Новое в БИ - Страница 3 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новое в БИ


xcb

Рекомендуемые сообщения

В субботу заинсталил БИ ...Поиграл чуть ли ни все выходные оставшиеся :apl:

Сначала начал за Гунов...ну что ж...толпа народу...с радости захватил сразу ребельский город и БАЦ....пол армии дибанднуло...подумал глюк...загрузился...тоже самое.... :blink: Так получается много опыта не наберёшь так,если постоянно всех распускать при взятии города...Забил вобщем на них..

Начал за Восточную Империю Вх/ВХ...и не прогадал ;)

Само то....денег нет...в провинциях фиг знает что с религиями,всюду недовольство,ребелы да ещё началась бойня ссасанидами да самую северную крепость что с даккией ...осадили какието мульёны :ang: непомню каких варваров...но точно знаю что коричневы цвет :lol: ...

Та крепость выдержала 2 штурма и общей сложностью гдето 6-7 ходов была в осаде...тк только первы штурм отбил...сразу осадили...Из войск осталось вобще 30-35% ....перерезали всех почти ...пезанты ложились снопами от 5ых мечников что залезли на стену пока в упор не пристрелил...А вобще осады не проблема...выносил им башню огнём,таран поджигал....ну а лестницы хоть одну да доносили...зато пока лезли по ней... :shot:

Сыграл уже много ходов...но вот пока ни золотого запаса...и првинцию ухапал тока у сасанида да одну ребелов...Но войска хорошие...даже эти начальные солдаты,которые за пезантами...из кавалерии...хорош генерал :cheers:

остальные...тока если скопом..да со всех сторон...

Средняя пехота хорошо держит строй....При битве с сасанидами залез в угол и на дефенсе выиграл перерезав гдето 5200 их...сам потерял намного меньше :lol: ... плюс город взял...Ребельские отряды не смертельны,но есть опасные экземпляры.Счас во всех провинциях огнём и мечом :angry: ставлю христианство...Наёмников почти не брал...дорого...да и денег нету лишних..наём каждого юнита-событие :D

Однозначно буду играть дальше!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    20

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    28

  • Dee_Hlo_Foss

    29

  • Azhrumm

    17

По поводу ЗРИ - играя за них возникает очень странное чувство. Это как все дество провести в деревне, а через много-много лет вернуться и заметить как все поменялось. Помнишь, с каким трудом брал этот город, а теперь его наглым образом подминает под себя немытый варвар. Еще не забыт ровный шаг имперских легионов, а нынче защищаешься какими-то крестьянами. Ностальгия + новые временя это что-то...

Ссылка на комментарий

Отыграл до условия победы за ВРИ, вх\вх.

 

1. Орда. За 90 лет через мои провинции прошло 5 орд: сарматы, гунны, вандалы, славяне, бургунды. Смог уничтожить только одну - гуннов. Как уже было замечено выше, орды "любят" двигаться кучно по 5...6 стеков. Пришлось долгими приграничными маневрами растягивать эти скопища и рубить их по-одиночке. Поймал на балканах сараматов в городе, обложил город, через ход атаковал и разбил: сообщение - типа сарматы вооружили всех от мала до велика и бац - 5 полных стеков! Правда шушеры. К моменту окончания компании сарамты сидели в южной франции. Со славянами на стратегической карте сталкиваться не приходилось (наверное доиграю сейв ради просмотра славов)

 

2. Генеральские звезды стали практически исключением.

3. Можно строить генералов (3 хода на отряд, 2 хп)

4. ИИ стал много быстрее штурмовать осаженный город. Буквально через ход-другой.

5. Религия стала важным подспорьем в строительстве империи. Христианская тема разыграна качественно: эвентами отмечены все главные вехи христианства. Кутаис сверг сисанидов и перешел добровольно под мой флаг: 10 стеков крестьян с "золотой" броней, тройка конных отрядов, христианский храм.

6. Экономический баланс стал более строгим: денег на строительство войск и зданий не хватало никогда.

7. Стратегическая обстановка в ходе компании меняется намного чаще, чем в лучших модах к РТВ. (в первую очередь за счет рождения новых фракций)

8. При тактических битвах рядом с общей инфой об настрое отряда в скобках указана причина.

9. Плавающие юниты около моста - практически смертники

 

непонятно:

а) как получить перк ночных баталий?

б) могут ли возникнуть новые религии?

Изменено пользователем Шелест
Ссылка на комментарий

2Шелест

а) как получить перк ночных баталий?

Победа в ночной битве, над превосходящим противником - помоему так Трэйт расшифровывается.

 

б) могут ли возникнуть новые религии?
А какие еще?
Ссылка на комментарий

Играю за ЗРИ по моему это самое сложная и интересная моя компания за серию Тотал Во. Приходится экономить на всем, язычество и христианство просто разрывают города напополам, трудно стабилизировать ситуацию и выйти на прибыль.

Пизанты как гарнизоны и вправду крайняя необходимость,но сдал практически 60 процентов территории разрушая все здания в городах, по карте мечутся толпы ребелов пизантов. Зато удалось создать стэк элитной армии в Италии с пятью онаграми.

