Деньги в РТВ - Страница 4 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Деньги в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

Еще вот вроде не писали про это на форуме:

 

Способ добычи необходимых денег в начале игры за римлян - при нападении на другую державу (или например город какой осадил) дипломатом у союзников (сената и прочих) делаешь следующее предложение - типа я атакую галов а вы мне n000. При успешной войне, деньги на это даются постоянно(2000-3000 дак вообще завсегда!). Практически каждый ход можно вымогать на военные нужды у союзников :D Правда мне кажется это влияет в худшую сторону на мою популярность в сенате - попрошайка.. но это проверять надо ;)

Ссылка на комментарий

А я вот за юлиев экс экс с 26 регионами, галлы, германцы, даки включены, имею только 10 000 прибыли в ход. Война сжирает много денег, а эти варварские города не такие прибыльные пока, а развивать их нету денег. Поплыву Египет захватывать. Кстати как там с чудесами света, что то есть увеличивающее доходы от торговли вроде.

Ссылка на комментарий

И кстати, а кто сказал, что большие города убыточны? Неправда это, нет убыточных городов, есть неумение сделать их прибыльными. У меня все города (на сегодня 37) приносят доход, при этом население в 8 из них перевалило за 30000 человек и, поддерживая лояльность, в некоторых из них приходится проводить игры каждый день, при этом они все равно приносят доход (годовый доход за ход - в среднем, около 20000, в казне сейчас более 900000, армий очень много, ибо активно воюю одновременно с 5 фракциями)

Ну, мне кажется, что эта игра обладает не очень продвинутой и сложной экономической схемой: чем более продвинутые доходные дома, тем больше доходов приносит город и что-то изобрести в плане получения доходов сложно, только в плане вычисления правильной последовательности застройки + заключение торговых пактов. Но и чем больше население, тем большая часть расходов империи ложится на такой продвинутый город. Поэтому зря Вы в таком уж тоне пишите об умении или неумении кого-то. Ваше экономическое благополучие базируется на том, что у Вас этих мегаполисов 8. Поэтому расходы на войска раскидываются аж на 8 кусков (ну остальные 20 городов тоже отчисляют на армию, но намного меньше). И тогда каждый из этих городов в абсолютных показателях (в надписях под городом) становится прибыльным. Но при основной игре (начало и середина, ИМХО, наиболее интересная часть игры) таких городов не может быть много по определению, их 1-2, поэтому такие города в этот период, принимая на себя расходы империи убыточны как ни крути! Зато все остальные города, освобожденные за счет своего меньшего населения от расходов на армию, приносят прибыль и таких городов больше. Конечно, Вы скажете, что у Вас и армий больше, но мне кажется, что не в десять раз, ибо 4-5 полных стеков - это максимум все равно для любых войн, если это самые прокачанные войска (а других на этом этапе думаю не держите). А это раза в два больше всего, даже где-то в 1,7 чем у меня например с двумя мегаполисами пока что и с тремя стеками войск (соответственно провинций штук 12).

Кстати, насчет игрищ в амфитеатрах: поднимать частоту этих игр по моим наблюдениям стоит только если даже маленькие налоги не обеспечивают лояльности и порядка (например, мегаполис удален от провинции, да еще и недавно захвачен). Если использовать игры, чтоб поднять налоги - это будут только убытки. Поднятие налогов на одну ступень не повышает доход на столько, на сколько понижает их одна ступень даже самых простых игрищ.

Ссылка на комментарий
Ваше экономическое благополучие базируется на том, что у Вас этих мегаполисов 8

 

 

 

совершенно верно. на этом, в частности, базируется сложность игры за определенные фракции. скажем, при игре за Юлиев таких мегаполисов будет очень мало до середины кампании. галльские города бедны и высокоребельны, свои постоянно штампуют рекрутов. Бруты, наоборот, после успешного раннего раша в Греции становятся владельцами десятка мегаполисов на пересечении множества торговых путей. им жить гораздо легче.

галлам, германцам, и прочим материковым народам тоже сложно, так как 60-70% прибыли происходит от морской торговли, и их города растут медленно (соседи - такие же небогатые).

Ссылка на комментарий

Точно, теперь начинаешь понимать тех камрадов, которые стонут на просторах современных Франции и Германии на эксперте: игра за бедные варварские народы - это походу вери эксперт этой игры, туда надо соваться уже зная все про эту игру :) вот тогда я думаю мне не будет претить пользоваться подкупами, тогда как при игре за средиземноморскую какую-нибудь державу я считаю это читом.

