Дополнительное образование - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дополнительное образование


WiSt

Рекомендуемые сообщения

Есть желание получить серьезное образование в области финансов с целью сменить род деятельности. В частности, удовлетворять примерно следующим запросам:

Цитата

 

Обязанности:

Разработка учетной политики управленческого учета

Регулярная подготовка и представление собственникам компании финансовых отчетов для управленческих целей (баланс, отчет о прибылях и убытках, отчет о движении денежных средств, отчет об изменении в финансовом положении)

Разработка и поддержание в актуальном состоянии финансовой модели компании

Разработка политики в области оборотного капитала

Разработка и актуализация процедур и регламентов бюджетирования и планирования в компании

Выбор и внедрение показателей эффективности, разработка и обоснование методики их расчета

Разработка и обеспечение функционирования системы анализа доходности по продуктам, клиентам, каналам сбыта

Обеспечение взаимодействия функций финансов, закупок и продаж на основе аналитической информации

Казначейство и кэш-менеджмент

Обеспечение осуществления казначейской функции – своевременного исполнения платежей в рамках утвержденного и согласованного бюджета

Оперативное взаимодействие с соответствующими отделами по вопросам управления дебиторской и кредиторской задолженностью

Обеспечение развития проекта по автоматизации управленческого учета

 

 

Куда податься? Я достаточно серьезно проработал предложения на рынке образования и ничего интереснее магистратуры толковых экономических вузов не нашел. Но магистратура это про науку, а мне бы хотелось более приземленных и приближенных к жизни знаний. Есть еще какие-нибудь варианты, где половина информации НЕ связана с историей и методологией экономической науки, философией познания и т.п. Если от этого не уйти, и других вариантов кроме московских ВУЗов нет, то где интереснее преподавательский состав? Интересует очно-заочный вариант.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WiSt

    13

  • Sodah

    16

  • Takeda

    6

  • Fergus

    11

Да, я пока тоже к подобному варианту склоняюсь. Лучше, во всяком случае, не нашел

что-то вроде такого варианта:

http://reu-finance.ru/magistratura/magistratura.htm

Ссылка на комментарий

Может пойти от обратного? Если цель - сменить род деятельности, то сходить на собеседование по искомому и там узнать, а что собственно от кандидата нужно... А то может оказаться, что в действительности все не так, как на самом деле... :)

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Fergus сказал:

Может сразу на MBA?

Фу ты. А мне баскетбол почудился :) От тебя, длинного - можно было бы ожидать :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DimProsh сказал:

Может пойти от обратного? Если цель - сменить род деятельности, то сходить на собеседование по искомому и там узнать, а что собственно от кандидата нужно... А то может оказаться, что в действительности все не так, как на самом деле...

так я в первом сообщении написал, что нужно :) это из реальной вакансии

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Svetlako сказал:

Фу ты. А мне баскетбол почудился :) От тебя, длинного - можно было бы ожидать :)

:D Не, я лучше в волейбол... ещё лучше если на песочке

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Fergus сказал:

ещё лучше если на песочке

И непременно с пивом :cheers:  :D

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, еремей зонов сказал:

И непременно с пивом 

 

4 часа назад, Fergus сказал:

ещё лучше если на песочке

Тема об образовании!

Забанить за флуд?

 

:butcher:

Ссылка на комментарий
46 минут назад, еремей зонов сказал:

 

 

 

И кстати, раз уж тема об образовании: кто-нибудь получал образование удаленно? А то вроде нашел варианты, но как-то это всё подозрительно.

В частности, интересует вот это: https://ipo.msk.ru/professionalnaja-perepodgotovka/informatika-i-vychislitelnaja-tehnika/tehnologii-razrabotki-programmnogo-obespechenija-pp/

 

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
1 час назад, 1kvolt сказал:

И кстати, раз уж тема об образовании: кто-нибудь получал образование удаленно?

Ну не то чтобы образование, но, так сказать, курсы повышения квалификации (несколько окончил касаемо управления проектами, стратегий продаж, риск менеджмента и по мелочи):

https://www.coursera.org/

https://www.edx.org/

https://alison.com/

https://www.udemy.com/

https://www.udacity.com/

Немецкий мучаю по Дуолинго :) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Цитата

Чего ты мне всё на буржуинском то подсунул?  Непатриотично! 

Программист не знающий английский - это нынче не прилично.

 

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий
13 минут назад, 1kvolt сказал:

Fergus Чего ты мне всё на буржуинском то подсунул? :blink: Непатриотично! :shaman:

Во-во, тыжпрограммист! Для тебя английский должен быть как родной! :) 

По первой ссылке - Курсера, там есть и русскоязычные курсы

11 минут назад, Sodah сказал:

Программист не знающий английский - это нынче не прилично.

 

Так возмущается, как будто я ему подсунул корейский или португальский

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Sodah сказал:

Программист не знающий английский - это нынче не прилично.

Дак я ж не программист! Мне позволительно. :)

 

44 минуты назад, Fergus сказал:

Во-во, тыжпрограммист! Для тебя английский должен быть как родной! :) 

По первой ссылке - Курсера, там есть и русскоязычные курсы

Не, я малясь-малясь шпрехаю, но не настолько, чтобы обучение на ихнем осилить. Статейки почитать, ютуб посмотреть - это да, суть улавливаю. А науки осваивать не потяну.

На Курсере потыкался, интерфейс у них отстойный совершенно, инфу хрен найдешь. Какая программа, какие ценники, чо как вообще - нихрена нету. Если челы не могут собственный сайт нормально сделать - чему они меня научат?

Ссылка на комментарий

Я так и не понял - на Курсере бесплатное обучение? Или о ценнике потом скажут, в последний момент?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, 1kvolt сказал:

Я так и не понял - на Курсере бесплатное обучение? Или о ценнике потом скажут, в последний момент?

что-то платно, что-то бесплатно... да, в последний момент, есть такое :) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 1kvolt сказал:

Я так и не понял - на Курсере бесплатное обучение? Или о ценнике потом скажут, в последний момент?

За деньги тебе выдадут некий диплом, что ты закончил этот курс. Возможно для получения такого, помимо денег, тебе надо будет выполнить чуть больше заданий, отправлять их на ревью и самому просматривать чужие работы. Не знаю есть ли хоть какая-то ценность таких дипломов.

Ссылка на комментарий

Sodah можно узнать, хотя бы, не упускаешь ли ты тренд. Или потренироваться в инглише, особенно если курс требует написания эссе слов эдак на 700 - 1000 с ревью другими студентами.

Ссылка на комментарий

Полезность или бесполезность курсов на 80% зависит от слушателя. То, что я смотрел на курсере, было очень неплохо подано

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.