ДЮНА - Фрэнка Герберта - Страница 2 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ДЮНА - Фрэнка Герберта


Золд

Рекомендуемые сообщения

В 20.11.2021 в 19:00, Клин сказал:

Не бушменов, а бедуинов наверное? К слову, есть там и тюркизм "канли", обозначающий кровную месть.

нет. Бушменов. Об этих трех народах говорил прямым текстом Герберт. Про то, что ты выложил, есть "опротестование", что Герберт физически не мог это прочитать, не помню уже почему... я на этом особо не зацикливался, всё же это я воспринимаю как фантастику, а фантастику пишут для души или философских вопросов, а не для анализа психотипа автора.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 13th сказал:

нет. Бушменов. Об этих трех народах говорил прямым текстом Герберт. Про то, что ты выложил, есть "опротестование", что Герберт физически не мог это прочитать, не помню уже почему... я на этом особо не зацикливался, всё же это я воспринимаю как фантастику, а фантастику пишут для души или философских вопросов, а не для анализа психотипа автора.


Ну как ты объяснишь цитаты практически один в один с "Sabres of paradise", да еще и язык чакобса?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Клин сказал:

Ну как ты объяснишь цитаты практически один в один с "Sabres of paradise", да еще и язык чакобса?

могли оба из какой-нибудь песни взять ассоциацию. Это как пример. Были такие случаи в те времена.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.