Ссылка на комментарий

Ну не то что бы стонем, но я вот вчера часа 4 сидел приводил все в порядок после тяжеленной войны с германией, и дакией юниты по городам ставил гарнизонные, налоги устанавливал в ручную, строения выстраивал, но развивается все медленно. Благо серьезной войны пока нет, я даже испанцам город простил один, пока ;) .

 

За селевков денег было.....хоть :cens: ешь отстроил почти все, а тут строения 4 за терн закажешь и уже без пополнений сидишь. Ребела подкупил то же. так что пока ограничен оборонительными войнами, из за денег кстати. А рядом у брутиев 10 линеек :( . Но ничего есть у меня пара мыслишек типа десанта на родосе(для захвата чуда света) и захвата египта одной пост марианской линейкой.

Ссылка на комментарий

Val

minamoto

 

В общем-то да - продвинутой экономическую схему РТВ не назовешь, при чем, на мой взгляд, ключ к правильной застройке лежит в сбалансированом чередовании доходных домов, с домами, влияющими на лояльность... А торговые пакты - со всеми подряд и плевать на их цену))

 

А вот насчет того, что таких городов - 1-2, позволю себе не согласиться.

 

И пор армии - у меня немного другая структура ее, чем Вы предполагаете. На самом деле, у меня есть все возможные типы юнеитов, начиная от крестьян и заканчивая преторианцами и самнитскими гладиаторами - накладывает отпечаток то, что я не произвожу армии - ни в одном из городов у меня нет чисто военных зданий (именно поэтому я могу производить разве что кавалерию, городскую стражу, гладиаторов да преторианцев). Свою армию я не считал, но, приблизительно, 1 стек у меня на Пиринеях для поддержания порядка, 1 стек высадился в Британии, 2 стека покоряют Европу, 1 стек в Италии, 2 стека в Африке да еще в каждом из городов находится минимум по два подразделения, это плюс еще 4 стека где-то - итого, более 10 стеков верняком :)) Это уже цирк конечно...просто деньги девать некуда))

 

НАсчет игрищ и налогов - Вы полностью правы...просто я, при захвате города всегда сразу выставляю минимальные налоги, это мое правило, ибо для меня лояльность важнее денег). ТАк что все приводимые мной цифры основываються на самой низкой налоговой планке.

 

Учитывая, что я, вероятно, один из немногих, пошедший по пути экономики а не войн :), позволю себе кратко обрисовать мою экономическую стратегию за Юлиев.

 

НА мой взгляд расположение Юлиев в этом плане - самое удобное - не нужно вести войну с сильным противником. А быстрый захват Медиоланума и Потавиума (а так же той небольшой ребельской деревушки, которую на первом ходе просит захватить Сенат) дает вам в руки 5 будущих мегаполисов вместо 2 :). При чем, эти мгаполисы больше никогда не будут страдать от войн, ибо проходы к ним очень легко заткнуть с минимальным расходом сил и средств. И очень важное примечание - не набирайте себе войск, иначе денег действительно не хватит. Достаточно усилить имеющиеся войска парой подразделений и все. Уже на этом этапе выгоднее покупать армии галлов, распуская их и не тратить при этом на содержание своих войск. Отсутствие своих войск- основной залог экономического успеха Юлиев))Собственно это - первый этап к будущему экономическому благополучию.

 

Второй этап - покорение галлов. Не надо торопиться и собирать армии - они не нужны, покупать галлов все-также дешевале. Конечно, не будет громких побед, а сам процесс покорения займет больше времени, но это ничего, потом наверстаем). Покроив галлов, пока еще мы не имеем достаточно денег на веденее войн в мировом масштабе, а потом можно начать покорять богатые пиренейские города (именно их, так как они приносят намного больше дохода, нежели города немцев, бриттов, даков и т.д. - во многом потому, что все они имеют возможность морской торговли). Однако есть один минус - испанцы, оказывается, народ свободолюбивый, а потому имеет смысл перенести столицу. Кампания по захвату Пиренеев проходит довольно долго по понятной причине - ведь у нас очень маленькая армия, и мы можем захватывать всего по одноиу городу за раз...но мы терпеливые, у нас еще все впереди. Кстати, за это время галльские города как раз расстроятся и начнут приносить приличный доход. (для сравнения - в одинаковых условиях захвата немецкие города давали в перый ход 400-600 золотых, галльские - 500-700, испанские - от 900).

