Анимэ - Страница 4 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Анимэ


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Дмитрий 82

Я скачал, посмотрел первую серию, не впечатлило. Мистико-торговый сериал как то мне не очень катит.

 

Там из мистики единственный элемент - собственно партнер главгероя. Остальное вполне интересно

 

 

Фумоффу это да, смерть - я его теперь многим показываю. В первый раз смотрел - умирал со смеху.

Изменено пользователем Heidzin
Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Takeda

    88

  • Дмитрий 82

    105

  • Konst

    152

  • Тарпин

    216

2Heidzin

Фумоффу это да, смерть - я его теперь многим показываю. В первый раз смотрел - умирал со смеху.

 

Ну до 11 серии угар полный, потом немного не то, но последняя серия взяла свое:)

 

Как он там в этом медведе бегал в перестрелке с психованной полицейской :) Или слабовидящий каратист...Регбисты...ой млин почти в каждой серии умора.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Ну последняя серия это вообще шедевр, а регби вообще башню снесла.

 

 

Kamen no maid guy весьма веселая комедия о том, как для защиты и обслуживания единственных внуков и наследников очень богатый дедушка приставил двух верных служанок. Парнишке милую горничную, а девушке сильного, умного, но не особо приспосбленного к обычной жизни служанчега.

Ссылка на комментарий

2Heidzin

Ну последняя серия это вообще шедевр,

 

Когда он жребий вытянул... "Каким то образом мне это кажется ну абсолютно не справедливым":) (ну тут еще переводчики субтитров молодцы, хорошо настроение передали)

 

а регби вообще башню снесла.

 

"А ты правила знаешь?Нет. Бей с ноги"..... "Сержант указал нам путь!" :)

 

Блин Гандам 00 с каждой серией все круче и круче. Жалко мало времени, сразу бы весь его отсмотрел:)

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Блин Гандам 00 с каждой серией все круче и круче. Жалко мало времени, сразу бы весь его отсмотрел

 

Гандамы это и правда настолько интересно? У мя есть возможость достать, но что то большие роботы доверия не вызывают - я годик назад какой то сериал начал смотреть, что то про роботов - и мя задушило пафосом и глупостью, так что сейчас осторожничаю. А гандам вроде еще и старинный...

 

Кстати кажется понял почему тебе волчица и специи (Wolf and spice) не понравились :). Меня первая серия тож не особо впечатлила - думал щас партнер главгероя начнет мистику на каждом шагу показывать. Ан нет, несмотря на ее "происхождение" эти ребята даже разориться успели,а вся мистика вылилась в наказание совсем уж беспредельщика :), а так бродят, торгуют, где то прибыль, где то совсем убыток. В общем рекомендую еще пару серий глянуть.

 

Сейчас смотрю продолжение Kyo Kara Maou, если кто не знает - симпатичный сериал, фэнтэзи, про парнишку который (как обычно) провалился в параллельный мир. Другое дело что на вопрос "что надо делать чтобы вернуться" был ответ - "перебить всех людей, которые смеют идти против нашего королевства!". А когда главгерой спросил " а я собственно кто?" Был не менее любопытный ответ - "Звезда всех демонов, король демонов Мао 27й" :). Смотрел с большим удовольствием вместе с подругой - ей тоже очень понравилось.

Ссылка на комментарий

2Heidzin

Гандамы это и правда настолько интересно? У мя есть возможость достать, но что то большие роботы доверия не вызывают - я годик назад какой то сериал начал смотреть, что то про роботов - и мя задушило пафосом и глупостью, так что сейчас осторожничаю. А гандам вроде еще и старинный...

 

Ну их же куча:) С 1979 по 2007 45 сериалов, фильмов и овашек:)

 

#01 Мобильный воин ГАНДАМ - ТВ (43 эп.), оригинальный сериал, 1979

#02 Трилогия Мобильный воин ГАНДАМ (фильм 1) - п/ф, краткое изложение оригинального сериала, 1981

#03 Трилогия Мобильный воин ГАНДАМ (фильм 2) - п/ф, продолжение, 1981

#04 Трилогия Мобильный воин ГАНДАМ (фильм 3) - п/ф, продолжение, 1982

#05 Мобильный воин ГАНДАМ: Скрытая Однолетняя война - OAV (3 эп.), spinoff (ответвление сюжета) оригинального сериала, 2004

