Кошки и собаки - Страница 3 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кошки и собаки


Игорь

Рекомендуемые сообщения

2 Vladimir the Red Sunny:

А как ты определила, что от этого просыпаешься, да еще и сразу?

 

Ну, не знаю, может не сразу... ;) Я открываю глаза посреди ночи, и вижу её морду, утром - та же картина... Может, она на меня всегда смотрит... Черти её знают - она у меня заковыристая натура...

И на слона она вовсе не похожа она слишком пушистая и уши у неё вполне пропорциональные... :lol:

Ссылка на комментарий

2 Simoren:

Она никогда не мурлыкает,

это плохо.Значит,у нее проблемы.Скоро умрет... :(

Приходится закрывать на балконе...

тем более... :( Лучше отпустиь на волю и не видеть ее смерти.

 

пушистые, ласковые. Щас...

вовсе нет."Собачники" говорят,- "...а чего он/она прячется?Кыс-кыс-кыс..."

КысКыс не идет - чувствует сволочную натуру. :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Хочу посоветоваться....

 

Дано:

 

Кошка , 8 лет , не кастрирована , порода "русская полосатая" , домашняя , вес около 5кг (упитанная).

 

Лет пять назад нарисовалась у нас кака - МКБ (мочекаменная болезнь). Тогда мы ее сухим кормом кормили , сказали , что это плохо. Пять лет не кормили и вдруг рецидив (третий день бьемся , таблетки пихаем). Вроде начала оживать , нормально на горшок сходила. :) Верите - нет , вторую ночь не уснуть...

 

Врач говорит , мол хронь - пожизненно диета и ЛУЧШЕ корма... Мол много воды утекло на рынке корма нормальные появились , даже лечебные. Почитал "кошачьи" форумы , просто ужас , ну ладно владельцы спорят , но ветеренары договориться не могут , хорошо корма или плохо. У нас до этого кот был , всю жисть со стола ел и помер от камней , БЕЗ кормов... У меня знакомая 10 лет в Норвегии живет , я ей даже написал по емейлу , говорит у них не принято со стола кормить или каши варить , а сырое мясо ни-ни... Только корма и все пучком , у нее аж 6 кошек... Вот не знаю кому верить. Кошка моя со стола не ест , мясо/фарш/рыба - только дай , стали давать лечебный корм - хрумкает не оттащить. Анализы показали , что мы витаминов мало кушаем , мол одного мяса мало , типа кошка в природе чистое мясо не ест , а с кожей , костями и даже какашками :)

Но главный вопрос - можно ли мешать натуральную еду и промышленный корм. Тут вообще засада , все разное говорят.

Я пока так решил - как сказал врач , буду корм давать и каждый месяц анализы делать , если будет хуже , я его самого на корм пущу... :)

 

Кто чего могет сказать...

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Имхо таково, что камни образуются от излишней минерализации в еде, а самое главное - воде. Почки все фильтруют, а камешки в них остаются. Возможно поэтому в Норвегии у подружки все нормально - т.к. питьевая вода содержит мало микроэлементов, а в твоем регионе - скорее всего наоборот.

Ссылка на комментарий
Кошка , 8 лет , не кастрирована
:blink::blink:

Может все-таки кот? Или кошка? :unsure:

А с водой у нас действительно беда, булыжники в почках, бляшки в сосудах гарантированы.

Ссылка на комментарий

Еще надо учитывать, что в Норвегии корма действительно качественные. У нас же такое дерьмо продается...

У знакомой кот чуть не откопытился из-за того, что кормили сухим кормом.

Мой усатый разбойник всю жизнь жрет сырое мясо, витамины и вискас в пакетиках (желе). Жив-здоров.

ИМХО - кормить кошандру надо мясом, рыбой и вискасом.

Ссылка на комментарий

2Marder

 

Ну нестерилизованная... :)

 

 

2Eliant

 

Боже упаси. РЫБА - УБИЙЦА КОШКИ!!!!!

 

При мочекаменной рыбу нельзя ни в каком виде!!!!!!!! Вообще рыбу можно давать только вареную и только океанических сортов - нежирную.

 

ВИСКАС - УБИЙЦА КОШКИ!!!

Это так называемый коммерческий корм , типа дешевого бензина. Его можно давать здоровой кошке , не более 1/3 дневного рациона.

А есть корм "премиум" вот им можно вроде кормить. :)

 

Короче скоро у вас будет спец по кошкам - обращайтесь :)

Ссылка на комментарий

Мой обжора лопает только вареную навагу и консервы китекет! Консервы у него для прочистки желудка - пожрет и желудок сразу очищается :lol: ! Поэтому консервы ему даем очень редко - когда рыбу забываем сварить :) .