 

Далее начинается третий этап - этап тотального завоевания. К этому времени в казне уже скапливается около 500000 и можно позволить себе многое (ко времени начала захвата Пиринеев - около 150-200 тыс.). И здесь, на третьем этапе мы начинаем наш долгожданный раш (собственно, у меня он был ситуативным - моих Юлиев объявили вне закона, но это, как оказалось, только к лучшему). Войну ведут дипломаты, армия нужна только для осады мощных укрепрайонов противника (типа Капуи у Сципиев) и поддержания порядка (впрочем, я осады провожу принципиально сам, города никогда не покупаю, ибо тогда будут проблемы с лояльностью... кроме того, иногда приходится драться и в поле, когда на тебя выкидывают до десятка армий и диполматы не успевают купить всех). НА этом этапе собственно, описывать нечего. Единственное, первым делом имеет смысл взять африканские колонии и побережье Европы, захваченное Брутиями - там много хорошо развитых и богатых колоний. НА этом этапе в развитых городах не имеет смысла делать энслэйв, в отличие от варварских поселений, где я его делал всегда. Все, по сути, вся карта уже выиграна - остальное дело времени, при чем, его не потребуется много... Лично я играю дальше для того, что бы просмотреть все области и окрыть, по возможности больше наций, т.к. не ставил себе соответствующий мод принципиально, просто перенесмя все неиграбельные нации в открываемые... А, да, еще, не советую добивать Сципиев на Сицилии и Брутиев в Италии - они поставляют армии и генералов до самого конца кампании. Сенат так же лучше не брать до конца - по тем же причинам.

 

Что еще...флот можно не строить - это удивительно, но комп не блокирует мои порты (а иначе было бы очень тяжело). Балеары и Сардинию имеет смысл захватить как можно ранее - дает визуальный контроль над морем, плюс - хорошая лояльност ьпри хорошем доходе практически постоянны.

В городах во всех нужно сажать губернаторов, именно по этому я постоянно веду охоту за генералами. Собственно, воюют у меня капитаны, кроме обычно одного нормального генерала, а остальные сидят губернаторами.

Линейка строительства - обычно сначала строю порты и дороги, потом разных торговцев и шахты. Чередование - 2 торговых дома - 1 развлекательный - 1 торговый- 2резвлекательных.... - но это, мне кажется, когда как получится. Военных зданий не строю вообще, даже стен - они просто не нужны - со случайными ребелами справляються расквартированые в городе подразделения а противника надо просто не пропускать в глубь территории - для этого - много дипломатов, и убийц (последних - для убийства тех, кого нельзя купить).

Да, еще заметил, что лояльность всегда падает, когда населения в городе уже много для текущего уровня, но недостаточно для перехода на следующий - имеет смысл держать пачку подразделений на несколько городов именно для таких случаев.

 

Вот так вот. И в конце хочу сказать - не играйте так, как играл я, ибо тогда игра превращается в обычную неслишком тяжелую экономическую стратегию...

Деньги развращают...нехочется воевать, когда все можно купить...когда все соперники продаются... Египет владеет 20 провинциями...и что...за 100000 он прдает мне мемфис с пирамидами... за сумму, которую я верну за три хода...его суддьба уже тоже решена... неприятно чувствовать себя миллионером в РТВ. Вот, окрою за сегодня-завтра всю карту и пойду воевать за суровых иберийских парней...и никой экономики...даешь Тотальную Войну!

Ссылка на комментарий

wolfwere

сильно! сам играю за Юлиев, но пошел военной тропой. Стягиваю концы с концами и нещадно вырезаю вражеские/свои города по мере надобности. Военный путь более интересен ;)

Ссылка на комментарий
сильно! сам играю за Юлиев, но пошел военной тропой. Стягиваю концы с концами и нещадно вырезаю вражеские/свои города по мере надобности. Военный путь более интересен  ;)

Мда, вот тезисы про вырезание собственных городов я наверное никогда не пойму. Ну устроить резню из тактических соображений (чтобы побыстрее двигаться армией по вражеской территории, оставляя мин. гарнизоны) - это еще понятно. Но вырезать кровное, что смог удержать первые ходы после захвата - этого я не понимаю. Чем Вам люди-то помешали? Платят налоги, содержат армию...

