RE 3.0 - Страница 10 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RE 3.0


Sturm LS

Рекомендуемые сообщения

2xcb

О! Хороший мод не почил в бозе! Это дело.

Вопросы есть. Каждая построенная конюшня приносит доход. И этот доход почему-то приписывается в графу "церковные доходы"

Это баг или есть какая-то связь между церковью и лошадьми? :)

И насчёт тактического АИ: его правили?

 

Хоть будет с кем пообщаться :apl:

P.S. А насчёт компа для РЭ - это круто!

Изменено пользователем MuMu
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На днях изучал такую интересную фигуру как Инквизитор. Сделал для себя интересные открытия. Может, кому ещё интересно, так что выкладываю статью.

 

Инквизитор (И)

 

Здесь собрана информация об инквизиторах, которую я нарыл из разных источников: мануалов, сообщений камрадов на форумах и собственных наблюдений. Она не претендует на 100%-ую достоверность, но похожа на правду .

Итак, инквизиторы, эти непростые парни, поборники веры и католичества. Что они могут в игре?

1. Как и любой другой стратегический юнит, И даёт информацию о провинции, в которой находится, и о войсках, в ней расположенных.

Добавить здесь нечего. Этой функцией И ничем не отличается от других агентов.

2. И проверяет на ересь генералов, наследников и глав государств, как своих, так и чужих (для этого нужно навести и опустить фигурку И на жертву).

Вот она, самая главная задача И – с помощью костра и молитвы выяснить степень веры в бога.

Результатов такой проверки может быть два: либо обвиняемый выживает, либо гибнет. Причём, если выживает, то, как правило, получает соответствующий вайс/вирт, например, «благочестивый» и его набожность увеличивается на единицу.

Здесь нужно заметить, что обвиняемый в обязательном порядке должен быть католиком. Для всех иноверцев И не представляет никакой опасности.

Когда вы наводите и опускаете фигурку И на жертву, на экране появляется окошко, в котором указана, в том числе, и вероятность успеха предприятия. Так от чего же зависит эта вероятность? Попробуем разобраться.

- уровень религиозного пыла (zeal) в провинции.

Замечено следующее правило: максимальная вероятность успеха инквизиции равна уровню религиозного пыла в провинции. Другими словами, если у вас, например, уровень zeal в провинции равен 75%, то вероятность успеха инквизиции в этой провинции никак не может быть больше тех же 75%. Меньше может быть, а больше - нет. Это касается простых инквизиторов, пусть даже многозвёздочных. Однако, это правило неприменимо к гранд-И и в этом заключается их основное отличие от простых И. Например, мой 4-х звёздочный гранд-И при уровне рел. пыла в провинции 81% имеет 100% вероятность успешной казни моего же генерала (набожность 4).

Поэтому на повестку дня встаёт вполне закономерный вопрос: а из-за чего, собственно, вероятность успеха аутодафе может быть меньше максимума? Здесь нужно учитывать следующие факторы:

- ранг самого И, он же валор (количество звёздочек).

Здесь всё понятно: чем больше звёздочек, тем больше вероятность успеха.

- набожность жертвы (количество крестиков в строке «набожность»).

Однозначно, чем выше набожность, тем труднее обвинить жертву в еретических настроениях.

- тип жертвы (простой генерал, наследник, глава государства).

Засудить короля или наследника существенно сложнее, чем простого генерала. Например, случай из моей игры: И пятого уровня не имел никаких шансов (вероятность 0%), засудить французского короля, хотя тот был абсолютным безбожником (0 крестиков), а уровень религиозного пыла в провинции составлял 100 %.

- время, в течение которого И находится в провинции.

Этот фактор влияет косвенно, через религиозный пыл: находясь в провинции, И увеличивает процент религиозного пыла в ней, а, следовательно, и вероятность удачного исхода инквизиции. Причём, zeal растёт довольно медленно, поэтому засылать И следует заранее. Заслал, и следишь тихонечко за забежавшим ненароком генералом . Кстати, отклоняясь от темы, есть ещё две причины, по которым следует увеличивать zeal в провинции, это:

а) крестовые походы (КП). Чем выше уровень zeal, тем больше народу присоединяется к вашему КП, да и состав войск качественней. При небольшом zeal, наоборот, люди бегут из КП;

б) захват провинции с чужой религией. Не следует пытаться занять провинцию с высоким показателем чужого религиозного пыла (Zeal). Поскольку, как только вы ее оставите (или там будет слишком мало войск), сразу вспыхнет восстание лоялистов, которые перейдут на сторону противника.

