Мысли вслух - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мысли вслух


Обреченная_жить

Рекомендуемые сообщения

Я проснулась, а мир не изменился. Все те же лица мешают мне дышать, они спешат в жизнь, но они не живут, они не видят мелочей, хотя мелочи - это ведь и есть жизнь. Боясь остановиться, они превращаются в холодное небо, лишь бы только не упасть вниз.

Куда идти, если вокруг так много вещей, негде остаться свободной. Скорее бы заснуть, упасть, ослепнуть. И я бегу, я мечтаю добраться до конца этого мира, оказаться у обрыва и свободной птицей прыгнуть вниз…

Я не знаю что меня ждет там, но одна только мысль о том, что меня больше не будет здесь заставляет меня нестись вперед, только вперед без оглядки, я ни за что не остановлюсь, каждую мою минуту я проведу в движении и непременно найду жизнь…

Ссылка на комментарий

Жаль, что ты так думаешь... :(:(:(

Когда-то у меня тоже были такие мысли, но меня спасла встреча с замечательной девушкоей, с коей вместе мы уже три года :angel:

Поверь, иногда ПРОСТО ЖИТЬ - самое сложное, что есть на свете, но ей-богу, это стоит того. А там, за гранью, нет ничего... Уж я-то знаю (как человек, переживший две клинических смерти и вернувшийся :ph34r: )

Ссылка на комментарий
Я не знаю что меня ждет там, но одна только мысль о том, что меня больше не будет здесь заставляет меня нестись вперед, только вперед без оглядки, я ни за что не остановлюсь, каждую мою минуту я проведу в движении и непременно найду жизнь…

А вот это вот правильно. Когда-то меня в подписи стояли замечательные слова:

 

"Я не верую в рай на земле, не верую в рай на небе. Я не хочу быть рабом, даже рабом свободным. Вся моя жизнь -- борьба. Я не могу не бороться. Но во имя чего я борюсь, -- не знаю. Я так хочу."

 

Этот же человек сказал кое-что очень похожее на Ваше:

"Мне скучно жить. Однозвучно тянутся дни, недели, годы. Сегодня, как завтра и вчера, как сегодня. Тот же молочный туман, те же серые будни. Та же любовь, та же смерть. Жизнь, как тесная улица: дома старые, низкие, плоские крыши, фабричные трубы. Черный лес каменных труб."

 

Жизнь - это борьба, это вечное движение вперед и только вперед, это эволюция - или борись, или сдайся и умри - дай пищу идущим за тобой. Так что хорошо, что вы пока еще не остановились... Цель оправдывает средства. Движение - ЦЕЛЬ. И чтобы двигаться хороши все средства, даже если это страх небытия.

 

ЗЫ Автор цитат террорист Савинков, книга "Конь бледный"

ЗЗЫ Пора уже форум психологической помощи открывать :)

Ссылка на комментарий

2Обреченная_жить

Куда идти, если вокруг так много вещей, негде остаться свободной. Скорее бы заснуть, упасть, ослепнуть. И я бегу, я мечтаю добраться до конца этого мира, оказаться у обрыва и свободной птицей прыгнуть вниз…

 

Все мы когда-нибудь ощущаем подобное. Приходим к этому по разным причинам, но приходим...

А смерть... В ней нет свободы, и умереть, когда стало сложно жить - это трусость.

Свободу не крадут, свободу завоёвывают...

Ссылка на комментарий

2Simoren

 

Все мы когда-нибудь ощущаем подобное. Приходим к этому по разным причинам, но приходим...

А смерть... В ней нет свободы, и умереть, когда стало сложно жить - это трусость.

Свободу не крадут, свободу завоёвывают...

 

 

Точно!!! :apl::apl::cheers: Это настолько согласуется с моим постом вначале, что даже хотел поднять тебе (ой простите, Вам!!!) репутацию, но сказали, что низзя пока. :angry: Пришлось постить.

 

Блин!!! Это ж я за полгода всего полтораста постов за :cens: ячил. Надо повышать скорость, обзывалку хоцца... :lol: Полдороги уже осилил B)

Изменено пользователем temik
Ссылка на комментарий

2temik

Точно!!!    Это настолько согласуется с моим постом вначале, что даже хотел поднять тебе (ой простите, Вам!!!) репутацию, но сказали, что низзя пока

 

Правда? :rolleyes:

А где собсно эта самая обречённая на жизнь? Хотелось бы с ней поговорить. Это, наверное, мазохизм с моей стороны. У меня уже есть одна такая депрессивная натура, которую я по телефону по вечерам успокаиваю. Очевидно, надо вторую для моего полного счастья ;):lol: .

Ссылка на комментарий

2Snark

но про суицид вроде речь в посте не шла

 

Хотите сказать я не понимаю скрытое содержание текстов и метафору? ;) Там ясно говорилось про то, чтобы бросится за край мира или что-то в этом роду...