#06 Мобильный воин ГАНДАМ: Апокалипсис 0079 - OAV (3 эп.), продолжение, 2006

#07 Kidou Senshi Gundam MS IGLOO 2 Juuryoku Sensen - OAV (3 эп.), продолжение, 2008

#08 Мобильный воин ГАНДАМ: Восьмой взвод МС - OVA - OAV (12 эп.), spinoff (ответвление сюжета) оригинального сериала, 1996

#09 Мобильный воин ГАНДАМ: Восьмой взвод МС - Фильм - к/ф, краткое изложение OVA, 1998

#10 Мобильный воин ГАНДАМ 0080: Карманная война - OAV (6 эп.), spinoff (ответвление сюжета) оригинального сериала, 1989

#11 Мобильный воин ГАНДАМ 0083: Память о Звездной пыли - OAV (13 эп. + спэшл), продолжение, 1991

#12 Мобильный воин ГАНДАМ 0083: Последний блиц Зеона - п/ф, краткое изложение OVA, 1992

#13 Мобильный воин Зета ГАНДАМ [ТВ] - ТВ (50 эп.), продолжение, 1985

#14 Мобильный воин ГАНДАМ: Новый опыт 0087 - Зеленые дайверы - к/ф, spinoff (ответвление сюжета), 2001

#15 Мобильный воин Зета ГАНДАМ - Новый перевод (фильм первый) - п/ф, краткое изложение ТВ-сериала, 2005

#16 Мобильный воин Зета ГАНДАМ - Новый перевод (фильм второй) - п/ф, продолжение, 2005

#17 Мобильный воин Зета ГАНДАМ - Новый перевод (фильм третий) - п/ф, продолжение, 2006

#18 Мобильный воин ГАНДАМ Зета Два - ТВ (47 эп.), продолжение, 1986

#19 Мобильный воин ГАНДАМ: Ответный удар Чара - п/ф, продолжение, 1988

#20 Мобильный воин ГАНДАМ Эф-91 - п/ф, продолжение, 1991

#21 Мобильный воин ГАНДАМ Виктория - ТВ (51 эп.), продолжение, 1993

#22 Мобильный воин Джи-ГАНДАМ - ТВ (49 эп.), развитие вселенной оригинального сериала, 1994

#23 Мобильный ГАНДАМ Дубль-вэ [ТВ] - ТВ (49 эп.), развитие вселенной оригинального сериала, 1995

#24 Мобильный ГАНДАМ Дубль-вэ OVA - OAV (4 эп.), нарезка ТВ-сериала, 1996

#25 Мобильный ГАНДАМ Дубль-вэ: Бесконечный Вальс OVA - OAV (3 эп.), продолжение, 1997

#26 Мобильный ГАНДАМ Дубль-вэ: Бесконечный Вальс - Фильм - п/ф, киноверсия OVA, 1998

#27 Мобильный ГАНДАМ Икс - ТВ (39 эп.), развитие вселенной оригинального сериала, 1996

#28 ГАНДАМ: Объединение [ТВ] - ТВ (50 эп.), развитие вселенной оригинального сериала, 1999

#29 ГАНДАМ: Объединение (фильм первый) - п/ф, краткое изложение ТВ-сериала, 2002

#30 ГАНДАМ: Объединение (фильм второй) - п/ф, продолжение, 2002

#31 Мобильный воин ГАНДАМ: Эволюция - OAV (15 эп.), приложение к оригинальному сериалу, 2001

#32 Гандам: Приказано взлететь - короткометражный клип, клип к 20-й годовщине выпуска Гандамов, 1998

#33 Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение - ТВ (50 эп. + спэшл), развитие вселенной оригинального сериала, 2002

#34 Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение - Вариации - OAV (2 эп.), приложение, 2004

#35 Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение (фильм 1) - ТВ-спэшл (2 эп.), краткое изложение ТВ-сериала, 2004

#36 Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение (фильм 2) - ТВ-спэшл (2 эп.), продолжение, 2004

#37 Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение (фильм 3) - OAV (1 эп.), продолжение, 2004

#38 Мобильный воин ГАНДАМ: Судьба поколения [ТВ] - ТВ (50 эп. + эп.-коллаж), продолжение, 2004

#39 Мобильный воин ГАНДАМ: Судьба поколения (спэшл) - ТВ-спэшл (1 эп.), ремейк окончания ТВ-сериала, 2005

#40 Мобильный воин ГАНДАМ: Старгэйзер - ONA (3 эп.), spinoff (ответвление сюжета) ТВ-сериала, 2006

