Деньги в РТВ - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Деньги в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

Как в РТВ деньги зарабатывать?

Деньги дают фермы, налоги и торговля.

 

В целом доходность от ферм зависит от провинции.

Налоги - хр.н его знает.

Торговля от ценных ресурсов в моих провинциях, уровня дорог. Порт торгует первоначально с одним другим портом, потом можно улучшать.

 

Громадные деньги приносят небольшие города (порабощенные), потом по мере их развития - народ требует улучшений, хороших губернаторов - одни мегаполисы все болле зашкаливают в минус.

 

Нужны очень хорошие управленцы. Весь бюджет держат завоеванные города - когда завоевывать станет нечего - РИМская империя рухнет.

Ссылка на комментарий
Весь бюджет держат завоеванные города - когда завоевывать станет нечего - РИМская империя рухнет.

1. Ну дык батенька, были ж реформы Тиберия и Веспасиана. А до этого только война. Тотальная война!

2. А как еще заставить игрока воевать каждый ход? ;)

Ссылка на комментарий
А нет дохода от продажи рабов (военопленных)?

Город ограбляется по мелочи, плюс половина населения уходит рабами в другие города - в завоеванной провинции появляется ресурс рабы (для торговли).

 

Я воюю до сих пор Хастатами - в мегаполисах отстраиваю храмы и арены для населения.

 

 

Блин добавить бы опцию - продать половину населения собственного города в рабство, надо же повышать рентабельность.

 

Хороших губернаторов мало, начал строить академии - вроде стали родственники приобретать хорошие навыки (и хорошую свиту, в виде советников, дающих бонусы.)

Ссылка на комментарий

У меня один раз (больше не успел попробовать) получился такой заработок: Сенатская миссия "захватить поселение". Захватил, получил 1000 монет, и на этом же ходе разграбил его и вывел все войска. На следующем ходе в поселении вспыхнуло восстание и оно опять стало галльским. Сенат возмутился и дал миссию вернуть это поселение. После повторного захвата дали 10000 денег :clap: . Надо попробовать еще заработать...

Ссылка на комментарий

Amazon

Обана! Ты хорошенькую идейку подкинул, надо попробовать...Теперь спецом буду все войска из провинций выводить, чтоб народ бушевал. ;)

Ссылка на комментарий

А никто не разобрался как торговые пути самому прокладывать, а то у АИ по морю постоянно торговые суденышки шныряють, по торговым линиям а у меня в лучшем случае 'поршивая овца' из города вылезет и тут же назад прет :ang:

Ссылка на комментарий
Я пока не нашел как это сделать, но через некоторое время заметил, что торговых путей по морю стало значительно больше. Может зависит от размера города?

На экспорт мы везем товары первоначально только в один город, по мере улучшения (можно апргрейдить порт +1,+1) Соответственно к тебе на экспорт (для нас импорт) сосед может выбрать, а может и нет. Обычно в развитую столицу везут....

 

Экспорт ориентеровочно дает 250-300

Импорт 50-80

Ссылка на комментарий
Как в РТВ деньги зарабатывать?

Деньги дают фермы, налоги и торговля.

 

В целом доходность от ферм зависит от провинции.

Налоги - хр.н его знает.

Торговля от ценных ресурсов в моих провинциях, уровня дорог. Порт торгует первоначально с одним другим портом, потом можно улучшать.

 

Громадные деньги приносят небольшие города (порабощенные), потом по мере их развития - народ требует улучшений, хороших губернаторов - одни мегаполисы все болле зашкаливают в минус.

 

Нужны очень хорошие управленцы. Весь бюджет держат завоеванные города - когда завоевывать станет нечего - РИМская империя рухнет.

А такая фишка только в первой кампании за Римлян как я понимаю, или

вообще во всей игре, если так то енто лажа :shot::bounce:

Ссылка на комментарий
А такая фишка только в первой кампании за Римлян как я понимаю, или

вообще во всей игре, если так то енто лажа  :shot:  :bounce:

Я стал с этим бороться - заведу в города зачумленные войска, население начинает дохнуть.

 

Описанный эффект есть, но потом он сглаживается, после академий - лидеры не такие идиоты (начинают обучаться не только вредным привычкам), первые лет двадцать, я вообще в конце концов - вывел почти всех губернаторов из городов, а то только мешали. Сейчас большинство сидит в столице и по мере набора опыта, отсылаю по губерниям.

 

Мой бюджет держат новые города, убил 3/4 населения и маленький город в 1000 жителей дает мне 1000-1500 лаве.

