Освоение космоса - ближнего и не очень - Страница 4 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Освоение космоса - ближнего и не очень


Chernish

Рекомендуемые сообщения

21kvolt

Ну как бы в космос . Мне становится смешно, когда копошение около родной планетки гордо именуют "Освоением Космоса"

НА чем? Мало двигателей - нужны системы жизнеобеспечения, нужны материалы годные к использованию на других планетах.

Вы так пишите, как будто мы вовсю уже шастаем по Солнечной системе. И вот вот - откроется Звездный коридор или "Горбовски" уже готов к старту. :)

Ссылка на комментарий
Смешно. Наверное, наши сверхзвуковые миги и сушки тоже "на дороге" к космосу.

увы не смешно :(

так как Проект Миг-105 превосходящий по ТТХ нынешнюю американскую игрушку :clap:

закрыли в эпоху Застоя *рыдающий смайлик*

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Даешь гиперзвук!

 

Амеры "на майских" наконец-то успешно протащили свой Вейвлет на М=5. С четвертой попытки. Не прошло и лет дцать от "Холода" (см. инеть)

 

Ессно никто из любителей "носиться по пространству" аки лексус по рублевке этого никчёмного факта не заметил.

 

Как там оно, коллега? Теперь можем видеться, коли будешь приезжать сюда :) Я в параллельной структуре, но к твоим сокамерникам регулярно захожу.

Ссылка на комментарий

2Idot

увы не смешно

так как Проект Миг-105 превосходящий по ТТХ нынешнюю американскую игрушку 

закрыли в эпоху Застоя *рыдающий смайлик*

 

Ничего общего. "Лапоть" с человеком в кабине. Что такое "Лапоть" пояснять?

 

Я бы скорее протянул нити от программы мясищевского КБ, которая завершилась Геофизикой.

Ссылка на комментарий

2 Svetlako

 

Амеры "на майских" наконец-то успешно протащили свой Вейвлет на М=5. С четвертой попытки. Не прошло и лет дцать от "Холода" (см. инеть)

 

Дык... в следующем году десять лет будет как Х-43 почти М=10 "заточил".

 

Ессно никто из любителей "носиться по пространству" аки лексус по рублевке этого никчёмного факта не заметил.

 

Дык... там ж одни ж манагеры и банкиры. Кстати, когда к нам Рогозин приезжал - он на "сороковку" (ГЭЛА) удивлялся - типа, нахрена такой нос нужен.

 

Как там оно, коллега?

 

Уж не знаю, что я имею права озвучить по этому поводу. Работаем)

 

Теперь можем видеться, коли будешь приезжать сюда  Я в параллельной структуре, но к твоим сокамерникам регулярно захожу.

 

То бишь? В ЦАГИ вернулси? Я там периодически бываю - в основном в Т-116, Т-128, Т-109. Какой у тебя там рабочий?

 

 

Кстати, по поводу "лаптя". В курсе, наверно, что его амеры теперь тянут. практически в неизменном виде. Не знаю ,правда, что у них в качестве носителя пойдет.

Изменено пользователем Квинт Пехотинец
Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

То бишь? В ЦАГИ вернулси? Я там периодически бываю - в основном в Т-116, Т-128, Т-109. Какой у тебя там рабочий?

 

Нет, я на Авиамоторной.

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

А! ЦИАМ? Вы, кстати, гиперзвуковой аэродинамикой (внешней) занимаетесь или только движками?

 

Мы люди маленькие, а на авиамоторной есть пень большой. Разбегись да стукнись башкой. Тут меня и увидишь :) Шучу. Но не люблю персоналий по работе в сети. Телефон мой у тебя есть. Звони.

Ссылка на комментарий

2Idot

Орбитальный Лифт

+ может поднимать грузы каждый день а не только "по большим праздникам"

+ да и цена гарантированно будет меньше стоимости ракеты

А зачем нам поднимать на орбиту грузы? Коммерческие спутники и ракетами закидываются вполне, и вероятно даже окупаются при этом. А большого грузопотока нету, ибо никто никуда не летит. Не на чем пока.

