Здоровье - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Здоровье


Sodah

Рекомендуемые сообщения

 Не нашел тему. У моей дочери ветрянка. Боюсь почесаться - говорят лет на 15 хватает иммунитета. А за дочу рад - сейчас всяко легче все пройдет, хотя пару бессонных ночей обеспечено.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sodah сказал:

Боюсь почесаться - говорят лет на 15 хватает иммунитета.

Ты с краснухой не путаешь? Если ветрянкой болел в детстве, то возникает иммунитет на всю жизнь. Во всяком случае мне при сборе справок на визу просили найти свидетельство из детской карты, что ветрянка у меня была, и этого было достаточно, чтобы избежать прививки от нее.

Ссылка на комментарий

AlSlad Ну я не врач, но по всем признакам ветрянка а не корь. Как сейчас все это вспомнить?

Но завтра врачей это да...

В садике карантин по ветрянке. Поэтому такие и подозрения.

Ссылка на комментарий

AlSlad Я сам об таком не слышал - но фельдшер на промысле в панике бегал, когда один индус заболел. Я понял что ты говоришь. Но правда не помню различия маленькой болячки от большой.

Ссылка на комментарий

 Ну вот вновь я посетил тот уголок земли... :) Короче, снова в реанимации побывал. Как же круто работают ребята! И оснащение техническое - есть чем работать. Обычная городская клиническая - по скорой. Вот простые отделения в этой больнице ... есть, что подправить (а есть и что уже не исправить :) типа планировки). Но реанимационное отделение - впечатлило. И не столько то, как лихо они меня "отработали", а как я потом со стороны смотрел их работу со следующими больными.

 

Им бы ещё зарплату нормальную!!!!!

Изменено пользователем Svetlako
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Svetlako сказал:

Им бы ещё зарплату нормальную!!!!!

Иш че удумал.

А у нас к окулисту записать только за 3 недели. Срочное? Добро пожаловать в экстренную, которая на хозрасчете.

У дочери ветрянка. Звоним как положено - дозвониться не можем, чтобы вызвать врача.

Звоним эээм педиатору, которые выдавал справки для садика - он говрит сделайте то и то. А потом через 10 дней ко мне на прием, а с вызовом на дом - не дозвонитесь, дикий недоукомплект.

Ссылка на комментарий
В 14.04.2019 в 20:47, Sodah сказал:

 Не нашел тему. У моей дочери ветрянка. Боюсь почесаться - говорят лет на 15 хватает иммунитета. А за дочу рад - сейчас всяко легче все пройдет, хотя пару бессонных ночей обеспечено.

Я ветрянкой в 30 лет заболел, от дочки (8 лет) заразился, вот это была жесть. :( 

Весь в нарывах, и ходил зеленый как инопланетянин, сначала каждый нарыв точечно красил зеленкой, а потом мне уже хотелось взять малярный валик. :( 

Ну ничего выжил :), хотя по ночам хотелось с себя кожу содрать, так все чесалось.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Batol сказал:

Ну ничего выжил :), хотя по ночам хотелось с себя кожу содрать, так все чесалось.

Я болел тоже чуть позже чем 3 года. А дочь - пару дней покапризничила, пару дней говорили -не чеши не надо, она и НЕ ЧЕСАЛА, т.е. не так сильно и чесалось. Правду говорят про детей - у них это как гриппом поболеть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Batol сказал:

Весь в нарывах, и ходил зеленый как инопланетянин, сначала каждый нарыв точечно красил зеленкой, а потом мне уже хотелось взять малярный валик.

примерно также было, но при этом еще и температура 40... Веселая болячка. На носу оспина здоровая до сих пор  - напоминалка, что болеть любыми болезнями надо умело и вовремя :) 

Кстати, от нее НАКОНЕЦ вакцину изобрели и опробовали. Вроде даже в план прививок включают. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Svetlako сказал:

Ну вот вновь я посетил тот уголок земли... :)

Здоровья тебе, дядь Миш! :cheers:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кашель сухой, бока побаливают, хрипов говорят нет, флюрографию сделал, ничего плохого не сказали. Дали направление на Ковид провериться. Там запись на 9 число. :(

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Andron Evil сказал:

Не переживай. Может и не пойдешь 9-го числа... Вопрос решается быстрее, чем кажется.

ну, зачем его сразу хоронить-то? :D

15 часов назад, анри сказал:

хрипов говорят нет, флюрографию сделал, ничего плохого не сказали. Дали направление на Ковид провериться. Там запись на 9 число. :(

в принципе, доктора и на слух подозрительные места могут определить. Если беспокоишься, то сделай платную КТ.

Ссылка на комментарий

@Andron Evil 

голос всей советско-российской медицины. Вылечить не могут, только похоронить. 

Ну на юродивыех вроде грешно обижаться 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, анри сказал:

Вылечить не могут, только похоронить. 

Общеизвестно, что самый лучший диагност - патологоанатом! (горькая шутка).

  • Рукопожатие 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Andron Evil сказал:

Лучше сходи к психологу ! 

тьфу на тебя.

7 часов назад, анри сказал:

голос всей советско-российской медицины. Вылечить не могут, только похоронить. 

Ну на юродивыех вроде грешно обижаться 

зря так. Совецкая медицина,как раз, легко бы купировала "проблему" с ковидом.  Китай нам доказывает это.

7 часов назад, еремей зонов сказал:

Общеизвестно, что самый лучший диагност - патологоанатом! (горькая шутка).

как раз их сторонники поголовного ковида не любят демонстрировать.

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Игорь сказал:

зря так. Совецкая медицина,как раз, легко бы купировала "проблему" с ковидом.  Китай нам доказывает это.

Ты сам прекрасно знаешь, что СССР закрытое государство. Вот в КНДР :

Цитата

В настоящее время в Корейской Народно-Демократической Республике нет официально подтверждённых случаев COVID-19. По состоянию на 1 мая 2020 года ситуация с коронавирусом в КНДР туманна из-за информационной закрытости страны.

 

Ссылка на комментарий
07.11.2020 в 16:46, анри сказал:

В настоящее время в Корейской Народно-Демократической Республике нет официально подтверждённых случаев COVID-19. По состоянию на 1 мая 2020 года ситуация с коронавирусом в КНДР туманна из-за информационной закрытости страны.

что можно сказать? Молодцы корейцы в данном случае.

Ссылка на комментарий
06.11.2020 в 20:56, еремей зонов сказал:

Общеизвестно, что самый лучший диагност - патологоанатом! (горькая шутка).


Старый международно известный баян:

 

Врач, который всё знает,но ничего не умеет это терапевт
Врач который ничего не знает, но всё умеет хирург
Врач который  ничего не знает и ничего не умеет -психиатр
и только паталогоанатом всё знает и всё умеет,
но уже поздно...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.