Карты Битвы - Страница 3 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Карты Битвы


gunar

Рекомендуемые сообщения

Ronin

ну как в ам это нравицца ?

 

кроче скоро у нас будут сильнейшие деревянные укрепления для славянов(включая башни) и аутэнтичные практически белокаменные кремли

Дааа. Ндравитца. А как насчет стратегической карты? Не появилось новых идей? У меня вот что-то не выходит - разве что на подлдожке всё сразу нарисовать...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AlexRaven

    8

  • Engineer

    25

  • Ronin

    49

  • soloha

    33

Топ авторов темы

не.... на подложке рисовать не надо.... ))

я постараюсь пробить эту тему у буржуев.... можит они в курсах...

вот так я и работаю - как двойной агент.... свой среди чужих - чужой среди своих.... резидент в тылу врага....

 

И носило меня, как осенний листок.

Я менял имена, я менял города.

Надышался я пылью заморских дорог,

Где не пахнут цветы, не светила луна...)) :ph34r:

 

 

НО кремли у нас хоть и будут деревянные - а любой европеец об них зубы то пообламает...)))

Ссылка на комментарий

уф.... наканец могу показать первые скрины русских фортецый. Пока только скрины... ибо карты еще нужно пообкатать... глючат страшно...

 

ПОлностью сделал новую линейку фортификацый для русских.

Теперь руские деревянные башни лучников и городские башни можно поджеч и развалить руками. Они и башня стрельцов очень дывописно дымят и горят после разрушения, что придает обстреливаемому русскому городу особый колорит...)))

 

Из глюков: (к СтурмЛСу) почемуто черный цвет, который в LBMовских текстурах как бы прохрачный у меня - черный... (

Второе: кога рушацца белокаменные русские стены в анимации разрушения проскакивают европейские текстуры стен... мда... Ворота Большой стены и цытадель при разрушении принимают европейскую тексутру... мда...

вроде все...

нет... еще... у меня почемуто при игре на этих картах замедляется звук... все начинают мычать, млин...

потом комп перестал понимать реку и мосты, к оторые до этого распознавал... будим разбирацца...

 

русская дерёвня под бомбежкой монгольских китайских осадных орудий... усё в дыму... усё горить...

post-13-1084870373.jpg

Ссылка на комментарий

апофигей русского деревянного зодчества - почти полностью каменная крепость, сделаная без единого гвоздя...))

 

обратите вниманеи на цытадель в цэнтре... не думаю, что ктото захочет навестить хозяев с нихорошими намерениями...)))

 

З.Ы. наверное всётаки деревянные башни в каменных стенах смотряцца както не так... придецца сделать еще и каменные городские башни... мдя... но деревянные так клево горят и дымят...))) и их м ожно латать безо всякого осадного вооружения (поэтому их и несколько больше, чем в европейских замках, но они намного слабее)

post-13-1084871863.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ronin

Инжынер, отзовись
беееееп. :punk:
Модели встали?
Без проблем
карты работают ?
Продолжаю тестировать оставшиеся. Увлёкся, понимаешшшь....
текстуры ктонибуть подправил ?
Пока нет.
ну и типа как впечатление ?
Впечатление? Я же говорю - увлёкся, не до впечатлений, дай полюбоваться!
Ссылка на комментарий

Вот и битва. На старте столетней кампании. Штурм Новгорода Великого остатками московской армии вторжения под руководством воеводы Боброка. Прорвались и порубали в капусту нижеупомянутых Новгородцев:

LateKnyazDruzhina: 20

RussianArchers: 15

Ushkujnik: 7

RussianTownMilitia: 17

RusSpearmen: 29

LateBoyar: 42

 

Потери примерно одинаковые, - 124/130. Вот так надо города брать.... В целом, мне русский замок очень понравился - зрелищно. Усложнения при штурме однако не заметил. Надо бы присмотреться ещё как там какие башни работают. А то мои 39 бердышников прорубились сквозь ворота и потеряли менее половины состава, а потом ещё дрались во дворе. Реплей и лог имеются.

 

Зато смотрите скрин замка какой:

post-13-1087299168.jpg

Ссылка на комментарий

Engineer

Продолжаю тестировать оставшиеся. Увлёкся, понимаешшшь....

Да нечего там тестировать - если последний замок пятого уровня работает - значит все работает....

Я же говорю - увлёкся, не до впечатлений, дай полюбоваться!
Пока нет.

вот это жаль... эти вот косяки с текстурой как раз любованию полноцэнному и мешают... я сам конечно буду продолжать ексмерементировать с ЛБМ, но нервы у меня ни к черту в последнее время... особенно когда в течение часа приходицца по 20 раз МТВ перезапускать...)) а все это сказываецца ан мыше... на клавиатуре... ани ж у меня не казенные...)) мыша ужэ прикала долго жыть..) харашо хоть что планшет есть...)

 

Увлёкся, понимаешшшь....

а в от с увлечением поосторожнее...

атоя в это воскресенье совершыл крупнубю ошибку - в первые за последние месяца два сел серьезно поигратьв МТВ. к тому жэ была первая серьезная игра в РЭ... сел в 12 дня (как проснулся -сразу сел.. :D ) встал в три ночи... вернее не встал а упал... на лижко...)) и то потому што на работу нада было вставать...)