#41 Мобильный воин ГАНДАМ: Судьба поколения (фильм 1) - ТВ-спэшл (1 эп.), краткое изложение ТВ-сериала, 2006

#42 Мобильный воин ГАНДАМ: Судьба поколения (фильм 2) - ТВ-спэшл (1 эп.), продолжение, 2006

#43 Мобильный воин ГАНДАМ: Судьба поколения (фильм 3) - ТВ-спэшл (1 эп.), продолжение, 2006

#44 Мобильный воин ГАНДАМ: Судьба поколения (фильм 4) - ТВ-спэшл (1 эп.), продолжение, 2007

#45 Мобильный воин ГАНДАМ 00 (первый сезон) - ТВ (25 эп.), развитие вселенной оригинального сериала, 2007

 

Из новых гандамов мне рекомендовали 50 серийный Гандам:Поколение (Mobile Suit Gundam Seed) 2002 года (№33) и (№23)Мобильный ГАНДАМ Дубль-вэ [ТВ] (Gundam Wing) 1995, которые я никак не могу достать и вот последний (№45) 00, который я пока и смотрю - типа приквел ко всей истории.

Очень интересно развиваются события не без "мыла" но достойно и захватывающе, не то что детско-попсовый макросс. Роботы роботами, но персонажи и их действия очень интересны.

 

Кстати кажется понял почему тебе волчица и специи (Wolf and spice) не понравились smile3.gif. Меня первая серия тож не особо впечатлила - думал щас партнер главгероя начнет мистику на каждом шагу показывать.

 

Неа...Я потом немного "пощелкал" серии - этакая хроника/дневник торговца с соответствующими спекулятивно/торгово/купеческими буднями. Не по мне, как и всяческая аниме-лирика.

 

Мне нужен или напряженный детективный сюжет(Тетрадка, Цикады, Каджи вот обещают что тоже хорош, уже скачал:) или глобальное напряженное противостояние, фантастику, интересную в этой атмосфере идею, сюжет и персонажей.

А простые "будни" (будь то школьные или еще какие), гаремники и прочее меня совершенно не вставляют.Смысл смотреть то что уже в обычном кино со всех сторон обсосали? А вот какой нить аниме-эпик фиг на большом экране цвидишь - дорого.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Heidzin

Говорю ж сам только вот единственный последний достал:) Его и смотрю:)

 

"Народ рекомендует" сериалы Gundam Wing и Gundam SEED и последний.

 

Wing и SEED сам ищу. Они про будущее -Земля колонии, гражданские войны, враги внешние и т.п.

Последний гандам - предыстория, недалекое будущее, только Земля как поле действия.Но очень интересно события разворачиваются.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Ясно - клип по гандам вингу видел кажется. Там парнишка девицу грохнуть пообещал, когда она его на день рождения звала, ну а поскольку парнишка пилот агроменного робота из колоний, которые решили напакостить этой нехорошей Земле за притеснения и унижения, то вполне мог свои угрозы осуществить, и девушка это знала :). Ладно - надо будет его забрать у знакомых.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Из того , что посмотрел недавно:

 

Клеймора- нудноватая хренотень про женщин-с-мечами. Еле досмотрел до конца, а он ещё и закончился ничем. Только музыка ничего так.

 

 

Там здесь А вот это стоящая штука. Сериал старый, 99-го года, картинка простенькая, что создает контраст, с жесткачём, творящемся на экране.

 

И начал глядеть Ookami to Koushinryou, это который Вольф унд Спайс. Пока неплохо идёт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что то затихла итак хилая ветка:)

 

Итак торренты обогатили меня еще десятком аниме. Не досмотрел еще почти ничего, но начал смотреть многое:)

 

Gundam 00 - 1 сезон досмотрел, зачетно. Последняя серия немного "лишка" мегаэкшна, но завершилось все очень интересно. Драйв событий просто бешеный. Еще б дизайн мехов не такой кукольно-слащавый и поменьше им чудо прыткости было бы просто замечательно.

 

Flag

- как то прям в современную тему - фотограф ООН в спецоперации по возвращению флага - символа под которым почти удалось остановить кровопролитие в очередном .........стане.

Мир, быт людей в гражданской войне, за что сражаются стороны...весьма и весьма неглупо м как то так реалистично-документально. Спецподразделение использует прототип меха, так и тот сделан весьма реалистично - небольшой такой.

