Отдых и путешествия - Страница 3 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отдых и путешествия


Игорь

Рекомендуемые сообщения

2Takeda

Я просто Тай не люблю... Он мне каким-то искусственным кажется что-ли.

У каждого свой вкус. Мне тайланд понравился экзотикой, хорошим проживанием и питанием, огромным количеством очень интересных достопримечательностей и главное - массажем.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    252

  • Takeda

    188

  • Fergus

    310

  • еремей зонов

    139

2Damian

Да какой там - я думал ты в теме, а оно вон оно как

я в теме... :D В отличие от меня, тебе бы советы дали конкретные.

Пожалуйста,сформулируй вопрос,его делегирую и уже сегодня получишь нормальные рекомендации.

Можно ли вот этот вопрос отсылать? :D

Разница между Кемером, Антальей, Аланией и т.п. Где какие плюсы и минусы. Ну и собственные предпочтения и почему
Ссылка на комментарий

2SlipJ

ты когда появишься, путешественник?

хотел с 7 июня - не получилось.Думали с женой по святым местам проехать - давняя наша мечта. Она хоть и неверующая :D ,но побывать в Израиле это давние планы...Многие друзья говорили,что там хорошо.

Однако,отпуск светит только в сентябре. И мне хочется моря,солнца и беззаботного времяпрепровождения...Вобщем,пока Иерусалим откладывается.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Из Турции организовывались туры самолетом на день-два в Иерусалим и Мертвое море, наверное и сейчас не отменят в связи с осложнениями, звонкая монета выше политики, хотя кто знает.

Ссылка на комментарий

2AlSlad

з Турции организовывались туры самолетом на день-два в Иерусалим и Мертвое море, наверное и сейчас не отменят в связи с осложнениями, звонкая монета выше политики, хотя кто знает.

я в курсе.Нам в прошлом году предлагали из Кемера по 300 у.е. с человека. Дешевле слетать специально.

Ссылка на комментарий

2Damian

А я, коли сам по себе, хотел бы съездить в Ирландию rolleyes.gif Ну или в Харьков biggrin.gif

Харьков это святое.... :D

Вот что ответили на твой вопрос.

 

Ишь ты какой деловой, в двух словах так не расскажешь.

Давай плясать от потребностей семейства. Что они хотят получить от отдыха. Кто-то едет, чтобы в отеле было импортное бухло, и тогда отдых удался. Кому-то отель до фени, ему историю и экскурсии подавай. Опять же сынуля - какой возраст примерно?

Давай попробуем оттолкнуться от возраста семейной пары и ребенка. И что-нибудь из интересов и увлечений (дайвинг, вождение, плавание, склонность к экстремальным видом спорта, может они на диско будут каждую ночь отжигать, интересует ли анимация в отеле), вообще активные товарищи или в отеле будут сидеть (тогда надо выбирать отель, чтобы территория была большая, зеленая, и с полным комплексом развлекаловки). Кому-то на отдыхе хочется тишины и покоя, кому-то движухи и активити.

Хорошо бы знать бюджет примерный, число дней, предполагаемый период отдыха.

 

Если совсем коротко, то примерно так.

 

Мармарис. Молодежный тусовочный отдых. Море не очень чистое, не очень теплое (подземные ключи), нет открытого моря (ограничено бухтой).

 

Аланья. Дальше всех от аэропорта, трансфер из аэропорта порядка 3 часов. Обычно отели в этом регионе подешевле. Пляж как правило не очень (если только это не дорогой отель, который может себе позволить ежегодно насыпать новый песок), плиты или колючая мелкая галька. Сам город Аланья большой и интересный. Природа вокруг, мягко говоря, не очень (на мой личный вкус, может кому-то нравится на отдыхе созерцать вокруг себя сельское хозяйство).

 

Анталья. Ну, мегаполис он и в Африке мегаполис. В самой Анталье селятся обычно на пару дней, чтобы потом двинуть в марш-бросок по регионам. Курорт Лара (пригород, или даже район Антальи) выбирают те, кому принципиален короткий трансфер из аэропорта.

 

Кемер. Регион Кемер представляет из себя несколько поселков, центральный - Кемер, хоть и носит гордое звание города, но фактически это такой же поселок. Много отелей на любой вкус - и для непритязательной молодежи, и для людей с запросами.

