Сколько ходов вы сделали??? - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сколько ходов вы сделали???


ЛЮБИТЕЛЬ

Рекомендуемые сообщения

В оригинальной игре 568 ходов. Вот мне интересно чем можно заниматься такое кол-во ходов. Самое большее что я делал - это 360 ходов, потом игра стала выпадать в Винду. Могу сказать , что как правило делаю около 150 ходов, дальше скучно... ;)

Ссылка на комментарий

Обалдеть... Уже 5 кто играет более 300 ходов.

"Ну вы, блин, даёте" (с)

Либо играю до реформы и потом лет 20. Римляне жгут. Либо они к тому времени уже не в состоянии что-то противопоставить. Египет, конечно, заноза, но если вовремя настучать ему, то дальше дело техники.

 

PS Задался как-то целью все провы захватить, но когда уже было за половину не выдержал. Появился какой-то мод и я его так хотел поюзать, что кинул предыдущее

 

PPS Пока говорю тока про РТВ 1.2 и иже с ним. Варваров пока только вчерась купил. ЗРИ - экстим.

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

С БИ таже фигня, за ЗРИ я закончил компанию в 397 году (~70 ходов), правда с надцатого раза... :) Ну в РТР пожалуй можно 300 ходов сделать, там пров около 200, скажем за Понт какой-нибудь, запросто...

Ссылка на комментарий

Незнаю... обычно мне надоедает играть, когда моя Империя становится самой развитой по статистике, а это делается в зависомости от фракции через ходов 100-200. Потом исконно родные провы становятся слишком мирными и развитыми, а война с каким нибудь Египтом на границе надоедает очень быстро. (имея пару хороших стеков можно валить сотни тысяч врагов)

короче обычно закидываю игру к 200 ходу.

 

вот умел бы комп сразу валить десятком стеков (оля орда) в 1.3, было бы веселее играть на поздней стадии развития, ах мечты

Изменено пользователем Lucifer
Ссылка на комментарий

Зависит от фракции за которую рулишь. Длинные кампании (50+ пров) быстро надоели еще с выхода "Рима", а в коротких кампаниях в 100-150 ходов укладываешься по-любому.

Ссылка на комментарий

Ну незнаю, играть конечно в Рим интересно, но мне надоедает постоянно выигрывать у ИИ. Ещё когда империя маленькая это ничего, ну вот когда она разрастётся, то играть дальше уже и неинтересно, так как не встречаешь особого сопротивления :(

Ссылка на комментарий

Обычно стараюсь играть до упора. Иногда правда бросаю раньше и начинаю новую кампанию. Тогда играю не на выигрыш, а на интерес. Сождаю свое небольшое государство и плету интриги. Никого до конца не уничтожаю, слабых защищаю, наглых учу, себя в обиду не даю.

Ссылка на комментарий

Пару раз я доводил игру до финала. И делал более 300 ходов(Люблю развиваться неторопясь). Это были случаи, когда АИ неплохо развил некоторые фракции(не без моей помощи, разумеется) и игра держала в напряжении. Выбрал последний пункт, т.к. вопрос был про наибольшее кол-во ходов. Но обычно после 100 - 150 ходов все становиться ясно. И дальше неинтересно.

Ссылка на комментарий

Я привык доводить до конца все дела, который начал. :bleh:

дО кОнца, дО кОнца!!!

Ссылка на комментарий

Ээх.. блин, столько раз хотел доиграть до конца, но неполучается... причин куча, то становится неинтересно, то находиш новое занятие, то вообще начинаеш новую игру... вообщем максмально проходил лет 100-150... Хотя желание отходить все ходы осталось и когда-нибудь будет реализовано... :)

Ссылка на комментарий

До конца дошел только за Юлиев, и закончил примерно в 90-ом году до н.э. захватом ВСЕХ пров. Но последние лет 30 было играть откровенно скучно- единственное, что держало в напряжении- постоянные бунты в городах (все-таки играл на H/VH).

Ссылка на комментарий

Люблю играть долго, но чтоб не скушно.

В РТВ очень нравится генеалогическое древо - интересно, всякие там деды, прадеды, внуки. :apl:

Играл в РТВ со своими изменениями - ну там несколько юнитов добавил, компу по 100.000-10.000.000 на старте добавил в зависимости от фракции. Сам играл за Карфаген поэтому максимально усилил Нумидию - на старте хренову тучу войск и денег, потом еле-еле отбился (с сейвами :) ) . Интересно было воевать с Египтом. С большим трудом завоевал половину ег. провинций. Потом помер царь, на трон вступил его брат, кот. оттяпал еще 2 провы и взял Дамаск. Но тут в Мемфисе - ег. восстание, кот. сразу подавить было нечем в итоге лет через 5 после тяжелых сражений в ходе общеегипетского восстания Египет сбросил карфагенское иго и вернул все свои провинции. И только внук карфагенского царя после тяжелейших битв уничтожил Египет.