 

У меня перс B) !

Ссылка на комментарий

2BlackKnight

 

Деревни у меня нет. Свою кошку я подобрал под окном , когда ее , тогда махонького котенка , вороны клевали. И куда мне ее прикажете. А еще есть декоративные кошки , которых в природе от родясь не было. :)

Ссылка на комментарий

Это,камрады,темка такая была.

 

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=1871

 

 

ЛЮБИТЕЛЬ

 

А вообще,кошандрину твою жаль.Похоже,не излечиться.Это как у людей.

 

Я кормлю своего вареным мясом,иногда вареной рыбой(редко это МОЖНО делать,но ТОЛЬКО БЕЗ КОСТЕЙ).Для подкормки - сухой корм(ТОЛЬКО Хилс!).По две витаминины в день.Остальное по желанию кота и в малых дозах - колбаса,паштет,сушеные кальмары(может слопать целую упаковку за раз,только я не даю),сметана,творог...

Ссылка на комментарий

2BlackKnight

должна жить в деревне.

породистые и декоративные кошки в деревне сдохнут.Они выводились для житья в закрытых пространствах.

Ссылка на комментарий

2Игорь

 

Хронь - это я в курсе. И у людей также - у моей мамани 20 лет камни , 2 раза резали. Диета пожизненно. Потому и встал вопрос о кормешке. Это когда здоровая можно всякой лабудой кормить , а когда кровью ссать начинает , тут никаких денег не жалко. Да вот прописали ей лечебный корм IAMS на месяц , так по ее потребностям выходит 25 рублей в день. Это фигня , банка гавеного пива. :)

Буду 3 месяца кормами кормить , потом анализы сдам.

(Кстати , мало ли кому пригодится - одно дело АНАЛИЗ , другое дело ТЕСТ. Тест нифига путного кроме белков / жиров не дает...)

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2Merzost

скорее не за оффтоп, а за флейм

А че не трешь тогда? ;)

 

Мораль: флеймить надо с умом. Это вам не шанишки со стола у бабушки пиZдить! :D

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Да вот прописали ей лечебный корм IAMS на месяц

все равно рецидивы будут потом.

А тесты - изобретение амеров.Сейчас даже ЭКЗАМЕНЫ по Тестам сдают...

Ссылка на комментарий

Вот какие мы полезные :lol:

 

ЗАЧЕМ ЭРМИТАЖУ КОШКИ?

 

С незапамятных времен мыши и крысы пытаются создавать в подвалах Эрмитажа свою колонию.Вот почему еще во времена Екатерины Великой специально для дворца закупали за границей кошек. С тех пор обитание кисок в Эрмитаже стало традицией.

Правда, в советские времена мурок уже не закупали, они плодились сами. Постепенно дичая, хвостатые хозяева вели здесь вполне самостоятельный образ жизни, питаясь в основном грызунами. Да еще и сотрудники Эрмитажа как могли подкармливали четвероногих “коллег”.

Не стало кошек в Эрмитаже в дни Ленинградской блокады. Часть их, наверное, вымерла, а другие стали “царским” обедом для голодающих людей. Но все это в прошлом. Ныне в Эрмитаже живет по меньшей мере, полсотни кошек и котят. По музейным залам они, естественно, не разгуливают, туда им доступ закрыт. А вот в подвалах чувствуют себя вольготно. Кошки здесь упитанные, с лоснящейся шерстью, вальяжные и к людям относятся с полным доверием. Оно и понятно, потому как большинство музейных работников ежемесячно от своей платы отчисляет “по рублику” на кошачье содержание. Кое у кого из сотрудников есть свои любимцы, которым опекуны приносят из дома всякую вкуснятину: корочки от сыра, кусочки мяса… Из столовой музея тоже кое-что перепадает. В ответ на людскую заботу кошачья стража доблестно защищает музейные подвалы от нашествия крыс и мышей.

Главная патронесса эрмитажных кошек — Мария Халтунен. Она — секретарь директора Эрмитажа Михаила Пиотровского. Секретарское дело хлопотное, ответственное. После работы нужна разрядка, смена обстановки. И вот тогда идет Мария Борисовна к своим “пушистикам” — отзывчивым на ласку, на доброе слово. На ее голос кошки сбегаются со всех сторон.

 

— И никого кошачье племя не раздражает? — спрашиваю Марию Борисовну.

