Викинги - Страница 2 - Средние века (история V-XVII вв.) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Викинги


Рекомендуемые сообщения

2 Snark:

островные сегваны в роли викингов

А венны и СольВвенны - тады кто?

 

2 Simoren:

Эх, проехаться бы еще по религии, да модераторы не пустят.

На самом деле тот вариант Христианства, который приняли в Скандинавии, был намного, круче что ли, чем вера Викингов - достаточно вспомнить чего творили потом под знаменем с Крестом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    34

  • Svetlako

    25

  • Simoren

    57

  • Snark

    20

Венны imho в роли древних славян. А сольвены - их позднее воплощение. Уже не такое праведное.

А чего ради - Матриархат?

Ссылка на комментарий

2 xcb:

а чего бы и нет? с такими то женщинами. Это в каком то смысле утопия. Нынешним то конечно нельзя ничего доверить. Новодворские всякие, и пр. Симорен вот еще кровожадная.. ;)

а там ого какие женщины. Ну и мужики большей частью правильные

Ссылка на комментарий
2 xcb:

а чего бы и нет? с такими то женщинами. Это в каком то смысле утопия. Нынешним то конечно нельзя ничего доверить. Новодворские всякие, и пр. Симорен вот еще кровожадная.. ;)

а там ого какие женщины. Ну и мужики большей частью правильные

А рази у предков когда был матриархат (эт я про славян)?

эта Архаическая форма, давно до их появления закончилась :rolleyes:

Ссылка на комментарий

таки и это не историческая книга. Д а и автор - женщина B) но согласись, расписано красиво. Возможно (даже наверняка) у наших предков было к женщинам совсем другое отношение. И это здорово :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 Snark:

островные сегваны в роли викингов

 

И вены в роли славян :lol: Кстати, фины славян так и звали "вена"...

 

2 xcb:

А венны и СольВвенны - тады кто?

 

Славяне: поляне и новгородские словене... :D - мой вариант

 

А чего ради - Матриархат?

 

Для красоты и моего морального удоволетворения... :lol:

 

Симорен вот еще кровожадная.. 

а там ого какие женщины. Ну и мужики большей частью правильные

 

Вот дожились, Симорен их не устраивает. Между прочим, если бы все вы, мужики, были правильные не было таких кровожадных, как я...

Ссылка на комментарий

2 Snark:

Д а и автор - женщина

 

У Семёновой не чисто выраженное женское фэнтази. Наоборот она очень хорошо пишет, не особенно затрагивая споры межды полами...

 

Возможно (даже наверняка) у наших предков было к женщинам совсем другое отношение. И это здорово

 

Чем же? Между прочим, Семёнова историк, так что она знала, о чём писала...

Ссылка на комментарий

Simoren

Между прочим, если бы все вы, мужики, были правильные не было таких кровожадных, как я...

А чем же это мы "неправильные"? :rolleyes: Наличаем или отсутствием чего либо? :)

 

ЗЫ что научный руководитель по поводу вышеобсуждаемой работе ответил? B)

Ссылка на комментарий

2 Золд:

А чем же это мы "неправильные"?

 

Ну, вы явно не Волкодавы... :lol:

 

что научный руководитель по поводу вышеобсуждаемой работе ответил?

 

Написала я ей проблему отталкиваясь от современности - она сказала, что в принципе так пойдёт, ещё сказала кое-что по тексту подправить, но по поводу "усерьёзнения" работы...

Ссылка на комментарий

Simoren

Ну, вы явно не Волкодавы...

Уверена? B)

Написала я ей проблему отталкиваясь от современности - она сказала, что в принципе так пойдёт, ещё сказала кое-что по тексту подправить, но по поводу "усерьёзнения" работы...

Сделаешь покажешь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
А Геральт все равно посильнее Волкодава будет

Ага, особенно когда своего ведьмачьего кокаина вмажет :)

Ну, вы явно не Волкодавы...

Звиняйте барышня, не та порода..., :( эх :)

зато мы любого викинга перепьем :cheers:

Ссылка на комментарий
У Семёновой не чисто выраженное женское фэнтази. Наоборот она очень хорошо пишет, не особенно затрагивая споры межды полами...

она их со всем не затрагивает. И все таки женская рука чувствуется. Все душевно очень )

другой социум - другие отношения. Не знаю как и сравнивать

 

зато мы любого викинга перепьем

сомнительно ) да и нет в этом достоинства

Ссылка на комментарий

2 Аналитик:

А Геральт все равно посильнее Волкодава будет.

 

По-моему сильнее "Истовика-камня" сложно написать... На мой вкус - это самое оно :rolleyes::gunsmile:

 

2 Золд:

Уверена?

 

на 100 %... ;)

 

Сделаешь покажешь?

 

Так тоже самое почти будет. Ещё добавлю к введению "современную постановку проблемы" - вот главное, что измениться, ну там пара фраз по тексту, даты - существенного больше ничего...

 

2 Marder:

зато мы любого викинга перепьем

 

Не верю... вот не верю. Викинги в этом деле круче всех... :lol:

 

2 Snark:

И все таки женская рука чувствуется.

 

Э, нет, родимый, вам в таком случае надо Энн Макенфри почитать - вот женскую руку где видно, а у Семёновой почти нет...

Ссылка на комментарий

Simoren

Э, нет, родимый, вам в таком случае надо Энн Макенфри почитать - вот женскую руку где видно, а у Семёновой почти нет...