Однако, в увеличении уровня zeal кроется и опасность, связанная с его влиянием на лояльность вашей провинции: если у вас губернатор или король не слишком набожные, то это снижает лояльность в провинции, а там и до восстания недалеко…

- наличие в провинции священника или кардинала усложняют для И его задачу по обвинению и убийству кого-либо за ересь в этой провинции.

Интересный факт. Ни за что не обратил бы на него внимание, если бы не прочитал мануал .

Хотя, логично, конечно: священники/кардиналы укрепляют католическую веру.

С этим разобрались, идём дальше. Что ещё может И?

3. Только в супер-моде «Русская экспансия»: Великий И своим террором не только укрепляет католичество, но также усиливает и еретические настроения в провинции.

Во как камрады замутили! А ведь верно: любое действие рождает противодействие.

4. Своим террором И понижает лояльность в провинции, где он находится, вследствие чего противник вынужден снижать налог или держать войска в этой провинции для избежания восстания.

Вот ведь как выходит. И ещё и на экономику влияет! Это страшное сообщение, мол, в такой-то провинции много подверженных ереси, сжёг столько-то, имеет прямые экономические последствия! Противнику, чтобы не допустить восстания в результате понижения лояльности, вызванной репрессиями И, приходится снижать налог, из-за чего страдает доходная часть бюджета.

А при наличии в провинции нескольких И вполне возможно добиться и восстания в результате снижения уровня лояльности. Хотя, конечно, при этом нужно перевесить многие другие факторы, повышающие эту самую лояльность (низкий налог, кол-во войск в провинции, построенные «умиротворяющие» здания, хар-ки правителей: провинции и государства т.д.).

5. И высокого уровня испытывает любого в провинции самостоятельно.

Вроде и команды не было, а он докладывает, приговорил, мол, такого-то генерала к сожжению за ересь. С этими ребятами поосторожней надо, в своих провинциях лучше долго не держать. Одним словом, неуправляемые отморозки .

 

И последнее.

Нужно всегда помнить, что И не может быть уволен/распущен, поэтому под рукой в обязательном порядке должно находиться средство для его ликвидации. И средство это только одно – высокоуровневый убийца.

На этом заканчиваю. Критика/дополнения, поощрительные высказывания приветствуются.

И помните: И – он как огонь: при умелом использовании согреет и накормит, при неумелом – сожжёт и обесславит.

Успехов!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2rossolov

Спасибо, камрад.

Я старался. Думал, никому мой монолог не интересен :)

"А потом свой монолог превращу тихонько в блог" (с) МuMu. :)

Форматирование, правда, пропало при копировании, но я думаю, общий смысл понятен.

Игра затягивает. Из недостатков можно отметить большое кол-во действий, которые необходимо выполнить в течение одного хода. Это в большей степени относится к концу игры.

Сейчас у меня ход в среднем занимает 40 мин. реального времени. А бывало, и до 2.5 часов доходило....

Я даже табличку составил с необходимыми действиями, выполнение которых отмечаю крестиками :).

Если не забуду, выложу этот список...

 

Отклоняясь от темы, просто о наболевшем:

обидно, что после первого MTW успешный геймплей был заменён красивой картинкой.

RTW, MTW2 - ну совершенно не вдохновляют.

Medieval: Total War 2.01 + мод "Русская Экспансия", ИМХО, самый лучший коктейль из всех игр серии. Не без недостатков, конечно, но лучший.

После него пошла попса: красивые картинки заменили суть процесса.

Также есть мнение, что постоянные "сырые" и забагованные релизы серии Total War выпускаются преднамеренно, чтобы подогревать интерес к игре последующими патчами и add-on-ами (ну вот, наконец-то они исправили этот баг, а вот следующим патчем исправят ещё и этот, а в add-on, глядишь, и АИ поумнеет).

Всеобщая тенденция, однако. Жаль.