А дальше уже было не столь интересно - уничтожил Понт и поставил на колени македонию, когда вышел БИ. :)

Ссылка на комментарий

Ну я не знаю как Вы так скучаете :) У меня внутренние провы всегда под управлением ИИ, свой контроль я только над пограничьем сохраняю, где веду постоянные войны. Как только прова становится тыловой, я ей ставлю автомат и иду дальше, ни какого микроменеджмента. ;)

Ссылка на комментарий

Прошел кампании за Юлиев, Карфаген, Греков до конца. Сейчас играю за Парфию. Дольше всех играл за Юлиев, дошел аж до 76 г. до н.э., но это была первая кампания в РТВ. Остальные заканчивал к 150 г. до н.э., примерно, конечно. Люблю медленное развитие, за всеми провинциями слежу сам. Сейчас выбрал Парфию, так как она подальше от Рима, чтобы тот мог нормально развиться. Сперва были проблемы с экономикой - портов-то нет, и Египет с Понтом сильно давили, кое-как отбился. К настоящему моменту (170 г. до н.э.) вся Азия моя, и 5 провинций в южной Греции. Посмотрел на римлян - Бруты вроде ничего, а вот остальные слабаки. Вообще, как уже неоднократно отмечалось, на вх/вх ИИ в основном воюет против игрока, а между фракциями военных стычек очень мало. У кого хватило терпения дожить до новой эры?

Ссылка на комментарий

Не смог ответить, потому что не знаю. Вернее не слежу за этим.

 

Вообще играю до тех пор, пока интересно, потом бросаю или заново начинаю.

Никогда не стремился выполнить стандартные условия компании. Для чего? чтобы посмотреть мультик? Его и так можно посмотреть в папке игры.

Ссылка на комментарий

Захватить абсолютно все провы хватило терпения только за армян и германцев. А так сплошь и рядом ситуации, когда почти весь мир мой и осталось только 1-2 противника. Например за Карфаген: Македония и Египет, за Сципионов: Понт и Брутии ну и т.п.

Ссылка на комментарий

Я - любитель спокойной и длительной игры. НЕНАВИЖУ раш. Первые 200 ходов сделаешь, потом АИ начинает нехило удивлять и вот тогда начинается Настоящая игра. У всех - толпы элитных войск, развитые экономики, история дипотношений. вот где начинается драйв. Никогда не понимал игроков которым скучно долго играть. С первого хода всегда понятно, что человек порвет машину, это всего лишь вопрос времени. А если это понимаешь, то начинаешь получать кайф от самой игры, от ее течения, а не от победы. Вот это главное, а отнюдь не неизбежная победа.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Когда играл свою первую кампанию (за Сципионов), то решил не нападать на сенат, а дождаться, когда он сам "наедет" на меня. Ждать пришлось до 90 года до н.э., а уже в следующем году я взял Рим и выполнил условия кампании. Однако я не мог упустить такого удовольствия, как гражданская война с собратьями-римлянами, и поэтому продолжил игру до 68 года, пока не стер с лица земли Юлиев. Таким образом, эта партия длилась 405 или 406 ходов. Но больше я таких "подвигов" не совершал, поскольку для ознакомления с конкретной фракцией короткой кампании более чем достаточно.

Ссылка на комментарий

А вообще можно играя варварами покорить и удерживать всю карту? Храмы в плане спокойства хиленькие, а дороги плохие. Пока войска перебросишь заснуть можно. выход - набить города крестьянами. Надо попробовать, а то я бросил играть за испанцев и немцев когда захватил Европу. Но играть скучно, так как нет никакого риска.

Изменено пользователем Sherkhan
Ссылка на комментарий
Я - любитель спокойной и длительной игры. НЕНАВИЖУ раш. Первые 200 ходов сделаешь, потом АИ начинает нехило удивлять и вот тогда начинается Настоящая игра. У всех - толпы элитных войск, развитые экономики, история дипотношений. вот где начинается драйв. Никогда не понимал игроков которым скучно долго играть. С первого хода всегда понятно, что человек порвет машину, это всего лишь вопрос времени. А если это понимаешь, то начинаешь получать кайф от самой игры, от ее течения, а не от победы. Вот это главное, а отнюдь не неизбежная победа.

 

Везунчик. Я я себя не могу заставить сдержать экспансию. Имея одну, две элитных армий без осадных примочек, галлопом Бегал по всей карте. А жадность заставляла идти все дальше и дальше. Солдат особо не баловал восстановлением сил. Нравилось налаживать экономику в захваченных регионах, чем больше их тем интересней. Потом пропадает всякий интерес к игре.

Ссылка на комментарий

2Sainika2000

Первые 200 ходов сделаешь, потом АИ начинает нехило удивлять и вот тогда начинается Настоящая игра. У всех - толпы элитных войск, развитые экономики, история дипотношений. вот где начинается драйв. Никогда не понимал игроков которым скучно долго играть. С первого хода всегда понятно, что человек порвет машину, это всего лишь вопрос времени. А если это понимаешь, то начинаешь получать кайф от самой игры, от ее течения, а не от победы. Вот это главное, а отнюдь не неизбежная победа.

Вот примерно так я и тоже играю :)

Ссылка на комментарий

Да, я вот тоже строил зачастую грандиозные планы по полному офиолечиванию карты за Парфян, или грезил Великой армянской империей, а то и Всемирным царством Птолемея. Но больше чем на пол карты меня не хватало. Видимо, чтобы поддерживать интерес игрока дальше - необходимо придумать сложности не только с внешней политикой, но и с внутренней. А что? Играешь, играешь, захватил полкарты, а после смерти императора - внутриусобная борьба за его трон. И опять у тебя только пара-другая провинций. Эх, мечты, однако.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.