За монголов вам канешно земной поклон....в частности за монгольких воинов... мда... При преимуществе врага в общем числе в 3 и более раза, при приимуществе в тяжелой и стрелковой кавалерии, при приимуществе в тяжелой пехоте (ну патоамуштоу меня ее вообше нет...) и при прочих приимуществах обыденым делом стало брать 10 голов за одного своего и более... тоесть если ятеряб полк - то противник теряет три армии... А крестовые походы... это ж в ообще прелесть.... особено када несколько ан одну прову...)))

 

целом, мне русский замок очень понравился - зрелищно. Усложнения при штурме однако не заметил. Надо бы присмотреться ещё как там какие башни работают.

в принцыпе характеристики зданий и их вооружения я не менял. Как и собстевенно линейки замков дря русских. Они просто отпали сами собой, к огда я по другому подошел к решению проблемы...

поэтому собстенно никаких "усложнений" и не должно было появицца...

дажэ наоборот... русские башни несколько крупнее своих зарубежныха налогов... потому в них легче попасть из пушки....)

 

в первом моем варианте в принцыпе были усилилены частокол, ворота и прочее деревяное хозяйство... сдесь если и усиливать - то эот распространицца на все замки. Не только русские...

Можно в принцыпе изменить оружие:

 

в файле arrow tower.txt например :

 

Name model_arrow_tower

HeightType ORIGIN

obstacletype cylinder

Weapons 1 12

weaponorigin 33.1644948 575 235.6779928 360

weaponorigin -33.1644948 575 235.6779928 360

weaponorigin 234.3914833 575 41.28719608 360

weaponorigin 213.8946983 575 104.3698139 360

weaponorigin 111.6974085 575 -210.1611023 360

weaponorigin 165.3586884 575 -171.1739004 360

weaponorigin -165.3586884 575 -171.1739004 360

weaponorigin -111.6974085 575 -210.1611023 360

weaponorigin -213.8946983 575 104.3698139 360

weaponorigin -234.3914833 575 41.28719608 360

staticscale 1.1

animscale 1.1

sfx 1 SE_BUILDING_TOWER_ARROW_COLLAPSING_STONE

 

меняем номер оружия - (номер оружия - номер в файле прожэктилес)

например ставим конкретным русским башням конкретные самые модные луки.... включаем пищали в кородские стены... и т.д.

это я думаю ты и сам сделаешъ...

я, признаюсь, не очень много с этим эксперементировал...

например, что значит вторая цыфра... боезапас ? скорострелность ? количество мнимых "стволов" на стене ?

наверное боезапас...

Изменено пользователем Ronin
Ссылка на комментарий
Вот тока центральный замок смотрица как-то  странно, не очень вписывается в картину русской крепости, ИМХО.

в принцыпе я пробовал менять замковые башни на русские башни... сильно громоздко получаецца... и ну просто очень страшно заходить....)))

 

но это всегда можно исправить

хотитте р уские башни -

1. вдиректории Eastern European срубаем папку Keep Tower

2. копируем файлы arrow tower.txt, arrow tower.3xx и arrow tower.txx...

3. переименовываем это в се соответственнов keep tower.***

4. в файле keep tower.txt меняем строку

Name model_arrow_tower

на

Name model_keep_tower

ну и размеры...

staticscale 1.1

animscale 1.1

на

staticscale 2.6

animscale 2.6

 

скажу я вам это очень у страшающе... на предыдущей страницэ е сть скрин с такой цитаделью... )

Ссылка на комментарий

Ronin

Ну потестил я. Багов никаких не заметил. Предлагаю тебе выложить все файлы на всеобщее обозрение, просто отправь их на ftp Doberman-у, сархивировав и правильно переназвав коренную папку, +твои комментарии. По-моему - это уже готовое первое дополнение к моду. Смотрится отлично.

 

эти вот косяки с текстурой как раз любованию полноцэнному и мешают...

Ну не нашел я их! Сделай скриншот что-ли - покажи о чём речь? Я и так смотрел и эдак, - тестовый пример битой текстуры есть?

Ссылка на комментарий

Ronin

в принцыпе я пробовал менять замковые башни на русские башни... сильно громоздко получаецца... и ну просто очень страшно заходить....)))

А можно вместо этого замка поставить церковь? :rolleyes: Смотрелось-бы очень красиво и главное исторично :)

Ссылка на комментарий

Merzost

А можно вместо этого замка поставить церковь?  Смотрелось-бы очень красиво и главное исторично

Хм... в принцыпе можно.... если возражений нет - я пожалуй так и сделаю... Мне идея нравитсса...

Engineer

Ну не нашел я их! Сделай скриншот что-ли - покажи о чём речь? Я и так смотрел и эдак, - тестовый пример битой текстуры есть?

 

да они видны дажэ на том скрине, что ты сделал. из-за отго, что умеян нулевой цвет не черный - в стенах не хватате пары "кирпичей" . там попросту прозрачные дырки. Движок сдела прозрачным цвет, который являецца нулевым. А зазоры между зубцами стены остались черными вместо того, чтобы стать прозрачными...

 

Итак, как только я это отфиксю и внесу предложеные выше изменения - отправлю все это добро Доберу....

 

ждите до конца недели...

Ссылка на комментарий

Теперь у нас для восточноевропейской архитектуры полностью полноцэнная Русская Линейка Фортификацый.

 

Просто распакуйте архив в корень МТВ.

 

Вскорости Добер это все дело оформит красиво на сайте... пока - качайте так...)

 

00000019.jpg

 

Отредактировано. Неправильная ссылка убрана.

DOBERMAN

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.