 

— Когда-то и такое случалось, а теперь люди добрее стали. Берут кошек и домой. Когда кошачья жизнь наладилась, “усатые-полосатые” стали очень быстро плодиться: их уже много больше, чем нужно Эрмитажу. Много среди них породистых. Так что, если кому-то нужна хорошая кошка, приходите — берите. Плохих кошек в знаменитом Эрмитаже нет!

 

 

На днях Государственный Эрмитаж открыл двери для всех желающих взять себе кошку. Да не простую, а высококультурную! Животных издавна держат в музее для того, чтобы они боролись с мышами и крысами. За долгие годы у кошек даже выработалась любовь к живописи. Но в последнее время кошек развелось так много, что для них перестало хватать еды.

Первых котов завела в Зимнем дворце еще Екатерина Вторая. Их привезли из Голландии. В блокаду мышеловы в Эрмитаже исчезли, а после войны расплодились снова.

Когда кошек стало уже несколько десятков, музей организовал специальную службу по уходу за усатыми сотрудниками. Три человека варят для них еду, разносят по дворикам, оказывают медицинскую помощь. Всех эрмитажных кошек стерилизуют, а котов - кастрируют. Но их число все равно продолжает расти. Животных подкидывают в музей горожане. Сегодня их около семидесяти. А по «штатному расписанию» должно быть только пятьдесят.

Несколько лет назад регулировать численность кошек попытались собаки. Они проникли на территорию музея и перегрызли много этих беззащитных созданий. На защиту кошек встал весь Эрмитаж. Его сотрудники устроили облаву на псов-убийц и выдворили их из музея.

Со временем кошек в Эрмитаже опять стало много. Часто это больные или просто ненужные хозяевам зверьки. Однажды, например, во дворец попал лысый лишайный кот. Принесли как-то кошечку с опухолью на животе. В сокровищнице мировой культуры с радостью принимают всех животных. И заботятся о них.

Поэтому раздавать петербуржцам будут не всех кошек, а только подкидышей и только в добрые руки. Каждый горожанин может обратиться в Эрмитаж и выбрать себе питомца не только по цвету шерстки, но и по характеру. Есть даже несколько котят. Работники специальной службы могут рассказать историю каждого животного. Кстати, большинство подкидышей когда-то были домашними, поэтому вновь приучить их к туалету будет нетрудно.

 

Мне вот это понравилось...

 

В музее также можно будет получить официальный документ с печатью, удостоверяющий «эрмитажное происхождение» кошки. Все животные ласковые и ухоженные, привыкшие к самой простой пище. Подкидышей легко будет приучить к жизни в квартире. Да и обратно в Эрмитаж они проситься не будут - еще не привыкли к нему. Но если все-таки отношения с музейной кошкой не сложатся, ее можно будет принести обратно.

 

:apl::apl::apl:

 

Супер склюзив - Эрмитажная кошка , таких ни в каком питомнике не бывает.

:apl:

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Эрмитажная кошка , таких ни в каком питомнике не бывает

да,сильная вещь :lol:

А твою кошку как зовут?Моего - Бадан дель Ирис,в миру - Даня. :D

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Она же - Хрюша , она же - Колба , она же - Гавнюха , она же - Колбаса... Короче по поведению

ну,а у моего дополнительно - Свинтус,Колбаскин,Какашкин,Серый(из-за цвета) :)

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

 

Сочувствую с кошкой.. Иной раз бывает, что человека жаль меньше, чем животинку свою.. Когда еще с родителями жил, собачка была у нас - обычная дворняжка, маленькая такая, веселая, заводная, Кнопка звали :) , уж и не помню толком откуда взялась - кажись от алкаша какого-то сбежала. Отец домой привел - привыкла к нам - страх. Как-то выезжали на рыбалку километров за 40 - и убежала там куда-то. Звали , искали - без толку. Уехали без нее.. :( Так на следующий день прибежала сама.. Как нашла дом - непонятно. Радости было у нас - не описать.

А потом как -то опухоль у нее появилась - снаружи, язва какая-то . В ветеринару водили - сказал помочь ничем нельзя. Какое-то время сама себя зализывала - а потом уж совсем плохо стало ей. Когда усыплять отец возил - плакал..

И так вот тоже бывает :(

Ссылка на комментарий

Камрады, представляю вам мой домашний зверинец:

1) Котищще. Зовут Сёмка, кодовые прозвания Малюска и Хомут...

post-2-1118341487.jpg

Изменено пользователем PathFinder
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.