 

В то время как большой город (кроме столицы с ее импортом) обычно убыточен,

 

Тут надо еще заметить, что громадные города содержат основные войска,

Но все равно лаве больше дают завоеванные провинции с малочисленными городами

Ссылка на комментарий

Мда я вообще любетель поразвиваться мирно... а потом идти в Рашшш!!!!

Слушай а почему большие города убытки несут, ведь там цивилизация...

на маленьких городах далеко не уедеш....ИМХО конечно

Ссылка на комментарий

То что ко мне ввозят понятно... не понятно как мне вывозить и торговать, али это должно происходить автоматически? С самого начала игры строю здания, по идее приносящие бабло, но ходов через 20-30 все расстроеные города, с портами, дорогами, торговыми центрами и т.д. приносят лиш убытки, то есть создать или хотя бы поддержывать существующие войска в боеспособном состоянии становится просто невозможно :ang:

Ссылка на комментарий

Gewehr ты наверно мало земель захватывал. За Рим довольно таки сложно играть ничего не захватывая, довольно мало дохода приносят строения, приходится экономить на армии. Зато потом когда сможешь строить продвинутые здания тебе откроются бездонные возможности. :)

По началу придётся разбойничать.

Ссылка на комментарий

Торговля? Как торговля? В МТВ она рулила - основной источник денег. Как здесь? Кто-нибудь разобрался?

 

З.ы. в смысле, морская торговля :)

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

Похоже грабеж территорий есть.

 

Земля начинает чернеть и город получает меньше денег.

 

Надо подробней разобраться в механизме.

 

Как пример, на моей земле повстанцы заняли дорогу(важнейший торговый путь), я их уничтожаю, доход города поднялся на 200 монет.

Ссылка на комментарий

Играющие камрады! Вы разберитесь чё это с торговлей, должна же быть возможность прокладывать торговые пути. Думал что баг и стоит поискать на западных форумах, но там никакой инфы нет, никто на это не жалуется. Поэтому ещё раз прошу разберитесь! :huh:

Ссылка на комментарий

Ощущение что меня игнорируют. Во первых торговые пути прокладывают сами торговцы, во вторых чем навороченней Market(Bazaar etc.) тем с большими странами регион торгует. Порт приносит значительную выгоду.

De Slard разбор: вырезаешь неверных собак за стенами, потом на карте выбираешь пункт exterminate и остаётся только треть населения, куда больше денег можно найти. Хотя всё чаще я забираю всех в рабство. У меня герой с пунктом Salve trader. :D

Ссылка на комментарий

De Slard разбор: вырезаешь неверных собак за стенами, потом на карте выбираешь пункт exterminate и остаётся только треть населения, куда больше денег можно найти. Хотя всё чаще я забираю всех в рабство. У меня герой с пунктом Salve trader. :D

В рабство не выгодно: дополнительный товар, но ачем мне дополнительное население в других городах. Вырезать 3/4 населения и денег.

 

Гальские города стали бунтовать - вывел войска, а после бунта устроил кровавый террор, города опять стали очень прибыльными - Каллигула случаем не рентабельность повышал, когда Рим сжег?

Ссылка на комментарий

Убивая жителей своих городов вы только вредите себе. Большие города приноят убытки из за того что на них приходится больший процент выплат на содержание всей вашей армии. Как я понял там примерно такая формула

Выплаты города на армию=(Содержание всей армии/Все ваше население)*Население города

Ссылка на комментарий
Убивая жителей своих городов вы только вредите себе. Большие города приноят убытки из за того что на них приходится больший процент выплат на содержание всей вашей армии. Как я понял там примерно такая формула

Выплаты города на армию=(Содержание всей армии/Все ваше население)*Население города

Там есть другой момент - завышенное население требует развлечений и ведет себя очень вызывающе. Налоги на минимуме - плюс ежедневные праздники.

Громадные гарнизоны

Одни убытки. Вырезал город и снова можно небольшой гарнизон ввести и поднять налоговую ставку до максимума.

 

Повышение рентабельности города

Ссылка на комментарий

Деньги..за тёрн...бюджет моей Селевкии...доходы........Торговля- 10 000 , Земледелие- 8 000; Налоги- 11 000, шахты - 800; теперь самое загадочное для меня.......Corruption and others - ДОХОД! 12 000!!!!!!!!! (я чего то не понял коррупция это выгодно?????) помогите перевести а????? ......расходов у меня на 35 000 штук....в общем жить и убивать можно :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.