Изменено пользователем MuMu
Ссылка на комментарий

Хороший мод.. только вылетает частенько. Раза три начинал за последние три дня. Все три раза Новгородом. Первый раз вылетало в 1096 году, второй в 1042, третий где-то посередине.. причём без каких-либо ошибок вылет. Но когда загружаешь сохранённую.. то опять в этот же год вылетает) Я уж все варианты перепробывал. Незнаю в чём причина. Друг тоже поставил - играет за Византию - таже самая история.

 

П.с. у всех такие гербы.. ммм.. некрасивые?) Ну.. тевтонцы, крестаносцы, генуэзцы - ещё более-менее.. а литва, москва, куманы и болгария вообще..

 

Ну и карта.. мне старая больше нравится, поэтому её и вернул.

 

А в целом - отличный мод. Если им ещё занимаются - напишите, может стоит немного гербы государств доработать? Если что я могу попробывать.. и если что получится - отправлю.

 

П.с. ничего не обещаю)

 

П.п.с. может там норм гербы, а у меня просто версия мода старая? RE 3.01 full. Вроде так.

Ссылка на комментарий

2Снежный Охотник

Приветствую коллегу!

Рад, что кто-то ещё интересуется этой замечательной игрой!

 

П.п.с. может там норм гербы, а у меня просто версия мода старая? RE 3.01 full. Вроде так.

Последняя версия - 3.02

В неё включено ещё 2 файлика, цитирую:

 

"Также нужно установить 2 дополнения:

Ставить строго:

1. сперва первое: перевод от Alias, (aliasupdate_1_30upto302)

2. потом второе: портреты и герои Польши, Литвы и Ордена от Gorog (gorogupdate_2_30upto302)

поскольку во втором файл Names.txt (только русской локализации) переписывает предыдущую версию Alias, включая её в себя."

 

А вылеты могут быть из-за следующего, цитирую:

 

"в РЭ в кампаниях - кроме монгольской - в определении перехода границ из Месопотамии в Сирию поставлена недопустимая местность (река + песчаная пустыня) из-за чего при попытке вступить в бой на тактической карте происходит вылет в винду. Лечится элементарно - заменяются имеющиеся строки на вот эти:

 

SetBorderInfo:: ID_EDESSA ID_SYRIA 31152 18664 0 ARID AT_ISLAMIC INLAND FLAT RIVER

SetBorderInfo:: ID_MESOPOTAMIA ID_SYRIA 31824 19976 0 ARID AT_ISLAMIC INLAND FLAT RIVER

 

во всех файлах кампаний... В campmap/starpos они лежат"

 

У меня всё идёт нормально, никаких проблем.

Изменено пользователем MuMu
Ссылка на комментарий

Нет, эта проблема явно ко мне не относится) Не люблю играть в Гитлера, захватывая весь мир) Мне достаточно 5-10 провинций. Играю обычно Новгородом (в РЭ), так что до месопотамии я даже не доходил. Да и не хочу)

 

Станно. Вылеты частые и не лечатся никак. Буду думать в чём проблема. Переставлю по новой всё. Если что - опять скачаю. У меня флешгетом как-то странно было.. вроде всё скачалось уже, а показывает он что 99% только. Может в нём как раз проблема.

 

П.с. два файла, которые ты описал у меня тоже есть.

Ссылка на комментарий

Привет камрады! Зашел на форум и порадовался что еще играет народ в РЭ, мы с другом на работе до сих пор играем, правда в версию 2.0, но сейчас 3.1 качаем, не знаю правда чем она круче, мне и 2.0 оч. понравилось, за русских\куманов\грузин и турков в среднюю эпоху играть просто праздник какойто! :)

А в позднюю эпоху за шотландцев понравилось! В общем мод жжот, уже года 4 играю с перерывами...

Кстати никто не знает за что так конницу хорезма порезали жестоко?

 

З.Ы. Кстати насчет вылетов, заметил, на разном железе по разному игра себя ведет(не только РЭ но и оригинальная) а когда я проц разогнал как-то вообще туши свет стало, вылетало оч. часто особенно на тактической карте(сражения).

Изменено пользователем VicontV
Ссылка на комментарий

2xcb

C приобретением! Ждём-с...

 

2VicontV

З.Ы. Таки никто не в курсе за что Черныш хорезмийцев порезал?

