ВАРКРАЙ мод - Страница 3 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ВАРКРАЙ мод


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

Всё, пошла музыка от Viking'a нормально под SPQR... Надо только обратно вернуть из оригинала файл descr_sounds_music.txt

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Ну и как крики?

Шутишь? Отлично!!! Атмосферно, добавляет адреналина. Единственно показалось смешным:

Осаждаю галлов, подхожу к площаде почти полным легиром, а там стоит один отряд мечников и издаёт звуки горна и ругательства. ХА! Аж смешно стало... им бы поджать хвосты и сложить оружие, а они ещё и голос подают

Ссылка на комментарий

Послушал я эти крики........ от одних мурашки по коже - действительно ужас вызывают, от других правда недоумение - чтоб варвары по английски орали и фак ю говорили- как то нереалистично, вот еслиб на кельтском наречии тогда да.

А вообще эта ветка относится к атмосферности........

Ссылка на комментарий

2Anyan

вот еслиб на кельтском наречии тогда да.

у меня орут на кельтском, помниш начало "Гладиатора", там варварский вождь орал , так у меня так орут галлы, а в МН орут германцы.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Файлик вернуть в папку с spqr из папки original (что от викинга?)

В общем так, что б всё сразу понятно было:

1. Был 1.2

2. Поставил музыку другую (ведь все знают как)

3. Копировал мод SPQR (кроме Sounds)

4. Сверху Варкрай

5. Из РТВ 1.2 вернул файл descr_sounds_music.txt

 

PS все работает и звуки и музыка какую поставил

Ссылка на комментарий

2Germanicus

у меня орут на кельтском, помниш начало "Гладиатора", там варварский вождь орал , так у меня так орут галлы, а в МН орут германцы.

А да, есть такое!

Сегодня как раз Гладиатора еще раз смотрел, все таки класный фильм! И крики у германцев такие что кровь в жилах стынет, как я понимаю автор взял некоторые крики оттуда.

Ссылка на комментарий

2Anyan

да добрую половину взял из "Гладиатора", гастаты и принцыпы, легионеры салютуют , типа "Идущие на смерть приветствуют тебя", всё время это слышу.

Ссылка на комментарий
ARCHER

Все нормално работает И Викинговска музыка и варкрай.

 

Ну да, так и должно быть. В моём муз. моде на диске есть даже тот самый descr_sounds_music.txt (стандартный) - как раз на случай пользования подобными модами. ;) Кстати в описании муз. мода на это прямо указывается и упоминаются моды SPQR и подобные. Просто внимательнее читайте инструкцию. :buba:

Ссылка на комментарий

Поставил, поиграл. Помимо Гладиатора отчетливо узнается Властелин Колец, оркское мычание и сопение, и всякое там дудение роханцев. Плохо, что музыку не убрали, раздражает немного, когда разносится звук трубы и тут начинаются первые аккорды мелодии из ВК, сразу обрывающиеся. Если б их убрать как-то...

Ссылка на комментарий

2Viking

Ну да, так и должно быть

Хммм... надо б попробовать переписать descr_sounds_music.txt, что б можно было больше мелодий в плейлисте... Попробую посмотреть.

 

ЗЫ Только у меня звуки событий не работают - когда щёлкаешь по отряду, когда генерал, например, вражеский убегает, может это descr_sounds.txt... Пойду фтыкать )))

Ссылка на комментарий
Варкрай и на оригинале кстати работает! Структура файлов и папок совершенно одинакова.
Поправка к предыдущему посту: на оригинале 1.2, на 1.3 и выше уже нет, поскольку удалить файлы звуков нельзя.
Ссылка на комментарий
на 1.3 и выше уже нет, поскольку удалить файлы звуков нельзя
Удалить их можно, только придется немного файлы варкрая подправить. Я себе варкрай под БИ заделал.

2Fergus

Только у меня звуки событий не работают - когда щёлкаешь по отряду, когда генерал, например, вражеский убегает, может это descr_sounds.txt...
Если ты устанавил варкрай и при этом удалял events.dat, то пожалуй в этом файле все дело. Изменено пользователем MuadDib
Ссылка на комментарий

2MuadDib

Удалить их можно, только придется немного файлы варкрая подправить. Я себе варкрай под БИ заделал.

2Fergus

Ага, значит в БИ идет, но на 1.3 заставить работать звуки другие я не смог, при удалении исходного файла (любого) и замене его розархивированым игра наотрез отказываеться работать или зависает :(

Ссылка на комментарий

2Anyan

Имеет смысл не перезаписывать файлы полностью, а заменять только необходимые части файлов, с учетом изменений в версиях игры.

Например, в файле descr_sounds_units_anims.txt у БИ, по аналогу файлов Варкрая, в соответствующее место вписываем:

BANK: war_horn
culture roman
 event 
 	folder data/sounds/custom/horns
 	ROMANHORN.wav
 end
culture barbarian, hun
 event 
 	folder data/sounds/custom/horns
 	BARBARIANHORN1.wav
 	BARBARIANHORN2.wav
 end
culture carthaginian
 event 
 	folder data/sounds/custom/horns
 	CARTHAGEHORN.wav
 end
culture nomad
 event 
 	folder data/sounds/custom/horns
 	EGYPTHORN.wav
 end
culture eastern
 event 
 	folder data/sounds/custom/horns
 	GREEKHORN.wav
 end

Больше трудов надо потратить на export_descr_sounds_soldier_voice.txt, но идея та же самая. Попозже постараюсь выложить правленные файлы для БИ, ежели они еще будут нужны.

Изменено пользователем MuadDib
Ссылка на комментарий

Специально проверил, все работает правильно.

На всякий случай, установка:

 

1. Устанавливаем БИ (у меня версия 1.6)

2. В папку bi\data (именно в bi), устанавливается оригинал мода Warcry

3. Затем, в папку bi\data копируем файлы из архива warcry_bi.rar

4. Удаляем из папки bi\data\sounds файл events.dat

 

Это файлы специально для аддона Barbarian Invasion, для RTW версии 1.5 не предназначены.

Изменено пользователем MuadDib
Ссылка на комментарий

Ежели хочется играть с варкраем в RTW 1.5 и моды, основанные на нем (например, SRQR ;)), нужно скачать архив отсюда

 

http://twcenter.narod.ru/Warcry_RTW1.5.rar

 

Установка:

 

1. Устанавливается оригинал мода Warcry, как там указано

2. Затем, в папку data копируем файлы из архива Warcry_RTW1.5.rar (лучше, конечно, до этого сделать их бэкап)

3. Удаляем из папки data\sounds файл events.dat

 

Проверил только на RTW 1.5. На SPQR не проверял, поскольку еще не успел скачать.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

MuadDib

 

Брат проверь скорее :worthy::worthy: , а то так с Варкраем играть(SPQR 6.0) хочеться. Уже привык балин.

 

Очень ждемС и порядок установки не забудь указать если все получиться. :punk::cheers:

Ссылка на комментарий

2MuadDib

Имеет смысл не перезаписывать файлы полностью, а заменять только необходимые части файлов, с учетом изменений в версиях игры.
Спасибо конечно за объяснение но я имел в виду другое, однако поскольку уже вышел Варкрай для 1.5 (то есть и для 1.3 будет подходить) то это уже не имеет смысла. Респект за ссылку!

2Germanicus

установил , мне комп пишет "Failed to open sound database" , ЧТО ЭТО , ЧТО ТО С ОЗВУЧКОЙ?
Да это связано с тем, что ты удалил оригинальные файлы звуков, я ж говорил что не идет, вот новая версия должна подойти!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.