 

 

wolfwere

 

Круто! Вы походу раскололи смысл экономической части РТВ как орех. Другое дело, и Вы сами это написали, как раз в РТВ это не приносит удовлетворения (в отличии от той же Цивы). В принципе, изучив расходную часть крупных мегаполисов, само по себе приходит ум - а что если бы взять и убрать эти гребаные расходы на армию. Вот житуха бы была! Вместо бараков - самые продвинутые дороги и фермы с портами и форумами - вообще класс. Но блин один раз построив в боевые порядки собственноручно выкормленный и выученный легион подумаешь сто раз, прежде чем ступать на этот путь. Кроме того нигде, кроме как у Римлян эта тема не прокатит - войска неукого будет брать! Поэтому основная сила этой игры в общем понимании и смысле, за все нации - пропорциональное развитие экономики и войска. Причем в РТВ экономика напрямую зависит от войн - чем больше оттяпал городов, тем больше можешь армии нанять и т.д., империя короче...

Ссылка на комментарий

Val

 

Мда, вот тезисы про вырезание собственных городов я наверное никогда не пойму. Ну устроить резню из тактических соображений (чтобы побыстрее двигаться армией по вражеской территории, оставляя мин. гарнизоны) - это еще понятно. Но вырезать кровное, что смог удержать первые ходы после захвата - этого я не понимаю. Чем Вам люди-то помешали? Платят налоги, содержат армию...

 

это все, камрад, из-за мифа, что большие города убыточны ;) когда игрок еще не понял экономическую схему, но иконки с минусами его смущают...

Ссылка на комментарий

вы оба неправы, просто губернаторов мало ;) Деньги 60% на военные нужды, 40% на развитие экономики. Кто то дарит города, кто то режет... предпочитаю резать. Потом все равно подрастут. У меня получается своеобразный раш, каждый ход атака противника по всем направлениям. Потом еще как средство от чумы помогает. "Наши рабы самые чумные рабы в мире"! :D:D

Ссылка на комментарий

to all:

 

господа, в информации по фракции есть такой ползунок: настройки АИ. от "траты" до "накопления капитала". по умолчанию стоит на "spend". интересно, это на что это влияет: на микроменеджмент в своей фракции, или на фракции АИ? и если сдвинуть это самое на "скупого рыцаря", то как это отражается на игре?

 

(вдруг кто пробовал, чтоб самому понять надо чуть ли не пару раз по полкампании отыграть с разными настройками)

 

:help:

Ссылка на комментарий
Лично я играю дальше для того, что бы просмотреть все области и окрыть, по возможности больше наций, т.к. не ставил себе соответствующий мод принципиально, просто перенесмя все неиграбельные нации в открываемые...

Выгрышь в компании автоматом открывает возможность играть за все играбельные рассы, так что можешь себя не мучать играя в Сим-сити :).

Ссылка на комментарий

Я играю за юлиев по военному сценарию :D так что денег мало, потому ползунок трогать стремно, не нужно этих шоковых реформ, а про богатые пиренейские города это интересно..... как то не почуствовал особо, вот греция это да. Скупка армий у союзников это явный чит, надо бы запретить, или приравнять к акту войны.

Ссылка на комментарий

minamoto

 

Насчет ползунка, я сегодня после работы гляну - мне-то с моими бабками пофиг))

 

Rafa

Спасибо за информацию, значит, сегодня начнем за испанцев резаться...наверное...)

 

Val

 

 

да-да, так и есть - вместо бараков - фермы и форумы)

 

Хм...своим тезисом о том, что моя экономика годится только для римлян Вы меня подталкиваете к его опровержению...посмотрим)))

Ссылка на комментарий

minamoto

господа, в информации по фракции есть такой ползунок: настройки АИ. от "траты" до "накопления капитала". по умолчанию стоит на "spend". интересно, это на что это влияет: на микроменеджмент в своей фракции, или на фракции АИ? и если сдвинуть это самое на "скупого рыцаря", то как это отражается на игре?

Смысл ползунка прост: он определяет поведение ИИшного губернатора и проявляется только в том случае, если Вы поставите галку в кнопках автонабора армий и автостроительства в городе. Для тех же, кто всё строит и набирает везде сам, ползунок никакого смысла не имеет и ни на что не влияет.

wolfwere

И в конце хочу сказать - не играйте так, как играл я, ибо тогда игра превращается в обычную неслишком тяжелую экономическую стратегию...

