Стратегические Юниты - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегические Юниты


Игорь

Рекомендуемые сообщения

Mezhick, не могу понять, как использовать инквизитора. Писалось, что он крутой агент. А я уже 4-х извел (их убили очень быстро :twisted: ), остался 1. Как заставить его поднимать восстания в чужих провинциях?!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Semuta

    7

  • Orgasmotron

    8

  • xcb

    14

  • eL

    7

Топ авторов темы

Игорь:

Инквизиторы НЕ поднимают восстаний. Они НЕ влияют на лояльность и доходность в провинциях - у них другая работа. Они жгут еретиков, ведьмаков, диссидентов и всяческих инакомыслов, что проявляется двояко. Либо вы их натравливаете на генерала (своего, враж.) и с некоторой вероятностью (зависит от валора инк. и набожности/статуса ген.) загорается "римская свечка". Либо же, предоставленные сами себе, они занимаются "охотой на ведьм" - сообщается о числе "погорельцев", уменьшается кол-во язычников и (кажется)подрастает zeal. В свободное же от трудов время они проповедуют - как попы.

А восстания поднимают шпионы. Для этого их обязательно надо использовать массово - чем больше, тем вернее. Полтора десятка обычно достаточно.

Ссылка на комментарий

:!:,кардинал такой же(....)!Впрочем,сейчас,это уже не имеет значения!!!Через пару дней начнем снова!!!

Ссылка на комментарий

Orgasmotron,

А восстания поднимают шпионы. Для этого их обязательно надо использовать массово - чем больше, тем вернее. Полтора десятка обычно достаточно.

Полтора десятка шпионов могут всю Европу поднять! Самый лучший способ играть не с кем не воюя, засылать шпионов в соседние провинции и захватывать уже нейтральные :D

Ссылка на комментарий

Wadimka, это неинтересно, потому как комп очень слабо шпионов использует. Ударная комбинация из убийц и шпионов (а за католиков - еще и инквизиторов) позволяет в рекордные сроки превратить процветающую империю в кучу восставших провинций.

Ссылка на комментарий

кстати, в том Моде, что я сейчас выложил (да и вобще во многих других модах) шпионов убрали, потому как с ними не интересно...

Ссылка на комментарий

SlipJ,

шпионов убрали, потому как с ними не интересно

Да я тоже согласен! Один раз попробывал было очень смешно, но скучно, это очень долго перетаскивать каждого из одной провинции в другую.

Ссылка на комментарий

шпионов убрали, потому как с ними не интересно...

Логично - им не интересно, потому убрали. А не проще ли просто не пользоваться тем, что не интересно? Я прекрасно понимаю мододелов, что-то добавляющих в игру, но убирающих из неё - увольте! Любая игра итак недостаточно богата ВОЗМОЖНОСТЯМИ!

А почему бы не выкинуть из игры пизантов? Кому-нить за них интересно играть?

Или феодальных/шивалрик рыцарей и лансеров - они вообще лишние в игре!

Ссылка на комментарий
 Я прекрасно понимаю мододелов, что-то добавляющих в игру, но убирающих из неё - увольте! Любая игра итак недостаточно богата ВОЗМОЖНОСТЯМИ!

 

Можно подумать, тебя пытками принуждают играть строго в этот мод :D.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Похоже, это будет в тему

Играл я за Англию, и пришел ко мне папский Великий инквизитор. И сжег моего 4-х или 5-и звездочного генерала. Я обиделся, сделал киллера и замочил его. К сожалению, не помню как звали киллера, но после удачного убийства этого Великого инквизитора у киллера было 4 или 5 звезд. Я сильно сомневаюсь, что все эти звезды у него за одну единственную акцию. Прочитав эту ветку, подумал, что возможно, это один из предопределенных героев.

Повторюсь, что не обратил тогда внимания ни на год рождения, ни на его имя. Примерно - это начало (лет 10-20) средней эпохи

ЗЫ: Потом я этим киллером Папу мочил за отлучения ... 2-3 раза получилось, пока не поймали.

Ссылка на комментарий

2McSeem,

1. Инквизитор сжег многозвёздочного генерала. => Инквизитор стал многозвёздочным.

2. Ассасин грохнул многозвёздочного инквизитора => ассасин стал многозвёздочным.

Это обычный механизм MTW. По-моему, "нулёвый" ассасин получает на 1 звезду меньше, чем было у жертвы.

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron,

1. Инквизитор сжег многозвёздочного генерала. => Инквизитор стал многозвёздочным.  

2. Ассасин грохнул многозвёздочного инквизитора => ассасин стал многозвёздочным.  

Это обычный механизм MTW. По-моему, "нулёвый" ассасин получает на 1 звезду меньше, чем было у жертвы.

Это относится только к "нулевым" стратегичским юнитам или ко всем?

Я инквизиторами жег многозвездочных генералов у врага - уровень инкивизитора рос примерно так же, как растет у генерала в зависимости от побед.

ЗЫ: Никто не знает - от чего зависит успех инквизитора (не считая, ессно собственной звездности). Замечал, что прицелишься на какого-нить генерала - процент удачи низкий, а если сначала постоять в провинции с этим генералом, то процент повыше получается.

Ссылка на комментарий

1. Инквизитор сжег многозвёздочного генерала. => Инквизитор стал многозвёздочным

Смущает сие.Звезды разве могут оптом прирастать,по две -три?

Пример - Гр.Инквиз.1 зв сжигает испанца какого-то 8 зв..

Прирост +1 звезда , хотя по вышеприведенной логике должно быть + несколько. Рендом? или...или.