Ссылка на комментарий
А где собсно эта самая обречённая на жизнь?

это собссно из той категории народа, что таскаются по разным форумам и заводят подобные темы, выплескивая сюда свои мыслеизмышления (если плохо, знач. требуется с кем-то поделиться "плохостью"). психолог такой, своеобразный. или, если угодно, своеобразно-форумный "плаксо-жж" :)

не дождетесь вы ее

Ссылка на комментарий

2Blind

это собссно из той категории народа, что таскаются по разным форумам и заводят подобные темы, выплескивая сюда свои мыслеизмышления

 

Так залётная... Бывает, конечно, не спорю...

Но у меня так бывает в плане того, что я забываю, где зарегистрировалась...

Ссылка на комментарий

Интересно, что человек считает верным то, во что сам верит

 

 

2DOBERMAN

"Я не верую в рай на земле, не верую в рай на небе. Я не хочу быть рабом, даже рабом свободным. Вся моя жизнь -- борьба. Я не могу не бороться. Но во имя чего я борюсь, -- не знаю. Я так хочу."

 

Этот же человек сказал кое-что очень похожее на Ваше:

"Мне скучно жить. Однозвучно тянутся дни, недели, годы. Сегодня, как завтра и вчера, как сегодня. Тот же молочный туман, те же серые будни. Та же любовь, та же смерть. Жизнь, как тесная улица: дома старые, низкие, плоские крыши, фабричные трубы. Черный лес каменных труб."

Борюсь, не знаю, за что... ну-ну. И что же них замечательного в этих словах? То, что их написал террорист, вложив всю суть свих террористических мыслей? А этот человек много мирных жителей отправил на тот свет, борясь не понятно, за что. И для чего.

 

2Simoren

А смерть... В ней нет свободы, и умереть, когда стало сложно жить - это трусость.

Свободу не крадут, свободу завоёвывают...

Трусость ли это, когда человеку незачем жить? Если нет цели, то зачем нужна свобода? Да и лишить себя жизни - это смелый поступок. Переступить через инстинкт самосохранения...

Ссылка на комментарий

Суицид - это великий грех. Самоубийцы автоматически попадают в Ад и обречены на ВЕЧНЫЕ страдания! По сравнению с этим проблемы в жизни это такие мелочи...

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий

2Simoren

хотел бы, сказал бы B) Имел ввиду, что она вроде не собиралась наложить на себя в руки. Имею ввиду в худшем смысле этого словооборота )

Ссылка на комментарий
Да и лишить себя жизни - это смелый поступок. Переступить через инстинкт самосохранения...

 

В этих словах ИМХО есть много правды. Казалось бы, лишить себя жизни, уйти от проблем, избавиться от всего одним махом вместо того, чтоб бороться, решать, преодолевать - выглядит трусостью. Но на самом деле - так ли уж легко наложить на себя руки? По-моему, как раз трусливый никогда этого не сделает. Ну разве что в состоянии аффекта, в состоянии неосознанности деяний или при легком (или тяжком) состоянии невменяемости, помешательства. В трезвом же уме и при твердой памяти...Не знаю. Но думаю, что это сделать нелегко.

Ссылка на комментарий

2Sohei

Трусость ли это, когда человеку незачем жить? Если нет цели, то зачем нужна свобода? Да и лишить себя жизни - это смелый поступок. Переступить через инстинкт самосохранения...

 

Трусость не то, когда тяряешь смысл жизнь, трусость, когда не хочешь во всём разобраться и просто бросаешь: "ну, не могу и не надо"... :huh: Сдаться без драки - это трусость. Иногда, поверь мне, гораздо легче умереть, чем остаться жить. А на то, чтобы наглотаться таблеток или затянуть узелок на шее смелости не надо... :gunsmile:

 

2Золд

Суицид - это великий грех. Самоубийцы автоматически попадают в Ад и обречены на ВЕЧНЫЕ страдания! По сравнению с этим проблемы в жизни это такие мелочи...

 

Золд, я всегда знала, что ты христианин, но не до такой же степени, в самом деле!!! :bangin: Каждый человек заслуживает право на покой, чтобы он не сделал... А ты: АД!!! АД!!! :lol: Где твой юридический гуманизм? Я требую амнистии... :lol:

Ссылка на комментарий

2Leonardo

По-моему, как раз трусливый никогда этого не сделает.