Мы пойдём другим путём ;)

1. Покупать врагов не будем - virtue нам не позволяет ;)

2. Будем делать Fighting the World и про войну с каждым врагом настрочим по покетбуку - "*** Bellum".

3. Резать никого не будем - ибо "милостивы паче меры" :)

Sic!

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

wolfwere

Что еще...флот можно не строить - это удивительно, но комп не блокирует мои порты (а иначе было бы очень тяжело)

 

это вам повезло.. у меня египтяне - не блокировали, а едва началась война с греками - те очень даже блокировали :)

 

Wargasmatron

. Резать никого не будем - ибо "милостивы паче меры"

 

А я считаю это неправильным. И обязательно захватив вражеский город либо устраиваю резню (если это богатый и многолюдный город - чтобы а)успокоить риск восстаний, неминуемых если их собак пощадить и б) наполнить казну грабежом - разграбление Мемфиса дало мне больше 20 000 золотых статеров :D - либо продаю половину населения в рабство (чтобы пополнить свои собственные города рабочей силой и рекрутскую базу увеличить)

 

Очень помогает.. Кстати все метсные храмы обязательно рушу и строю тут же свои - чтобы ассимилировать уцелевшее население..

 

еще нравится мне захваченные города не имеющие особой стратегической ценности ставить на тренировку крестьян и потомко этих крестьян отправлять себе в столицу и главные центры тренировки элитных войск - там их распускать и увеличивать население нужных городов :rolleyes:

Ссылка на комментарий

minamoto

 

Проверил про ползунок - все точно так, как говорит Wargasmatron. От себя добавлю, что если городов больше 30, то это очень удобная штука ибо у меня приручном управлении только на просмотр построенного и раздачу новых приказов уходит минут 5-10.

 

И еще небольшое дополнение про торговлю. Если торговля по суше - то имеет смысл ставить дозорные башни вдоль дорог на всем их протяжении (особенно в Европе, где много лесов и Африке, где большая протяженность провинций), что бы все время видеть дорогу - тогда можно вовремя засечь бандитов и не терять доход от блокирования ими торговли.

Ссылка на комментарий
вы оба неправы, просто губернаторов мало ;) Деньги 60% на военные нужды, 40% на развитие экономики. Кто то дарит города, кто то режет... предпочитаю резать. Потом все равно подрастут. У меня получается своеобразный раш, каждый ход атака противника по всем направлениям. Потом еще как средство от чумы помогает. "Наши рабы самые чумные рабы в мире"! :D:D

Камрад, зря ты так однозначно: неправы и все тут! Ты лучше внимательно почитай наши посты, потом залезь в экономическую раскладку городов и посмотри на структуру доходов-расходов. Очень помогает посмотреть вначале маленький городишко, а потом на мегаполис и ты поймешь, что выиграть можно на эксперте пожалуй только имея на небольшом удалении друг от друга несколько больших городов во главе со столицей в центре этих городов. Иначе будешь резать-резать, а эти деньги будут сквозь пальцы уходить из-за того, что постоянные доходы империи расти не будут (или будут медленно расти). Вообще-то я тут подумал и понял, что большой город, если его не вырезать, окупит себя (точнее окупит свое невырезание) очень быстро, приняв на себя много расходов на армию.

Вот я сейчас, уже раскабанев за Сципиев, решив увеличить свое состояние, не режа Грецию. И в итоге 2 моих легиона растворились в трех южных греческих городах и наступление затихло само собой. Зато, пропустив три-четыре хода и построив соответствующие здания я всех замирил, правда темпы наступления упали, что мне, воспитанному на покрышкинских "Скорость, высота, натиск" (последнее слово видоизменил сообразно сабжу) B) претило. Однако предстоит еще гражданская война и такая кормушка важнее. Т.е. даже в такой ситуации развитой империи выгоднее оказалось подождать, замирить, зато потом снимать сливки. Эта Греция поганая накормит мне не один легион еще, помяните мое слово! :bleh:

 

P.S. Чтобы чумы не было - мыться чаще надо. А вообще, чума нормальный регулятор населения!