Ссылка на комментарий

: Никто не знает - от чего зависит успех инквизитора (не считая, ессно собственной звездности). Замечал, что прицелишься на какого-нить генерала - процент удачи низкий, а если сначала постоять в провинции с этим генералом, то процент повыше получается

Пиети - piety, она, родимая , в основном, перки - виртуи из линеек Devout и Atheist. Это из очевидного.Но есть еще что-то... процентовка на сожжение немного колеблется - 1 - 2 процента - у генералов с одиноковой пиети.

Валор, м.б. :?: А можа и рандомайзер шалит ....

 

by McSeem

 

 

Я инквизиторами жег многозвездочных генералов у врага - уровень инкивизитора рос примерно так же, как растет у генерала в зависимости от побед.  

 

2Orgasmotron,

 

Оппонентов уже двое.. :wink: :D

Ссылка на комментарий

2Semuta,

Оппонентов уже двое..  

Коллеги, предлагаю экскеримент. Режьте всех подряд только нулёвыми асами и смотрите за мессагами. Как только увидите репорт об успехе с рангом аса >=2 (т.е. с пропуском 1), считаем, что я выиграл. Идёт?

Я, возможно, не вполне корректно сформулировал п.1, где про инквизитора - "кочегары" так резво не скачут на генеральском валоре.

Но асы - другое дело. На любых стратегических юнитах.

Ссылка на комментарий

2Semuta, 2McSeem, формула такая: "убил инквизитор/убийца генерала с 5-ю звездами"="убил инквизитор/убийца 5 генералов с нулем звезд (пять человек попросту)". поэтому когда ассасин убивает например пятизвездочного инквизитора, то если он был нулевый, то он получит:

первая звезда инквизитора - 1 звезда у убийцы

вторая звезда инквизитора - 2 звезда у убийцы (+1)

третья и четвертая звезды инквизитора - 3 звезда убийце (еще +1)

пятая звезда инквизитора - идет в счет четвертой звезды киллера, если он убьет еще троих (так что вместе с пятой звездой инквизитора будет 4) то ассасин получает четвертую звезду.

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron,

 

"кочегары" так резво не скачут на генеральском валоре.

Но асы - другое дело. На любых стратегических юнитах

Ну насколько я помню, разговор начинался именно о инквизиторах, а не о асс.

Это как отмазка :wink: :D

Коллеги, предлагаю экскеримент.

Да нет, мне в общем-то вашего со SlipJ -еем утверждения хватит,тем более с такой красивой формулой без под..бок :D

Но при случае посмотрю сам :wink: :D

Ссылка на комментарий

2Semuta,

Ну насколько я помню, разговор начинался именно о инквизиторах, а не о асс.

Это как отмазка

Вот с чего McSeem начал разговор на пред. странице:

Похоже, это будет в тему

Играл я за Англию, и пришел ко мне папский Великий инквизитор. И сжег моего 4-х или 5-и звездочного генерала. Я обиделся, сделал киллера и замочил его. К сожалению, не помню как звали киллера, но после удачного убийства этого Великого инквизитора у киллера было 4 или 5 звезд. Я сильно сомневаюсь, что все эти звезды у него за одну единственную акцию. Прочитав эту ветку, подумал, что возможно, это один из предопределенных героев.

Повторюсь, что не обратил тогда внимания ни на год рождения, ни на его имя. Примерно - это начало (лет 10-20) средней эпохи

ЗЫ: Потом я этим киллером Папу мочил за отлучения ... 2-3 раза получилось, пока не поймали.

Значит, отмазка, да? Что за люди - лишь бы лишний раз пнуть старика Орга...

:-)

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron,

Коллега!

Во имя истины токмо лог наших прений

1)McSeem - вышеприведенная цитата

2)Orgasmotron - цитата

1. Инквизитор сжег многозвёздочного генерала. => Инквизитор стал многозвёздочным.

2. Ассасин грохнул многозвёздочного инквизитора => ассасин стал многозвёздочным.

3)Semuta цитата

 

Смущает сие.Звезды разве могут оптом прирастать,по две -три?

Пример - Гр.Инквиз.1 зв сжигает испанца какого-то 8 зв..

Прирост +1 звезда , хотя по вышеприведенной логике должно быть + несколько. Рендом? или...или.

 

Сомнения aka начинался разговор :P выражались по поводу инкв.,по которым я и приводил пример.Об асс - ни слова с моей стороны.

ЗЫ Ну ,право :D , не такой я уж и вредный :wink: ,что бы без причины придираться

Ссылка на комментарий

2Semuta,

не такой я уж и вредный

Я и не утверждал!

Но тем не менее, McSeem поднимал разговор именно об ассах - с этим мы, полагаю, разобрались.

При этом, как вы совершенно верно указали, я построил неверную логическую цепь :-(

Что, однако не имело отношение к существу вопроса - о герое-ассасине, вдруг ставшем похожим на армянский коньяк.

Если же мы продолжим муссировать вопрос, боюсь, г-н SlipJ нас любезно отмодерит.

И будет прав!

:-)

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron,

ОКи,не будем ,конечно, размазывать.

 

У меня вот тут шальная мыслишка проскочила - а можа, на успех инквиз. и уровень Zeal в провинции влияет?

Ведь как McSeem писал

 

Замечал, что прицелишься на какого-нить генерала - процент удачи низкий, а если сначала постоять в провинции с этим генералом, то процент повыше получается.

 

Инкв. постоял - зил повысился - население порелигиозней стало- генералу тяжелее стало отмазаться от ереси

Надо проверить на досуге.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.