2xcb

НА чем? Мало двигателей - нужны системы жизнеобеспечения, нужны материалы годные к использованию на других планетах.

Вы так пишите, как будто мы вовсю уже шастаем по Солнечной системе. И вот вот - откроется Звездный коридор или "Горбовски" уже готов к старту. smile3.gif

Ну я ж и говорю - мы даже по Солнечной системе не шастаем и шастать не будем в обозримом будущем, так как для шастания нынешние принципы перемещения в пространстве непригодны. Нужно что-то совсем новое, совсем другое. А это - реально туева хуча денег без видимой перспективы прибыли. Ну и кто на такое пойдет при нынешнем общественном устройстве? Печально всё это...

Ссылка на комментарий

2 Svetlako

 

Мы люди маленькие, а на авиамоторной есть пень большой. Разбегись да стукнись башкой. Тут меня и увидишь  Шучу. Но не люблю персоналий по работе в сети. Телефон мой у тебя есть. Звони.

 

Справедливо) Буду в ваших краях - позвоню)

Ссылка на комментарий

1kvolt

НЕ согласен!

проблема в первую очередь именно в цене

потом у что при ныншенних ломовых ценах

строить рудник на Луне или на астероидах

- очень не выгодно потому что не окупится :(

а на низкую скорость в пределах Солнечной Системы начихать

потому что во времена Магелана плаванье тоже длилось месяцы и годы

но стоило достаточно дёшево чтобы было выгодно сплавать за океаны

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2Idot

но стоило достаточно дёшево чтобы было выгодно сплавать за океаны

Не, стоило дорого. А вот прибыль была явно и очевидно еще большей. Какова прибыль от походов на марс?

Ссылка на комментарий

2Takeda

не балдели - там вкусовой эффект. так же как таскание пурпуров по античной Европе - для цветового эффекта. Тогдашние пряности - это аналог нынешних алмазов. Но их еще и кушать можно было :)

С Гелием-3 все носятся как с волшебной палочкой, типо будет его у нас много - все будет харашшшшо :) И перестанем нефть перерабатывать на топливо.

Ссылка на комментарий
С Гелием-3 все носятся как с волшебной палочкой, типо будет его у нас много - все будет харашшшшо smile3.gif И перестанем нефть перерабатывать на топливо.

2xcb

 

Я что-то пропустил? Управляемый термоядерный синтез уже существует?

 

Проблема не в недостатке топлива для термоядерных электростанций, а в том, что современный технологический уровень не позволяет его использовать, при том, что теоретически все более-менее понятно, но поддержание магнитного поля вокруг плазмы поглощает больше энегрии, чем получаем на выходе.

Ссылка на комментарий
не балдели - там вкусовой эффект.

От вкуса и балдели :) У вас слишком современное понимание этого слова :)

 

С Гелием-3 все носятся как с волшебной палочкой, типо будет его у нас много - все будет харашшшшо  И перестанем нефть перерабатывать на топливо. 

Наверное, доходность на объем все-таки поменьше, чем у пряностей в то время. Дорогое топливо - нафиг не нужно

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Управляемый термоядерный синтез уже существует?

Тут вопрос стоит в другом, а зачем нам тогда Луна?

 

2Takeda

У вас слишком современное понимание этого слова

В конце крестовых походов, увлечение пряностями как раз вышло на уровень наркотической зависимости. Все таки - основной смысл всех экспедиций на Восток, это привезти много много пряностей :)

Вокруг пряностей крутилось много интриг, как в нынешнее время вокруг нефти :)

Ссылка на комментарий

Почему освоение космоса обязательно должно быть прибыльным(в начале)? Андронный колайдер дает прибыль? А деньги на него нашли.

Ссылка на комментарий

2August

БАК - очень хорошую прибьль будет приносить, там за каждый эксперимент на нем - очень много денег отсыпать будут.

Ссылка на комментарий

2xcb

В конце крестовых походов, увлечение пряностями как раз вышло на уровень наркотической зависимости

Несколько проще. В средневековой Европе не умели хранить мясо - основной после хлеба белковый продукт питания. Его солили или вялили. А солонина тухла. Пряности банально помогали вкус тухлятины отбить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.