Ссылка на комментарий

ребят есть совет как отстариваться чтоб денег было много:

1. Стройте дороги , обязательно причем

2. порты ,

3 фермы

4 market или как оно там зоветься

 

доход зависит от количества войск которое есть в городе, чем меньше тем больше доход .

 

заключайте торговые соглашения со всеми кому не лень

корабли , хоть парочка но в каждом порту

опять же повторюсь но не увлекайтесь с войсками , особенно с наемными

 

при такой тактике у меня в игре за Юлиев , к нонцу 213 года до РХ было около 500 тыщ денариев , это при том что мне потом было например западно воевать самому , я просто скупал у тех же галлов генералов, таким образвом скупил около 15 провинций .

Ссылка на комментарий

Val

выиграть можно на эксперте пожалуй только имея на небольшом удалении друг от друга несколько больших городов во главе со столицей в центре этих городов. Иначе будешь резать-резать, а эти деньги будут сквозь пальцы уходить из-за того, что постоянные доходы империи расти не будут

 

Тут несколько сложнее чем кажется на первый взголяд (что всех надо резать и будешь иметь много денег) и даже на второй (что резать не надо и крупные города окупают себя через несколько ходов после замирения).

Ибо все это верно, так и есть - режь ради кратковременного быстрого дохода с последующим прозябанием на бобах (стратегия раша) - или оккупируй ради более медленного но в перспективе более прочного обогащения. Но есть еще и третий взгляд - чем дальше в лес, тем толще партизаны! Чем крупнее город, тем выше запросы населения и больше денег вам приходится отвлекать на их удовлетворение и поддержание порядка - вместо тренировки новых войск и возведения зданий, дающих доступ к более продвинутым юнитам! Конкретный пример: играю за Селевкидов, завоевал Египет. Огреб немеряно денег на резне, потом через довольно большой промежуток времени (благо ситуация позволяла ждать) стал получать крупные доходы с многолюдных египетских городов (Александрия, Мемфис, Фивы) - по второму методу. Но затем - при населении около 20 000 - стал резко падать порядок и приходится тратить огромные деньги на постоянное ублажение черни - на театры, лицеи, бани и прочая... Выгоды от крупных городов я уже не вижу... Налоги в них по минимуму, а строить продвинутые военные здания приходится в последнюю очередь - сперва ублажаем чернь...

 

Влияет на это разумеется отдаленность от метрополии (от Сирии), причем состояние дорог - коэффициэнт к расстоянию по карте, так что в игре надо с самого начала определиться где будут ваши мегаполисы - компактно вокруг столицы - и надо всеми силами увеличивать их население и развивать их - а прочие города - тормозить. Т.е. резать, налогами душить, восстания провицировать и снова половину - в рабство и т.п.

 

И еще - точно по транспортной теореме - метрополия должна развиваться быстрее колониальных окраин и транспортная сеть между ней и окраинами - быстрее, чем развиваются эти чертовы окраины! Опережающими темпами строить качественные дороги! Я это упустил.. у меня египетские города многолюднее и развитее (несмотря на массакр!) чем Антиохия и Тарс...

 

Это очень важный момент в долгосрочной стратегии в плане а)денег б)лояльности и в)высвобождения войск для новых завоеваний вместо гарнизонного сидения в оккупированных городах. И этот момент - транспортную теорему в лдействии - я считаю одной из самых больших удач РТВ...

Ссылка на комментарий

Насчет шнюряющих корабликов и караванов.

Начал кампанию за Юлиев - глянул, Торговля есть, в том числе и морская.

Караванов не видать, корабли не плавают, мож это от настроек Видео зависит, иль как?

Ссылка на комментарий

xcb

подожди немного - они появятся.. В самом начале игры - в первые минуты просмотра - их часто не видно.. типа не вышли еще.. Кроме того плотность их движения прямо связана с развитием вашей торговли, на старте - когда города - неразвитые и соглашенй о торговле еще нет - она минимальна и кораблики/караваны ходять редко..

Ссылка на комментарий

xcb

У меня при игре на Юлиев появились ходу на втором-третьем.

Правда, корабликов до сих пор нет, хотя в порту Столицы написано, что она торгует с каким-то городом на юге италии (забыл как называется)

Ссылка на комментарий

Центурион

У меня при игре на Юлиев появились ходу на втором-третьем.

Караваны? так как

Правда, корабликов до сих пор нет,
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.