Камрад, боюсь, это так и останется его тайной :)

Ребята правили баланс, видимо, в этом всё дело.

Ссылка на комментарий

Обещал выложить свой порядок действий в игре. Начинаю.

Первый МТВ - игра многогранная, требующая выполнения большого количества разнообразных действий уже только на стратегической карте, что к тому же занимает немало времени. Вследствие вышеуказанных причин, необходимо сформулировать чёткий порядок действий, который не позволил бы упустить из виду какой-либо из аспектов игры. Проще говоря, чтобы не кусать локти оттого, что ваш шестизвёздочный убийца, которого вы так терпеливо взращивали всю игру, был тупо и банально ликвидирован вражеским приграничным фортом только из-за того, что вы про него (своего убийцу) просто забыли именно на этом ходу (да, ведь уже за полночь и глаза вообще непонятно почему ещё открыты), вам нужен план. Самый обычный план действий.

Для того чтобы ничего не пропустить и выполнить по-максимуму все необходимые действия, коих в действительности не мало, я взял лист бумаги и расчертил его в виде таблицы. Столбики – это время (год), а строки – необходимые действия. После выполнения необходимого действия в соответствующей клетке с чувством глубокого удовлетворения ставится большой жирный крест. И можно идти спать. Всё отмечено, законспектировано и ничего не забудется. Сон как никогда глубок и спокоен :rolleyes: .

Поехали.

Строка №1. Корабли.Всегда начинаю с дел морских. Занимает немного времени, думать особенно не надо, мозги уже сейчас понемногу разминаются перед следующим пунктом.

Цель морской стратегии одна – занять все квадраты своими кораблями и не допустить присутствия вражеских посудин. Роль флота в игре – это создание непрерывной последовательности корабликов в соседних морских квадратах для образования торговых путей и в целях переброски войск. Любой вражеский корабль, находящийся в одном квадрате с нашим кораблём, прерывает эту цепочку и препятствует осуществлению указанных выше задач.

Пользуемся клавишей “v”, благодаря чему морские квадраты раскрашиваются в разные цвета. Имеем четыре варианта:

1.1. Квадрат окрашен в зелёный цвет. Это значит, что в этом квадрате присутствует как минимум один наш кораблик. Возможно (не обязательно!), присутствуют также нейтральные или союзные корабли. Врагов нет.

1.2. Квадрат окрашен в жёлтый цвет. Наших кораблей нет, вражеских тоже, а есть только нейтральные или союзные корабли.

1.3. Квадрат окрашен в красный цвет. Внимание, опасность! Имеем как минимум одно вражеское судно. Возможно наличие также наших, нейтральных или союзных кораблей.

1.4. Квадрат никак не окрашивается и имеет девственно синий цвет. Море пустынно, на горизонте никого нет.

Нужно помнить, что морские генералы, подобно сухопутным, также имеют ранг командования (количество звёздочек в характеристиках) и пренебрегать этим фактом смерти подобно. Я был сначала жутко удивлён, когда стек из пяти египетских корабликов не первой свежести потопил пять из семи кораблей моей эскадры. Оказалось, ими командует пятизвёздочный адмирал al Kamil al Mustali, 20 сантиметров ему под киль… И вот теперь плавает такой монстр где хочет и топит меня как хочет… Хотя, если честно, то это только повышает интерес к игре!

 

Продолжение следует…

Ссылка на комментарий

Насилу сыскал, зачем же так прятаться? :blink: Для нас целый раздел отведен, а вы тут схоронилися.

 

2 MuMu

 

Кого взяли под крыло? Я сам уже больше года не играл… чу! помню как в последней кампании моя Бургундия издохла – снабженческие ограничения [self-made] аукнулись.

Ссылка на комментарий

Не получиться в РЭ погамиться. тут оказалось что на одном из компов (поставил 98 винду) комфортно идет Dark Omen. Извиняйте.

Ссылка на комментарий

2NickolaiD

Насилу сыскал, зачем же так прятаться?  Для нас целый раздел отведен, а вы тут схоронилися.

Да уже начал... буду тут продолжать. Разве кто посты перенесёт.

 

 

2xcb

Не получиться в РЭ погамиться. тут оказалось что на одном из компов (поставил 98 винду) комфортно идет Dark Omen. Извиняйте.

