Фильмы про Shogun - Shogun - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы про Shogun


xcb

Рекомендуемые сообщения

Неудобно из-за такой ерунды поднимать тему - но вопрос отрывки из какого фильма служат вставкой к Shogun"у и какие есть еще про то время. С уважением :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    51

  • Ronin

    34

  • Аналитик

    16

  • Vladimir the Red Sunny

    20

Топ авторов темы

2 xcb:

Был такой фильмон у Куросавы- Ран. Король Лир по японски. Отличный фильм в плане батальных сцен и не только. Очень рекомендую. Правда из исторического в фильме только костюмы и декорации. Сам сюжет заимствован у Шекспира.

Ссылка на комментарий

2 xcb:

Если я не ошибаюсь, то стоит посмотреть: "Последний самурай" (так по моему) - отличный фильм. Ружисер японец, может даже сам Куросава :unsure:

Ссылка на комментарий

2 SlipJ:

это не тогда, когда группке японского "спецназа" поручили в целости принца довести?

Что-то такое было... Давно я смотрел, да и сам фильм старенький.

 

2 Игорь:

А еще есть фильм,так и называется - "Сегун".

Ох. Надеюсь это шутка? имхо - не самая хорошая игра актеров, да и сюжетец явно из пальца высосан (точнее из реальной истории, но прямо как сюжет "Семнадцати мгновений весны" - сильно преувеличенная правда). Да и средневековый японский антураж передан не качественно, уж лучше в Сегуна поиграть...

Ссылка на комментарий
Был такой фильмон у Куросавы- Ран. Король Лир по японски. Отличный фильм в плане батальных сцен и не только. Очень рекомендую. Правда из исторического в фильме только костюмы и декорации. Сам сюжет заимствован у Шекспира.

 

100%

и Куросава как абычно не падкачал

это реально культовый фильм для меня

и складывается такое впечатление что и для создателей Сегуна тоже...

 

единственное, что гложет, акторам могли бы лбы и забрить а не прилизывать волосы, от чего они больше на инопланетян были похожи а не на самураев

 

вот у нас в основном када снимают исторические фильмы про казаков например добросовестно бреют ребят наголо и лепят оселедцы...

Ссылка на комментарий
Если я не ошибаюсь, то стоит посмотреть: "Последний самурай" (так по моему) - отличный фильм. Ружисер японец, может даже сам Куросава

 

А "Семь Самураев" ?

но к сожадению такова добра в среднестатистическом CDмагазине не найдешъ...

я, в Одессе не нашел

не падскажите где можна надыбать, если кто знает

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мультик сегодня посмотрел японский "Принцесса Мононоки". Может к истории он имеет весьма косвенное отношение, но после просмотра появилось непреодолимое желание поиграть в Сегун :)

Ссылка на комментарий

Не знаю, я Японское Киноискусство пока не смотрю - сильно под впечатлением от "Королевской битвы" (Такеши Китано). Это... Прям слов нет... Так что не могу я пока ничего японского видеть на экране, оторопь берет.

Ссылка на комментарий
Так что не могу я пока ничего японского видеть на экране, оторопь берет.

Восток - дело тонкое :) Западная кинопопса ничуть не лучше, просто привычнее.

Ссылка на комментарий
Восток - дело тонкое  Западная кинопопса ничуть не лучше, просто привычнее.

по Вашему, японская киноиндустрия - попса ?, и "Королевская Битва" в частности ?

я понский кинематограф в основной своей массе малобюджетен, но далеко не попсов. Там нет стандартных голивудских ходов, эфектами там явно пренебрегают. японские фильмы лаконичны и легки как хайку, жестокость и насилие, чисто японская лирика... Японское кино - это глубоко национальное кино Более того - большинству оно не нравится и шокирует - это уже признак непопсовости...

 

на днях посмотрел старенький мультик - "Свиток Ниндзя" - нихилая манга... ))

Ссылка на комментарий

2 Ronin:

Японское кино - это глубоко национальное кино

Прав,дружище.Его смотреть надо, не как "Матрица-2"...

"Свиток Ниндзя"

не такой и старый :)

Ссылка на комментарий

Посмотрел недавно я фильмец "Герой" про китайских суперменов всё бы ничего было если бы они так не выделывались :angry:

Для любителей Катан, самураев и харакири счас снимают Ласт Самурая. www.lastsamurai.com

Ссылка на комментарий

2 Wiz:

про китайских суперменов всё бы ничего было если бы они так не выделывались

А,вот,Омар Хайам считает,что истина - в вине(напиток),а многие,так не считают.

Наверняка,фильм...не очень...интересный. :)

Ссылка на комментарий
Наверняка,фильм...не очень...интересный.
Интересен сюжетом, но не спецэффектами(её богу у китайцев ну всё не как у людей :D )

 

А,вот,Омар Хайам считает,что истина - в вине(напиток
Не я с ним не согласен... :P
Ссылка на комментарий
её богу у китайцев ну всё не как у людей

Ага, они прыгают даже наперекор всем законам физики. И по стене ползают как тараканы.

А,вот,Омар Хайам считает,что истина - в вине(напиток),а многие,так не считают.

In pivo veritas!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если кому интересно, сообщаю:

22 июня, по каналу (Х)РЕН-ТВ в 00:25 состоится показ фильма "Тень воина".

Краткое содержание: Япония, 16 век.

Ссылка на комментарий

2 Kong:

Спасибо за новость. У нас точно ХРЕН-ТВ. Все классные фильмы либо утром когда на работе, либо ночью, когда спишь. Надоели сериалы. Надо брать запылившиеся катаны с нагинатами и идти на телеелевидение. :unsure:

Ссылка на комментарий
Надоели сериалы. Надо брать запылившиеся катаны с нагинатами и идти на телеелевидение. 

Определенно... вот тока хакама паглажу.... и черную маску ниндзя... )

Хотя я телек давно уже не сматрю...

Я пажалуй пройдусь с воспитательно разьяснительной беседой по пунктам проката КД-дисков и местам сборов КД-пиратов...Слишком много американской папсы а... Куросавы днем с огнем не сыщиш.!!! ((( :angry::ph34r:

 

Умру за великий Hиппон -

Оставлю жене лишь долги

Да трех тамагочи, мал-мала меньше...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.