эт да, по стилю написания оччень смахивает на протокол слтрудника МВД ;)

Ссылка на комментарий
Э, нет, родимый, вам в таком случае надо Энн Макенфри почитать - вот женскую руку где видно, а у Семёновой почти нет...

 

да я ж в хорошем смысле. Зацитирую:

 

"Эту книгу читаешь, не только следя за цепью событий, но и любуясь вязью идеально, словно кольца кольчуги, подогнанного плетения слов" (с) Андрей Балабуха, Президент Беляевского Фонда

 

а мне вообще весь пятитомник понравился. Ну и остальные ее книги тоже весьма и весьма. "Валькирия", "Лебединая дорога".

Ссылка на комментарий
. Ну и остальные ее книги тоже весьма и весьма. "Валькирия", "Лебединая дорога".

Ранняя Семенова - образца 80 - х -это рулез.Я помню,как в 1987 году я услышал по радио отрывок из "Сольвейг и мы все"...Стоял,разинув рот :D А последние волкодавские темы ("Самоцветные горы","Знамение Пути")-полное фуфло.Кто-нибудь возразит?

Ссылка на комментарий

я возражу. Может и не производит такого впечатления как первое прочтение первой книги (но это же естественно!), в рамках сюжета вполне все замечательно.

Что за непотребные выкрики? подобное мнение лучше держать при себе, не озвучивая <_<

Ссылка на комментарий
Что за непотребные выкрики? подобное мнение лучше держать при себе, не озвучивая

Почему?Это мое ИМХО по художественному произведению,любой нормальный человек может его высказать - и в любой форме(соблюдая рамки приличия).При том,что Семенова - один из моих любимых авторов,складывается впечатление,что последние произведения-чисто кассовые,так же как размещение собственного имени на "произведениях" Феликса Разумовского.Когда я дочитал до ликов Близнецов,являющих собой Волкодава и его дружбана-арранта, ощущения стали просто тошнотворными.Возразите конструктивно,плиз.

А вот конструктивные претензии-

1.Утерян неповторимый,действительно уникальный язык произведений-видимо,нет времени заморачиваться.

2.Утеряна динамика - сюжет растягивается до невозможности,до зевотных судорог - нужен обьем.

3.Утеряна харизма героя -Волкодаву впору рядиться в рясу .

4.Общая идея также утерена - ИМХО Семеновой просто нечего сказать больше о Сером Псе -просто самый простой способ срубить бабло - задействовать раскрученный бренд.

Ссылка на комментарий

2 Gross:

Совершенно согласен. Как говорится - налицо тлетворное влияние чистогана на неокрепшего писателя.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

да я все понимаю. Но "фуфло" это оскорбительно. Вне рамок приличия. Падения уровня на лицо, но может не стоит автора сразу в грязь макать? Сегодня мы в восторге, а завтра вытираем об него ноги. Недостойно

 

"Знамение пути" самая что ни на есть середина )

Ссылка на комментарий

2 Snark:

Сегодня мы в восторге, а завтра вытираем об него ноги.

 

Кто об кого? У меня было ощущение что об меня вытерли ноги когда я купил какую-то книгу Семеновой и обнаружил что я ее уже читал под другим названием.. Это вообще постыдное дело всегда считалось.. читателя надо уважать...

 

потом тем обиднее что хороший автор - написавшая отличные книги про викингов - стала так тиражироваться... выходить в тираж..

Ссылка на комментарий

2 Gloom:

эт да, по стилю написания оччень смахивает на протокол слтрудника МВД

 

Ну, и не надо... И в милиции можно встретить творчество. Помниться читала я очень высокохудожественно написанное заявление, аж прослезилась... :lol:

 

2 Snark:

а мне вообще весь пятитомник понравился. Ну и остальные ее книги тоже весьма и весьма. "Валькирия", "Лебединая дорога".

 

А мне "лебединная дорога" как-то неочень... не знаю почему, но это единственное у Семёновой, что мне не кажется слишком гениальным, скажем так :blink:

 

2 Gross:

"Сольвейг и мы все"...

 

:apl: А вот это мне тоже очень нравиться. Я даже пыталась пересказать на свой лад истории о скальде, ставшим берсерком... :rolleyes:

 

Кто-нибудь возразит?

 

Я возражу. :angry: Просто Семёнова задумалась о других более зрелых и серьёзных вещах, у неё там особенно много идей и размышлений...

 

Когда я дочитал до ликов Близнецов,являющих собой Волкодава и его дружбана-арранта, ощущения стали просто тошнотворными

 

По-моему в этом что-то было... конечно, мне это не восхитило, но если Семёнова считает это верным и возможным...

 

Утеряна харизма героя -Волкодаву впору рядиться в рясу .

 

С этим тоже согласна, за всем этим "взрослыми" идеями образ Волкодава действительно потерялся...

 

просто самый простой способ срубить бабло - задействовать раскрученный бренд.

 

А вы сами пробовали писать? Я не верю, что можно писать за деньги и ради денег... Ведь фантазию, вдохновение не заставишь появиться от воображённых пачек долларов... Чтобы писать нужно думать о других вещах, так что я не верю в "вымученные" книги...

Тем более Семёнова... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Кто об кого? У меня было ощущение что об меня вытерли ноги когда я купил какую-то книгу Семеновой и обнаружил что я ее уже читал под другим названием..

 

А вот об этом поподробнее... :( пожалуйста...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.