Ничего, ничего. С МТВ так быстро не соскакивают :) ждём возвращения в средние века.

Кстати, а Dark Omen под XP не идёт?

Изменено пользователем MuMu
Ссылка на комментарий

Продолжаю о своей методике игры в МТВ1

И вторая строка моей таблицы посвящена....

 

Строка №2. Агенты

В начале игры одно из самых занимательных действий на стратегической карте – это действия с агентами. Если же кто, как и я, увлекается этим аспектом игры и плодит агентов десятками, то этот менеджмент становится и самым утомительным к середине-концу игры. Дело ещё больше усугубляет интерфейс взаимодействия с агентами. Показал бы мне кто ответственного за этот интерфейс камрада из СА, я бы очень, очень укоризненно на него посмотрел бы. Ну зачем, спрашивается, было размещать всех агентов одним списком, неужели нельзя было сделать фильтры, закладки в меню по типам, или что-то ещё придумать? Из уважительных причин признаю только мышиный скрол с автопрокруткой, либо протез вместо указательного пальца :rolleyes: . Причём, если дать задание одному агенту, интерфейсное окошко закрывается, и нужно снова прокручивать весь список с самого начала! Садомазохизм какой-то…

Ну да ладно, лучше о хорошем поговорим. Каждый тур я в обязательном порядке проверяю всех агентов и раздаю им задания. Хотя осмысленное перемещение фигурок по карте и занимает кучу времени, зато несомненно помогает избежать досадных промахов.

При этом для лучшего обозрения агентуры приветствуется активное использование клавиш “c” (отключение показа городов) и “z” (переключение между показом войск и агентов).

Есть несколько моментов, на которые я хотел бы обратить внимание.

- идеальный вариант – это иметь по одному убийце, шпиону и священнику в каждой своей (контрразведка и поддержка правильной религии) и чужой (разведывательно-террористическая деятельность и поддержка правильной религии) провинциях. Вряд ли этого можно достичь, зато всегда есть к чему стремиться :rolleyes: .

- если убийца проваливает задание, то он гибнет, если же задание проваливает шпион, то он остаётся в живых (если только не пытается неудачно открыть ворота осаждённого вражеского замка). По этой причине убийц у меня всегда не хватает, и для пополнения численности я строю их в нескольких провинциях.

- супер-убийцу желательно начинать взращивать с самого начала игры, когда по карте снуёт большое количество лёгких чужих мишеней. Позже их станет намного меньше, и возможность прокачки таким способом будет затруднена. Тогда я тренирую своих ассассинов на своих же священниках. Уровня так до второго. Потом принимаюсь за вражеских генералов.

Есть вероятность, что кто-то из ваших убийц дорастёт таким образом до больших звёзд. Максимум, чего я смог достигнуть – это натренировать товарища до 6 звёзд. А потом он споткнулся на обычном эмиссаре при вероятности успеха 85%. Вот за что я люблю МТВ – здесь нет 100% уверенности в результате!

В моде РЭ у убийц появилась ещё одна функция – они распространяют ересь среди мусульман и христиан, одновременно понижая их религиозность. Не могу сказать, что это так уж сильно влияет на процент еретиков в провинции, но вместе с другими факторами вполне может быть заметным явлением.

- не надо забывать, что функции эмиссара могут успешно выполнять:

а) священник –при встрече с главой государства

б) принцесса - при встрече с уже женатым главой государства или эмиссаром.

Не следует недооценивать их дипломатические возможности, т.к. компьютер любит поохотиться на человеческих эмиссаров и с их доступностью могут быть проблемы.

- обязательно прослеживайте каждый тур местонахождение и задания ваших убийц и шпионов, т.к. они запросто могут вслед за целью пересечь границу провинции с приграничным фортом, что почти всегда означает их гибель. Не 100%, но около того. У меня это самая частая оплошность. Я вообще не строю приграничных фортов – считаю эти сооружения самым настоящим читом. Да к тому же, это даёт возможность хорошо прокачать собственных ребят.

Кстати, в моде РЭ принцессы и эмиссары стали доступны и язычникам.