Красивая, реалистичная рисовка, интересный стиль подачи - все аниме от первого лица через фото или видеокамеру. Необычно. Этакий документальный стиль.

 

Blassreiter

- "боевик от Gonzo" - обычно это приговор здравому смыслу и присутствие кучи штампов. Смотрю. 1 серия,2 ,3я.... дошел до 14 где и обнаружил что пока на торрентах усе и закончилось, а в 1 сезоне 25 серий.Оторваться невозможно. Очень красивое, динамичное аниме.

Сюжет вроде незамысловат - некоторые люди превращаются в "сплавы" - существа из металла, способные к присоединению к механизмам. Создано разумеется соответстствующее подразделение пои их отлову и разбирании в их сущности. Разумеется после "трудовых будней" по уничтожению безымянных сплавов, сплавами становятся друзья бойцов этого отряда, сплавы разумеется оказываются вызываются вирусом, который....ну вобщем ясно:)

Знаменитый "сплав 3D с аниме" которое Gonzo нам впихивало неоднократно наконец то выглядит так как надо - красивые динамичные схватки со сменой ракурсов и детальная прорисовка.

История конечно несколько напоминает Trigan - плохой мощный сплав со своим планом, хороший мощный сплав, которого люди считают плохим, связывает их прошлое и т.д.

Но персонажи какие то прямо таки живые, живут, страдают, умирают.

Не чувствуется обычной анимешной натуги - все так живенько, реалистично, драматично.

Вобщем приятный сюрприз - красиво и динамично. Буду надеяться что не сольют к какой нить банальной концовке.

 

Initial D (эээ третья и четвертая стадия емнип)

- вот отсмотрел гоночный сериал:) Парень возит рыбу на старой гоночной машине отца и так намастрячился быстро ее доставлять по горным дорогам, что обогнал одного из местных лидеров. После чего побеждает в гонках членов этой команды и вступает в ее ряды и гоняется на разных трассах против разных машин.

Однообразно конечно, характеры картонные, но консультировали людей профи, так что подвески, шины, траектории, заносы и пр. только о них и разговор, так что как немного интересующегося гонками вследствие увлечения компутерными гонками возникающие однообразные задачи обгона соперника и их похожие, но все же в чем то индивидуальные решения вполне даже увлекают.

Только на любителя. таких подпольных гонок дрифта на горных дорогах.

Машинки в 3D - динамика их очень даже.

 

Monster

Ну пару серий всего отсмотрел этого длиннющего психологически-детективного аниме. Атмосфера конечно внушает. Очень интересно и правдоподобно.Просто таки фильм.Смотрю дальше.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Heidzin

У мя есть возможость достать, но что то большие роботы доверия не вызывают - я годик назад какой то сериал начал смотреть, что то про роботов - и мя задушило пафосом и глупостью, так что сейчас осторожничаю. А гандам вроде еще и старинный...

Огромные Роботы - это Судьба. Они или приходят в твою жизнь и остаются в ней навсегда или вы расходитесь во взаимном отвращении.

 

2Дмитрий 82

Что то затихла итак хилая ветка

Не. Не затихла. Простото ты главный ответственный за массовые зрелища и соответственно, моторишь идею. Ждем новых рецензий. По краней мере я не могу качать аниму, поэтому ориентируюсь в основном на твои рецензии. Сейчас вот цикад ищу...

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Посмотрел половину первого сезона Цикад. Неплохо, но что то дальше смотреть очередную видоизмененнную историю на 2-3 серии про то, кто же все таки убийца надоедает. Пока сделал перерыв в просмотре.

Посмотрел первые три серии Devil may cry. Детективный сюжет в альтернативном мире, где среди людей обретаются демоны. Главный герой - частный детектив, охотник на демонов. Крутой профессионал, молчалив и одинок. И без удачи. С каждым делом успешно справляется, но в конце все равно остается не при деньгах. В общем в чем то перекликается по атмосфере с дапмиром Ди и командой Ковбоя Бибопа.

Ссылка на комментарий

2Argulet

Посмотрел половину первого сезона Цикад. Неплохо, но что то дальше смотреть очередную видоизмененнную историю на 2-3 серии про то, кто же все таки убийца надоедает. Пока сделал перерыв в просмотре.