Постоянно шастают орды, то готы то вандалы, то сарматы. Такого драйва в Риме не было. Германия это вообще бурлящий котёл. Не очень нравится появления ЗР ребеллов лучше бы это были национальные племена. Аи в плане осад стал совсем трусливым, забивается в край карты и сидит, вообще по моему аи стал трусливей, осторожней, что есть гуд.

 

 

Кстати играл за готов, разорил италию, занял все города, так в самом южном городе италии произошло восстание, появилась фракция остроготов :angry: , они сформировали орду и ухряли в германию.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2GrayWolf

пока один из отрядов благополучно не застрял в башне, после чего пришлось закрывать игру (лимит времени был отключен).

А чего там убрали в меню строку "закончить битву"при нажатии на ESC ?

 

2xcb

плюс есть Тр'qn Night Fighters, +1 в ночных битвах.

 

А это что? По русски.

 

 

2Andrew[iSEU]

Сначала начал за Гунов...ну что ж...толпа народу...с радости захватил сразу ребельский город и БАЦ....пол армии дибанднуло...подумал глюк.

 

Чеё это такое-дибанднуло. И причина из -за чего и при каких условиях?

Ссылка на комментарий
А какие еще?

Магометанство

 

Чеё это такое-дибанднуло. И причина из -за чего и при каких условиях?

 

Армия сложила оружие и стала населением города.

 

Кстати играл за готов, разорил италию, занял все города, так в самом южном городе италии произошло восстание, появилась фракция остроготов  , они сформировали орду и ухряли в германию.

 

Может ОСТ-готов? Так эти должны припереться в иберию( абиссинию)

Изменено пользователем Шелест
Ссылка на комментарий

Чтобы иметь возможность сражаться ночью у нападающего ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть скил к атаке ночью. При этом отряды без такого скила к ночному сражению не присоединяются. В остальном как написал xcb.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

 

Вообщем вывод такой. геймплей нормальный, ждем модов

 

Главное чтоб не попортили... Геймплей РТР мне не особо понравился... Хотя крестьян уже обещали порезать в первую очередь - ибо нефиг расслабляться... :)

Ссылка на комментарий

2Razunter:

При постройки элитной конюшни, появляется возможность строить warlord-cavalry. Строится три хода, а после получаешь генерала с нулевыми характеристиками.

 

2Nosferatu: процентов на 90% должны выпустить, месяца через три.

Ссылка на комментарий

Вопрос к счастливчикам, заценившим БИ:

Убедился на личном примере, что хард в РТР в стратегии труднее, чем верихард (на харде АИ не нападает, пока не наберёт полный стек), а как с этим в БИ?

Ссылка на комментарий

Вчера сидел и экспериментировал с игрой. Захотелось узнать, что происходит, когда орда берёт единственный город управляемой игроком фракции. Запустил я готов и стал ждать вандалов. Ваондалы подошли к моей столице всей своею мощью, а у меня внутри города сидел полный стек готских солдат - на все 15000, которые были у готов в начале игры. Началась осада. На 3 ход вандалы пошли на штурм, соотношение 1:3 в их пользу. Я щёлкаю автобой - и 2 вандальских стека, потеряв 3000 человек убитыми, разбегаются в стороны. :blink: У меня потеряно 500 челов из 2000. B) На следующий ход вандалы опять начинают осаду, новый штурм, автоподсчёт, - и вандалы потеряв ещё 3000 человек откатывают на исходные. :blink: На 3 осаде я обнаглел и полез на вылазку. :ph34r: Ещё один стек вандалов пошёл на фарш...

Только с 4 осады вандалы взяли мой город и устроили в нём резню. Я получил сообщение, что пора делать ноги и искать новую родину и 4 стека ордынских воинов. посмотрев на ошметки вандалов я решил добить наглых тварей и разогнал их ещё парой атак - они предпочитали не драться, а отступать. После этого я стал осаждать свой родной город, в котором засели ребелы. Штурм - 1:3 в мою пользу. Автобой и ...

мои 2 стека, потеряв почти 3000 человек откатываются от города :blink: .

Вот и возникает вопрос: что разрабы напортачили с ордынскими войсками, что они несут такие катастрофические потери при штурмах?

Ссылка на комментарий

2Vitayt

бывает что и одним генералом прибегали ко мне города осаждать.............

Короче то же самое получается...

На верихарде безумная агрессия компа превосходит его и без того не очень развитые здравый смысл, осторожность и рассудительность. :)

Ссылка на комментарий

Порадовало следующее:

1. Больше всего: комп стал активнее перемещать флотом войска. Я осадил карфаген, так он следующим ходом перебросил из каралиса подмогу.

2. При штурме стало можно метать копья, стоя прямо под стеной. При этом копья летят по красивой высокой дуге.

3. Осадные машини останавливаются, если убивают одного из юнитов обслуги до тех пор, пока не подбежит на смену другой солдат.

4. При штурме эпичеких стен нельзя строить лестницы (такие стены брал только один раз - может баг)

Ссылка на комментарий

2Svarogych

Так ты же видел что там за стеки...какието копейщики,пезанты...есть и мечники но кавалерия же не поможет если не дать ворота...кстати за 2 штурма у меня комп даже не подумал подкоп делать...пёр с лестницами, башней и тараном...когда я всю пехоту вырезал-автоматически кидало победу...так вот может и подсчёт рассчитан что кавалерия под стенами ложиться :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.