Люблю Кемер за его природу (горы подступают прямо к поселкам, сосновый воздух можно пить (жаль, нельзя законсервировать и увезти с собой ), чистейшее море, галечные пляжи с Голубыми флагами). Из плюсов можно отметить достаточно короткий трансфер (около 50 км, час-полтора). Много возможностей для небольших самостоятельных экскурсий.

 

Еще в Анталийском регионе есть Белек и Сиде, пляжи там песчаные, их в основном выбирают для отдыха с маленькими детками. Я лично не люблю - из-за песка вода мутная.

 

Еще есть регион Эгейского моря (Бодрум, Кушадасы). Там как правило, подороже при сопоставимом или чуть более низком уровне сервиса, и больше европейцев.

 

А вообще, я бы лучше поехала в Чиралы на недельку. Тишина и покой. Просто супер. Соберусь с мыслями и как-нибудь открою соответствующую тему. Только это не для пакетного туриста.

 

Анталия - город, отели там есть, но самые лучшие отели находятся за чертой города в поселках и городишках, таких как Кемер, Текирова, Гёйнюк, Белек, Сиде и т.п.

Алания (имхо) самый плохой и дешевый курорт, туда ехать не стоит. Скудная растительность и буйное море. Там вроде песчаные пляжи, но дно каменистое, что опасно, т.к. волны частенько неуправляемые.

Кемер и близлежащие поселки (Бельдиби, Текорова, Гёйнюк, Кириш, дополните, если что забыла) - рай на земле. Рядышком горы с сосновыми лесами, есть много хороших отелей. Минус - пляж булыжечно-галечный, но чистота моря и окружающая природа этот минус с лихвой компенсируют.

Белек - может рассказать Чуда. Белек славится обилием ооочень дорогих отелей.

Сиде (здесь же Манавгат) - еще не Алания, но уже не КемерSmile Пляж песчаный, есть хорошие отели. Вариант фифти-фифти. Так получилось, что в Сиде я отдыхала чаще, чем в других местах. Вполне довольны.

Бодрум - курорт на Эгейском море. Плюсы - малое кол-во руссо-туристо, для любителей ночной жизни в ассортименте бары, дискотеки, рестораны. Минусы - побережье скалистое, пляжи в отелях маленькие.

Мармарис (Эгейское море)- спросим Аню Каликсу, Кысю и других девушек.

 

Есть еще Фетие. Юго-Запад, даже не знаю, Эгейское это уже море или нет..Довольно дорогой курорт. Очень красивое место. И в нем есть разные местечки..Олудениз, Чалыш..

 

Ах, да! Фетхие забыли!

 

задумалась... неужели правда есть люди, которых интересует анимация в отеле?

 

Поскольку тебе уже расписали подробней некуда, поделюсь личными предпочтениями - я люблю Кемер за природу. Вот уж действительно рай на земле, как написала Мися.

 

+ еще один интересный вариант - снять квартиру или купить самый дешевый отельный тур, взять машину напрокат - и вперед! В Турции полно удивительных месть, куда не завозят туристов Wink

 

Лёша,если нужна конкретика,то пиши.Про отели,думаю,откликнутся. Посты,которые озвучил,это не работники турфирм.Просто советы.

:D

Ссылка на комментарий

2Игорь

Лёша,если нужна конкретика,то пиши.Про отели,думаю,откликнутся. Посты,которые озвучил,это не работники турфирм.Просто советы.

 

Информация именно та, что я хотел (что есть что) - передавай от меня дамам искреннюю благодарность :) Если ещё поспрошать - то может быть что-то порекомендуют из Кемера (а может и не только), для семейного отдыха: минимум экстрима, бара, дискотек путешествий - больше детской анимации, водных аттракционов, зелени, животных.

 

ЗЫ - А вот про дочку то мою ты подзабыл ;)

Ссылка на комментарий

2Damian

А кому я её в два года оставлю?

действительно...

Там и правда откликнулись доброжелательно. Уточнение (твой пост целиком) запостил. Завтра дам знать.Щас уже сплю.

Ссылка на комментарий

Уже давно не путешествую по путевкам, кроме зимнего отдыха в горах. Это привязывает к одному месту.

В том году совершали с женой прогулку по юго-восточной азии.