 

Дык кто убийца то там итак обычно видно:)Интереснее почему и как... И потом там не одна и таже история будет даже в первом сезоне. Вобщем рановато бросил смотреть:) Там много событий раскроется вокруг каждой девочки совсем с другой стороны, и это помимо основного события так сказать. Тем более делать длительный перерыв в цикадах не стоит - чревато забытием ключевых деталей начиная с первой арки. Девочка на свалке с тесаком например из первой серии:)

 

Ах да еще добрался до Great Teacher Onizuka - ну очень сомневался по описанию и скринам, но поголовно хорошие отзыва как и в случае с Fumoffu пересилили. Конечно рисовка, ужимки, отображение эмоций и "заикания при смущении" - все в лучших традиция нелюбимого мною "классического аниме" что ли.Напрягает конечно.

Но...парень-учитель-бывший уличный бандит учащий ребят жизни не так одноклеточно прост, класс ему достался аховый, да и сюжетец каждой серии всегда немножко радует. Подстава единственной девушкой в классе и топление собственных учеников сразу порадовали:) Пока смотрю. Хорошая вещь несмотря на внешнюю сторону.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Ах да еще добрался до Great Teacher Onizuka

 

Онизука круче всех! Мое любимейшее аниме... ну еще призрак в доспехе, но комедия точно любимая... а уж когда появляется Уруми Канзаки-девочка гений , тогда начинается полнейший ппц... Рисовка по началу тоже напрягла, но к середине первой серии я про нее уже забыл. очень она органично смотрится, вообщем GTO рулит, жаль тока серий маловато :D Мдя, камрад, я тебе даже завидую... первый просмотр этого шедевра... :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Вобщем рановато бросил смотреть

Ничего, перерыв сделал небольшой, хотя у меня глаза разбегаются - еще ждут просмотра Тетрадь смерти, Клеймор, Демон может плакать, Волфс рейн, Вандред, Эльфийская песнь и несколько других анимэсериалов. Совсем времени не хватает на все:(

Ссылка на комментарий

2Argulet

 

"Тетрадь смерти" однозначно стоит предпочесть остальному представленному. Ну сразу после цикад:)

 

"Эльфийская песнь" качественная слезодавилка кроме этого ничем особо не выделяющаяся.

"Клеймор" - скука какая то, после нескольких серий бросил.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Тетрадь смерти" однозначно стоит предпочесть остальному представленному

Да, я как раз пару серий параллельно с цикадами заценил. Интересно.

Ссылка на комментарий

2Argulet

Да, я как раз пару серий параллельно с цикадами заценил. Интересно.

 

Первые 13 - самая круть. Классно закручено. Вставило очень.

Потом будут затягивания, филлеры и затяжки, но таки все таки завершат.

Ссылка на комментарий

2 Argulet

Посмотрел первые три серии Devil may cry. Детективный сюжет в альтернативном мире, где среди людей обретаются демоны. Главный герой - частный детектив, охотник на демонов. Крутой профессионал, молчалив и одинок. И без удачи.

Хмм испоганили раздолбая Данте :), и девчёнку непонятно накой всунули.

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Хмм испоганили раздолбая Данте , и девчёнку непонятно накой всунули

Девочка действительно непонятно зачем, разве что это классическое построение сюжета в таких анимэ - подсунуть гдавгероям подростка, с которым нужно постоянно возится, а недоросль еще и часто спорит.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Ах да еще добрался до Great Teacher Onizuka - ну очень сомневался по описанию и скринам, но поголовно хорошие отзыва как и в случае с Fumoffu пересилили. Конечно рисовка, ужимки, отображение эмоций и "заикания при смущении" - все в лучших традиция нелюбимого мною "классического аниме" что ли.Напрягает конечно.

Но...парень-учитель-бывший уличный бандит учащий ребят жизни не так одноклеточно прост, класс ему достался аховый, да и сюжетец каждой серии всегда немножко радует. Подстава единственной девушкой в классе и топление собственных учеников сразу порадовали Пока смотрю. Хорошая вещь несмотря на внешнюю сторону.

Ага!. Меня на это дело зимой племяннки подписали, буквально умоляли. С первых кадров я плевался и ругался на графику, а потом как то вкурил...

Забористая трава!

 

2Konst

Мдя, камрад, я тебе даже завидую... первый просмотр этого шедевра...

Присоединюсь.

Ссылка на комментарий

Посмотрел "За облаками" Макото Синкая - философская притча, чем-то чертовски напоминающая Лазарчука, или Ляха; всем рекомендую смотреть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.