 

Смерть бывают разные, так же, как и трусость... :huh: На то, чтобы покончить с собой, я думаю, нужна не смелость, а решительность. А если нет ни того, не другого, человек не решает своих проблем, которые наталкивали его на мысли об самоубийстве, но и боится их так резко оборвать, в результате пускает всё на самотёк и сидит, забившись в угол. Это, пожалуй, трусость похлеще самоубийства... <_<

Но и самоубийство трусость, достаточно задуматься из-за чего эти люди кончают с собой. Легко бросит всё, когда это всё есть ничто, когда не зачем жить и ничто не держит. Вот другое дело самоубийство, когда всё хорошо и прекрасно, мало кто на такое способен решится... :shot:

Ссылка на комментарий

2Золд

Суицид - это великий грех. Самоубийцы автоматически попадают в Ад и обречены на ВЕЧНЫЕ страдания! По сравнению с этим проблемы в жизни это такие мелочи...

Спасибо за репутацию.

А у меня вопрос: Если я не верю в Бога, то после совершения самоубийства попадёт ли моя душа в ад? (А хоронить на кладбище не будут, ведь согрешил. Вроде, это самый тяжкий грех). А если моё подсознаие решит мне помочь с самоубийством и, скажем, переходя дорогу, моё подсознаие не даст мне заметить грузовик, который не оставит мокрого места, это будет считаться самоубийством или только подсознаие попалёт в ад? А если я язычник или буддист, то всё-равно попаду в ад? И в какой? Ведь религий много. Хочу только понять

Читал одну статью А. Свияша, где он описывал Билию, говоря, что люди выведены инопланетянами. В процессе селекции вывели только мужскую особь, из которой клонированием (ребро?) получили женщину. И всё в таком духе.

 

2Leonardo

В трезвом же уме и при твердой памяти...Не знаю. Но думаю, что это сделать нелегко.

Полностью согласен

 

2Simoren

Трусость не то, когда тяряешь смысл жизнь, трусость, когда не хочешь во всём разобраться и просто бросаешь: "ну, не могу и не надо"...  Сдаться без драки - это трусость. Иногда, поверь мне, гораздо легче умереть, чем остаться жить.

Иногда легче умереть - согласен. Но не лучше ли умереть, чем всю жизнь быть как амёба. Без цели, медленно, день за днём себя потихоньку разрушать. Заодно к этому делу подключить родственников, знакомых, врачей. Пожалейте меня - ведь я такой бедненький...

А бросить что-то важное, если у тебя есть чёткая цель - невозможно. Значит уж такое дело было, что не охота было там разобраться.

А на то, чтобы наглотаться таблеток или затянуть узелок на шее смелости не надо... 

А что же тогда на это нужно? Ведь это не легко. Да и потом, если уж человек решил завершать жизнь, то надо подойти к этому делу серьёзно, чтобы потом не оказаться инвалидом.

Я требую амнистии...

Так ничего же не совершилось. Все живы-здоровы

Ссылка на комментарий

2Sohei

А что же тогда на это нужно? Ведь это не легко.

 

Затянуть узелок? Не думаю, что слишком сложно. А потом когда человек одумается, уже изменить ничего нельзя. Из петли сами не вылезают...

 

Без цели, медленно, день за днём себя потихоньку разрушать.

 

Зачем? Нужно просто перестать быть амёбой... Кто спорит, что это сложно, но ведь возможно.

Ссылка на комментарий

Спорить можно до бесконечности - легко, трудно ли наложить на себя руки, в каком состоянии и по какой причине. Всё равно в конечном итоге, каждый останется со своей точкой зрения на это, да и смотрим мы все так - каждый со "своей колокольни". Ведь бывает, и это кажется вполне логичным, что человек желает свести счёты с жизнью из-за ужасной боли и невыносимой муки, одним словом, из-за никудышной жизни. Но шутка ли дело, когда человек хочет уйти за черту для того, чтоб не разочароваться в жизни, чтоб всё, что было прекрасным до сих пор, не стало прошлым, а стало вечностью. Маразм, скажете вы. Я тоже так думаю. Но помните ли стих Марины Цветаевой, где есть вконце слова, обращенные к Господу -

"Ты дал мне детство лучше сказки!

Так дай мне смерть в 17 лет"

 

К чему я это всё говорю? Да к тому, чтоб ещё раз подчеркнуть, что все споры на эту тему - напрасны. Всё настолько сугубо индивидуально, насколько это вообще в принципе может быть :)

Изменено пользователем Leonardo
Ссылка на комментарий

2Leonardo

Спорить можно до бесконечности - легко, трудно ли наложить на себя руки, в каком состоянии и по какой причине. Всё равно в конечном итоге, каждый

 

решили оставить за собой последнее слово... не позволю!!! :lol:

Просто самоубийцы разные бывают. Есть просто такие депресивные личности, которые повесятся, если ты прошёл мимо и с ними не поздоровался :huh: , и есть безвыходные, ну или почти безвыходные ситуации, когда и самые сильные кончают с собой... Вот, например, директор чернобыльской АЭС, по-моему застрелился или повесился после аварии...

Но в любом случае надо пытаться жить и драться за свою жизнь. Одно дело умереть в драке, а другое без неё... Разница существенная... ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.