Shogun Total War (Mongol Invasion) - Shogun - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Shogun Total War (Mongol Invasion)


Karabas

Рекомендуемые сообщения

Прошел исторические кампании за монголов.

Начал полную кампанию за монголов. (уровень ЭКСПЕРТ)

В прошел всю Японию, до севера, но из-за распыления сил, больших потерь, а также некоторых битв прведеных на "автомате" проиграл.

последнее подкрепление прибыло 1273 году в кол-ве 1133 чел.

 

сейчас начал заново.

Дошел до лини Wakasa-Tajima-Harima-Awaji. 1280 год.

Воюю против даймио Ходжо (у него осталось около 1000). дальше на восток, север пока черно, ниче не видно.

У меня 2118 чел. для поддержки лояльности оставляю гарнизоны в среднем 150-200 чел. таких гарнизонов около 5-6.

 

Кто играл за монголов, полная кампания, уровень эксперт, поделитесь опытом, как воевали.

 

Интересно сравнить.

Ссылка на комментарий

Подкрепления дают прямо пропорционально количеству награбленного. Вывод - лезть в генеральное сражения и удерживать территорию никакого смысла не имеет. Тактика - расползтись по всей Японии, избивая гарнизоны и уходя от крупных армий, а потом закреплять расширять подконтрольные земли с помощью присланных подкреплений.

Ссылка на комментарий

Karabas

 

Тактика проста: отряды - в "загон". Т.е. рассылаете по всем направлениям отряды грабителей (я посылал обычно 1 тяж. кавалерию и 1-2 легкой, но в принципе наважно - смотрите по обстановке.. чтобы могли при случае разбить небольшие японские гарнизоны) И грабеж грабеж грабеж..

победа без особого труда достигается... только помните что каждая следующая волна подкреплений высаживается все дальше на восток - и соотв. планируйте операции.. чтобы они высаживались еще на вражескую территорию :)

Ссылка на комментарий

Karabas

вообще,за монголов играть очень легко.Ибо, их конница рулит со страшной силой :D Иногда казалось,что японцы бегут от одного вида монголов.

Ссылка на комментарий

>вообще,за монголов играть очень легко.Ибо, их конница рулит со страшной силой Иногда казалось,что японцы бегут от одного вида монголов.

Во-во. Я, играя за японцев, начал себя комфортно чувствовать только перекупив пару монгольских армий, дополнив их нагината, конницей всех сортов (монгольская хороша, но всё-таки нужно экономно обращаться), но-дачи и приличными генералами.

Ссылка на комментарий

Zloy

начал себя комфортно чувствовать только перекупив пару монгольских армий,

ну,не знаю...покупку армий я помню токо в МТВ.В Сегуне тоже эта фишка была?

Может,мод какой? :D

Ссылка на комментарий

Игорь

как раз именно в варлорд эдишн такая возможность и была дана эмиссарам (впервые в истории тотал вар эмиссары стали быть полезными ;) ).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Karabas

вообще,за монголов играть очень легко.Ибо, их конница рулит со страшной силой :D Иногда казалось,что японцы бегут от одного вида монголов.

Насколько я помню у японцев вечно войска какие-то были слабые особенно вначале. С монголами не сравнить. <_< Очень много арбалетчиков было. Рубили их направо и налево :lol: т.к. они пока развернуться пока построятся...

А как построятся так все под копытами и дохнут :lol:

Управляет ими комп хреново :angry:

Ссылка на комментарий

Прошел за монголов. тактика простая: все бои в провел "лично командовать нападением" - это чтобы не допустить слишком больших потерь (и еще не давать убежать с поля боя генералам и войскам, если большая часть успевает убежать, то обязательно в этой провинции будут выступать мятежники). После захвата обязательно ставил гаринзон до 200 чел. + погран.форты, потом шел дальше. За спиной не оставлял "недовольных" провинций (только 100 и выше% лояность) :)

 

 

На лето, 1299 г. было так: загнал японцев в угол (Шимоцуке, Хитачи, Мусаши, Шимоза, Казуса) их 1112 чел.

У меня 2446 чел.

и за два-три хода занял все провинции.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.