Призимлились в Банкоке посмотрели, потом заехали в Патаю далее на острова. Вообщем Тайланд совершенно не понравился таже отстойная Турция или Египет. Далее махнули в Индию в Гоа тоже не советую довольно грязно. Потом мотнулись на Мальдивы прожили четыре дня заскучали, кроме океана и пляжа делать совершенно нечего. Перелетели на Шри-ланку очень понравилось есть что посмотреть и океан с пляжами есть и в отличии от Индии довольно чисто.

Все местные перелеты дешевые, с отелями нигде проблем нет, визы тоже не нужны.

Ну и делали поездки по Мексике тоже очень понравилось советую.

Про европу не говорю объездили почти всю ну кроме восточной туда совершенно не тянет.

Из европы очень понравилось на мальте в ирландии и испании. Хочу в Англию но мне туда не дают визу сволочи.

В этом году планируем Вьетнам и что нить рядом с ним посетить.

Изменено пользователем Krug
Ссылка на комментарий

2Krug

Потом мотнулись на Мальдивы прожили четыре дня заскучали, кроме океана и пляжа делать совершенно нечего.

На Dhonveli есть серфинг на стороне острова, противоположной лагуне, там постоянный прибой.Австралийцы там зажигали знатно :)

Ссылка на комментарий

2Krug

В этом году планируем Вьетнам и что нить рядом с ним посетить.

 

Там тоже грязно :) Предупреждаю, что за пределами гостиницы в пять звезд мусор даже во двориках храмов встречается. А в отдельных гостиницах пахнет... Хм... столовками...

Ссылка на комментарий

2Игорь

Кому как,а мне Шри-Ланка больше всех нравится.

 

Вот зачем неправду говорить?... Понял о чем я? Не хочу говорить, а то как набегут всякие :)

Ссылка на комментарий
Там тоже грязно

Ну посмотреть всеравно стоит и поставить метку на карте что был тама.

 

Вообще препочитаю отдыхать там где мало русских. Ибо когда русских ставится слишком много то наступает какое-То совместное умопорачение и отдых превращается в череду длительных пьянок с последующим опохмелением и вытекающими отсюда проблемами.

Изменено пользователем Krug
Ссылка на комментарий

2Krug

Ибо когда русских ставится слишком много то наступает какое-То совместное умопорачение и отдых превращается в череду длительных пьянок с последующим опохмелением и вытекающими отсюда проблемами.

Таким у меня был последний отдых на Кубе. С нами в отеле отдыхали вполне адекватные люди, как например олимпийский призер, борец Носов, который со сломанной рукой медаль взял (я даже сначала глазам не поверил, думал меня глючит после перелета), а также супер-мега-быдло-бухающая публика, потому что система all inclusive она привлекает подобных туристов. Один из таковых, из Казани, допился до капельницы. На полном серьезе, ему в отеле прям ее ставили вызванные врачи. Второй, по рассказам, уехал утром на самолет домой в лежачем положении, не знаю как его собирались тащить на место, там же нельзя пьяным вроде на борт. Третий, банкир из Балашихи, на экскурсию в Гавану взял с собой два литра рома "Гавана Клаб" и пил всю дорогу и всю экскурсию, прикладываясь на людях скромно из пакета, в конце начал петь песни с другом, говорить на весь салон по английски... в общем чуть до драки не дошло. Это самые яркие представители, были и менее громкие, которые просто ужирались по принципу "я этот олл инклюзив отработаю по полной".

 

Еще примечательна пара была не в плане пития, а в плане места проживания - из Анадыри, Чукотка! Я так и не понял как они добирались до Кубы - как все на запад, через Москву или на восток через Америку, что ближе непонятно :) И уж если екатеринбургские сказали, что летели 1.5 суток, то чукотские все 2 или 3 дня, это конечно жестко.

Ссылка на комментарий

2AlSlad

 

Ну такие индивидумы частый случай. И такие кадры есть не только у русских особенно в отелях где «все включено». Видал таких же быдло немцев, англичан и остальных.

 

Я немного про другое. Вот у меня было несколько раз так что пока в познакомившейся на отдыхе компании человека четыре-пять все идет без проблем а вот когда переходит за критическое количество то ты уже сам теряешь тыкву и тебя радостно вместе с новыми знакомыми несет по волнам алкоголя до конца отдыха. Хотя сам и не любитель выпить.

Изменено пользователем Krug
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.