Моды - что и как (ЧАВО) - Страница 2 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моды - что и как (ЧАВО)


KHOLD

Рекомендуемые сообщения

2vict

Да нет, у меня создано несколько паок для модов.

Я думал есть еще другой вариант.

а, но в описаном мной варианте еще надо обязательные файлы чтоб были иначе будет вылетать.

2Timofey

Может кто знает где мона найти фаил  ,патч  ,кряк  или еще что,чтоб мона было писать repley битвы в компании???

Э, такого нету и быть не может пока, поскольку проблема в самом движке игры.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вот подскажите мне, тупому, зачем во многих модах используется этот 4-сезонный скрипт? Что он дает? Замедляет время - так на кой это нужно? Мне вот никак не удается поиграть постмарианскими юнитами - к 200 году компания практически заканчивается, а при 4-х сезонном скрипте я в два раза больше ходов сделаю?! Так я еще раньше закончу...

 

И еще. Как ускорить марианскую реформу?

Ссылка на комментарий
А вот подскажите мне, тупому, зачем во многих модах используется этот 4-сезонный скрипт? Что он дает? Замедляет время - так на кой это нужно? Мне вот никак не удается поиграть постмарианскими юнитами - к 200 году компания практически заканчивается, а при 4-х сезонном скрипте я в два раза больше ходов сделаю?!

Да, именно, есть люде которые любят доооолго вести кампании. Он для них.

Незнаю удивлю ли, но есть любители и мода 12ти ходов ) это вообще фанаты )) ) )

Как ускорить марианскую реформу?

Какой мод? Версия?

Ссылка на комментарий

А что, в разных модах разные способы ускорения Марианской реформы??? Гм....

Ну РТР голд + факшн 6_5. А также ЕБ_074.

 

Я вот в таком файлике descr_events видел такую строчку: типа новые мэны Гая Мария 154. По структуре файла можно предположить, что через 154 года после начала игры произойдет эта реформа (в принципе дата близка к исторической). Но возможно также при наличие чего-нибудь еще...

 

Anyan вот говорит, что пока не установлены точные условия.

Мне кажется тут должен быть граничный год + наличие определенных сооружений. Просветите, пожалуйста. Оч. хочется легионерами в РТР и ЕБ подраться.

Ссылка на комментарий

2PavlinA

Попробуй в их ветках спросить.

2VASILICH

Есть такой The Blood мод, но его не советую, он глючный, часто экран краснеет и кровь там не естественно смотрица.

Ссылка на комментарий

2Anyan

А вот мод FirstTriumvirat подсказал интересную идею как можно устанавливать несколько модов в одну игру и при этом не трогать оригинальных файлов:

1. создается папка мода в корневой дирректории игры с деревом каталогов соответствующих оригиналу, но со своим названием, например RTW\Asterix\Data и т.д. .

2. создаем ярлык запуска на рабочем столе и прописываем в нем путь таким образом:

E:\RTW\RomeTW.exe -show_err -mod:аsterix (ну и для ошибок чтоб показывало)

3. только пути моделей и шкурок надо верно указать или можно их в папку ванили кинуть, это не помешает другим модам если у них отличные от оригинала названия, а если одинаковые тем более, то есть можно выбрать самые класные модели и они будут во всех модах а можно сделать для каждого отличные от других.

вот и не надо никаких мод свитчеров а сделаное самим более надежно, щас попробую таким образом установить свой мод.

Ну и как, эксперимент удался?

но в описаном мной варианте еще надо обязательные файлы чтоб были иначе будет вылетать.

Т.е. в папку RTW\Asterix нужно скопировать всю оригинальную папку Data, а потом уже установить в нее мод?

Ссылка на комментарий

2Xanthippos

 

Ну и как, эксперимент удался?
Не совсем, получилось даже загружать игру но вылетало в кампании, но я тогда забросил это дело поскольку не было времени устанавливать какие файлы нужны, но хорошо что напомнил, скоро продолжу, если в Триумвирате смогли то и я скорее всего найду, но вот глючность Первого Триум. настораживает.... так и не знаю идет у кого то этот мод для версии 1.5 или так и не пашет.
Т.е. в папку RTW\Asterix нужно скопировать всю оригинальную папку Data, а потом уже установить в нее мод?

Можно и так но размер слишком большой получиться, да это фактически тоже что и просто еще одну игру установить, можно все с небольшим размером чтоб было.

