ничего не гарантирует так как является лишь дополнительной второстепенной функцией. Вообще модеры по разному могут второстепенно влиять на агрессивность ИИ, здесь роль играет и кому приписана прова и есть ли стены в селении и другие факторы.

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

В некоторых модах по описанию среди изменений есть - Latin voice для Римлян (кстати в тотал реализьме 6.0 он тоже вроде как должен быть, но я не заметил), и у меня возник вопрос - нет ли где отдельно латинской речи для Римлян :rolleyes: ? А то аглицкие возгласы уже как-то достали ;) ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2ice

Огромное спасибо! Теперь все получилось. Но возникло еще 2 вопроса:

1) Каким образом определять координаты x,y расположения войск?

Как же вам удалось убрать юниты ,которые прописаны для этой провинции ,когда вы не знаете координат их расположения ?

Просто мне тоже хотелось бы знать каким образом можно убирать у фракций провинции.Хочу начинать кампанию с одной.

Кстати,а о каком файле речь ?

И вот такой еще вопрос - если я хочу чтобы все начинали с одной,то кому приписывать все остальные ?

Ссылка на комментарий

Как же вам удалось убрать юниты ,которые прописаны для этой провинции ,когда вы не знаете координат их расположения ?

 

Координаты юнитов и всего всего с помощью команды show_cursorstat, вызываемой прямо в игре клавишей ~. Усек?.

 

Сами координаты генералов, войск и городов прописаны в файле descr strat.txt в папке world, в папке компаний.

 

Если хочешь начинать компанию с одной провой, то все остальные провы есесьно отдаешь другой фракции (Мятежникам например)

Ссылка на комментарий

2Гринич

Сами координаты генералов, войск и городов прописаны в файле descr strat.txt в папке world, в папке компаний.

 

а там надо всю армию убирать ? и генералов(family members) тоже ? а как же семья ? кому переходит влать ? и что делать с женами и детьми ?

все это надо убирать тоже ?

Ссылка на комментарий

Народ вот такой вопрос - есть куча модов по РТВ, так и по БИ.

 

А есть ли мод, который как бы обьединяет два периода - и расцвет и падение Рима? Хотелось бы сперва так сказать завоевать полмира, а потом чтобы начали возникать табуны свирепых германцев, в процессе апгрейда зданий чтобы изменялись мои войска (причем необязательно на более сильные - например как в MTW у Византийцев изчезают варяги в позднем периоде) и т.д.. Т.е. чтобы в процессе игры в определенные истор. даты появлялись новые фракции (типа гуннов, вандалов) и т.д.. Есть такой мод? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
А есть ли мод, который как бы обьединяет два периода - и расцвет и падение Рима? Хотелось бы сперва так сказать завоевать полмира, а потом чтобы начали возникать табуны свирепых германцев, в процессе апгрейда зданий чтобы изменялись мои войска (причем необязательно на более сильные - например как в MTW у Византийцев изчезают варяги в позднем периоде) и т.д.. Т.е. чтобы в процессе игры в определенные истор. даты появлялись новые фракции (типа гуннов, вандалов) и т.д.. Есть такой мод? 

Нет :( Поиграйте сначала в Рим а как разовьётесь- преходите на БИ :)

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите плиз...

 

Ситуация такая - есть РТР 1.5 и БИ 1.6. Все пропатчено с использованием ломанных экзешников, как было написано в одной из веток тут. Все работает.

 

Что нужно: нужно узнать, бекап каких файлов нужно делать, чтобы безбоязненно ставить/сносить различные моды? Просто если бекапить всю директорию игры - то это больше 3Гб :( Очень долго будет.

 

И второй вопрос - есть некоторые моды, которые идут на старых версиях РТР. Например мод Тотал Реализм 6.2 требует РТР версии 1.2. А у меня она 1.5. Соответственно при запуске выдает ошибку. Можно ли както запускать моды на новых версиях, или нет? Просто неохота откатываться на старую версию ради одного мода.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

1.Используй программу modswitcher или JSGME,они позволяют устанавливать мод автоматически создают бэкапы(используется естественно один мод,но не 2 вместе,т.к. изменяемые файлы как правило одни и те же)

2.Про РТР 6,Голд-скачай РТР Платинум,это последняя версия данного мода переведенная на патч 1.5.Есть соответствующая ветка,там все описано.

Ссылка на комментарий

Друзья подскажите как патч 1.5 устанавливать. Ставил 1.2, потом 1.3 , а в конце установки 1.5 выдаёт сообщение Old file not found. However, a file of the same name was found. No update done since file contents do not match. А то РТР платинум никак не установлю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.