- главная цель принцессы – удачно выйти замуж (да что там принцессы – это цель любой женщины в нашем с вами реале :lol: ). Поэтому принцесса не должна сидеть на месте. Если до 27-30 лет её никто из иностранных правителей так и не осчастливил, не стесняйтесь, выдавайте её замуж за своего самого многозвёздного генерала. И ей приятно, и у него лояльность поднимется :rolleyes: . Не буду уточнять, что там в реале с незамужними женщинами происходит ;) , но принцессы в МТВ, не успевшие к тридцати с чем-то годам никого охмурить, просто исчезают с карты. Так не дайте же женщине погибнуть!

- к середине-концу игры, когда вами будет занята большая территория, резко возрастёт коррупция среди губернаторов. И тут для разборок с ними снова очень пригодятся ваши убийцы/шпионы. Да и ещё одну возможность их прокачки не стоит упускать… А особенно хороши здесь инквизиторы.

Об инквизиторах я уже ранее в этой ветке на целую статью наговорил, поэтому останавливаться на них не буду. Скажу только, что этот агент при более детальном изучении стал для меня открытием, и я считаю, что при умелом использовании это просто машина смерти. И ограничение игрой его аппетитов только католиками лишь подтверждает моё мнение.

- есть у шпионов такая возможность – открыть ворота осаждённого неприятельского замка. Я бы назвал такую возможность чисто теоретической, потому как мне провернуть такой финт ни разу не удалось. Вероятность успеха всегда до смешного маленькая, а при неудаче шпион просто погибает.

Вот, пожалуй, и всё, что я хотел сказать о второй строчке своей таблицы. Жирный крест в соответствующей клетке ставится с особым наслаждением, т.к. пройден один из самых трудоёмких (отдельное спасибо интерфейсу) и времязатратных пунктов.

 

Продолжение следует…

Ссылка на комментарий

2NickolaiD

Кого взяли под крыло?

Играю сейчас за англичан, разминаюсь так сказать. Потом хочу за кого-нибудь из мусульман попробовать. Никогда не играл за них.

Устрою гонки на верблюдах :)

Ссылка на комментарий
Играю сейчас за англичан, разминаюсь так сказать. Потом хочу за кого-нибудь из мусульман попробовать. Никогда не играл за них.

Устрою гонки на верблюдах

 

Специально искал кем сложнее всего(имхо интереснее играть) в среднюю и позднюю эпохи(раннюю не люблю, там юнитов разнообразия меньше) так выяснилось что само собой те кто рядом со степью(средняя эпоха) само собой объект нападения орды, и попадают со страшной силой, но мусульманами, особенно турками в среднюю эпоху играть тоже не сахар, ибо войска в основном легкобронированные, в позднюю эпоху у турок появляюся классные войска и играть ими гораздо легче, но вот египет и альмохадцы, рулят только в жарких областях, где тяжелобронированные европейцы быстро устают, а в зонах с умеренным климатом, часто бывают "гонки на верблюдах" наоборот - когда за ними гонятся а они убегают :))

 

З.Ы. Вообще в тему о верблюдах: Верблюды имхо черезчур слабые, бросать их даже на среднюю кавалерию лоб в лоб самоубийственно :( Бонус у Бедуинов и Берберов против кавалерии всего лишь +1 к атаке и +1 к защите :(А турецких верблюдов так вообще почему-то обделили - их лошади не боятся, хотя в описании написано "пугают лошадей"...

Пришлось подредактировать файлик юнитов, теперь с бонусом +1 +3 от них больше толку стало...

 

З.Ы.З.Ы. В позднюю эпоху шотландцами играть интересно :) Особенно если сразу на англичан напастьююю

Изменено пользователем VicontV
Ссылка на комментарий

2VicontV

 

А турецких верблюдов так вообще почему-то обделили - их лошади не боятся, хотя в описании написано "пугают лошадей"...

Действительно? Не знал. Т.е. верблюд верблюду рознь :)

Мне мусульмане интересны тем, что при игре за них нужно придерживаться другой тактики. Они очень мобильны в ущерб бронированности, так что придётся побегать...

Начну следующий раз за египтян, наверное.

Ссылка на комментарий

Если за египтян то советую в позднюю эпоху, когда у европейцев уже будут пикенеры и готики :) в среднюю они довольно круты за счет мамлюков, и того что огнестрел первые получают...

Сам сейчас за турков играю в среднюю эпоху, море фана :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.