Ссылка на комментарий

Вроде бы Триумвират регламентирован под 1,2. Почему он должен идти под 1,5? У меня Цезарь-Помпей не глючит под 1,2.

Кстати я в первой же битве убил Цезаря. По моему игра бы должна закончиться. А то как то не атмосферно получается.

Ссылка на комментарий

2PavlinA

Вроде бы Триумвират регламентирован под 1,2. Почему он должен идти под 1,5? У меня Цезарь-Помпей не глючит под 1,2.

у тебя версия 1.7 для 1.2, а уже вышла версия мода 1.85 для РТВ 1.5 - вот она то и глючит

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Господа, подскажите, как правильно установить мод про греков на пиратку БИ (без патчей).

Это реально?

Мод вроде устанавливается и даже запускаются исторические сражения, но больше ничего не идет. Даже случайный бой.

 

Так хочется за греков поюзать!

 

Простите, если не по теме, но не нашел ничего подходящего...

Ссылка на комментарий

2PavlinA

Как ускорить марианскую реформу?

От Арчера:

Короче дождись 98 вс

У тебя должны быть как минимум три имперских дворца и три курии.

И будет реформа Мария.

 

2Sandro

Какой мод про греков?

Ссылка на комментарий

Народ подскажите где че поправить, чтобы изменить количество ходов в 1 год.(Выше писали о том что во многих модах есть по 4-12 ходов за год, а вот как это самому сделать ненашел, где-то на буржуйских сайтах видел переписку по этому поводу, но там получалось что после лоада надо было руками триггер дергать.)

Или в крайнем случае выложите ктонить уже поправленные файлы для 4 ходовки за год, а то офигеть можно, когда конница с юга италии до альп идет 2,5 года.

Ссылка на комментарий

Ссылка на прогу меняющую колличество ходов за год: http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=44648

 

 

ЗЫ В приложении файлики для РТВ1.2 четыре сезона.

For1.2.zip

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий

Нифига не работает для версия 1.3. Если скопировать все, то кампания даже не запускается. Если оставить descr_strat.txt оригинальный(добавив в конец строки

 

script

descr_script.txt)

То запускается но 2 хода в год.

 

P.S. У кого есть инфа как это проделать для 1.3?

Изменено пользователем DNick
Ссылка на комментарий

2DNick

P.S. У кого есть инфа как это проделать для 1.3?
нет никакой разницы по запуску скрипта 4 или более ходов за год для разных версий, даже на БИ идет спокойно.

 

Только какой смысл теперь в этом скрипте если генералы стареют за два хода независимо от числа ходов за год? Или я ошибаюсь и есть более новые скрипты?

Ссылка на комментарий
смысл теперь в этом скрипте если генералы стареют за два хода независимо от числа ходов за год

 

Черт, а я и искал для того, чтобы они так быстро не дохли.

 

 

Люди, не подскажите как увеличить "срок жизни генералов", а то честное слово смысл их сводиться на нет на сегодняшний день боевой опыт стараюсь получать не генералами а обычными частями(нафиг в пустую расходовать вражескую живую силу, все равно до 60 доживают единицы)

 

Генералов держу только в городах и потом появившегося нового члена семьи провожу по империи чтобы "снять пенки", т.е. отобрать у стариков их свиту.

Дохнут просто жуть. Как Юлий Цезарь умудрился покорить галлию, египет и стать императором Рима. (Узнал бы сейчас как дела обстоят, в гробу бы перевернулся)

Изменено пользователем DNick
Ссылка на комментарий

2Золд

Нет это всё тот же скрипт ))
Ага :)

2DNick

Люди, не подскажите как увеличить "срок жизни генералов", а то честное слово смысл их сводиться на нет на сегодняшний день боевой опыт стараюсь получать не генералами а обычными частями(нафиг в пустую расходовать вражескую живую силу, все равно до 60 доживают единицы

Нэт способа :( ....... единственный может быть выход для тебя будет в увеличении длинны хода по страт карте...

Ссылка на комментарий

У меня образовался вопрос. Можно ли заставить собак действовать как солдат? Такое ощущение, им не хватает анимации...

И можно ли добавить новую модельку собак, паралельно первой? У меня рим на попытки ругается такие - хотя прописываю и в descr_model, и в descr_animal...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.